Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - [решено] DNS, DHCP, AD и роутер-как лучше сделать?

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - [решено] DNS, DHCP, AD и роутер-как лучше сделать?

Старожил


Сообщения: 346
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в общем есть сеть, обычная, равноправная. есть роутер, который дает нам интернет и является DNS и DHCP сервером(zyxel kennektic 4g)
теперь есть новый сервер на 2008р2, чистый. на нем необходимо сделать DNS и DHCP и естественно AD+ что бы шел через него трафик, в дальнейшем (как все это будет сделано), поставлю на него еще например трафик инспектор.
посоветуйте поэтапно и как правильно все это реализовать?

какие шаги сделал я:
1- поднял DNS
2- поднял DHCP
вроде бы работает, но как то вот коряво: часто исчезает вторичный DNS, которым является роутер и инет естественно пропадает, он стоит 003. автоматом выставляется опять на основной ДНС
если все это сделал правильно, то как действовать дальше, что бы потом по 10 раз не переделывать. так же там будет и VPN сервер висеть, по мимо всего перечисленного выше?
я думаю наверно стоит роутер посадить напрямую на вторую сетевуху, что бы трафик шел через него? или можно вообще роутер убрать? сделать например так, что бы сам сервер поднимал сессию интернета?

Отправлено: 16:02, 22-04-2013

 
exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата santey007:
можно было бы выложить такую статью на вашем сайте »
хорошо, я скоро сделаю эту статью. сам не сразу разобрался с этой программой. если время не ждёт - можете пока сами протестировать на виртуальной машине.
Цитата santey007:
2- я понял что они юзерам автоматом даются, я имею ввиду им этого достаточно будет-для установки ПО например? »
нет. группа Domain Users имеет права простого локального пользователя, но не административные.
Цитата santey007:
4- на моем роутере к сожалению нельзя сделать ВПН сервер »
по этому компания покупает роутер с нужным ей функционалом. по Windows ВПН не расскажу, т.к. не практикую.
Цитата santey007:
5- куда будут сохраняться профиля юзеров по дефолту или как настроить сохранения профилей по дефолту в определенную папку? »
по дефолту - на локальном компьютере. для изменения читайте про "перенаправляемые папки" и "перемещаемый профиль".
Цитата santey007:
6-как сделать так, что бы к каждому юзеру примапивалась общая папка? »
в групповой политике можно это настроить:

-------
Вежливый клиент всегда прав!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:25, 23-04-2013 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 346
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


т.е. кликаем по подразделению создать общий ресурс и показываем путь через сетку?
а вот про групповые политики непонял- это где открывать?
так же читал про профиля и т.д., видать конец рабочего дня,бошка уже не варит
и как с АД удалить подразделения, которые защищены от случайного удаления?

Отправлено: 16:44, 23-04-2013 | #12

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата santey007:
т.е. кликаем по подразделению создать общий ресурс и показываем путь через сетку? »
только вроде ресурс уже должен быть расшарен.
Цитата santey007:
а вот про групповые политики не понял- это где открывать? »
GPMC - все политики управляются от туда.
Цитата santey007:
и как с АД удалить подразделения, которые защищены от случайного удаления? »
зайти в свойства и убрать галочку, которая защищает от удаления и перемещения.

Цитата santey007:
не подскажете как ей пользоваться?) можно было бы выложить такую статью на вашем сайте »
по просьбам трудящихся.

-------
Вежливый клиент всегда прав!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:22, 23-04-2013 | #13


Старожил


Сообщения: 420
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


exo, да, Profwiz - действительно лаконично и четко работает. Проверено неоднократно.

-------
Когда я впервые увидел Win8, я спросил: «Windows 3.1 возвращается?» (c)


Отправлено: 08:19, 24-04-2013 | #14


Старожил


Сообщения: 346
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


exo огромное спасибо за мануал! сегодня правда небыло времени испытывать, т.к. полдня проторчал в МРЭО, машину продавал. на праздники собираюсь в москву за машиной
в свойствах нет галочек никаких, я уже везде обыскался:
http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1366806740
http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1366806738
http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1366806738

Последний раз редактировалось santey007, 31-05-2013 в 16:34.


Отправлено: 16:33, 24-04-2013 | #15

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AD UC - View - Advanced Features после включения этого будут.

и в корне АД я рекомендую вам создать ОЮ "Фирма" - ОЮ "город" (если есть филиалы) - и только потом ОЮ BUH и другие.
вроде этого:

-------
Вежливый клиент всегда прав!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:50, 24-04-2013 | #16


Старожил


Сообщения: 346
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


общи диск никак не мапится к пользователю. игрался игрался с настройками-ни в какую. когда настраиваю общий ресурс в политике, на нем появляется желтый треугольник. нет ли точнее настройки? и по политикам настройки сохранения профилей и мои документы, есть какие то темы пошаговые?
еще раз извиняюсь)

exo кстати по вашей программке по переносу профилей, один раз попробовал по вашему мануалу, вроде бы получилось. надо еще попробовать. огромное спасибо за помощь! чем дальше продвигаюсь тем больше вопросов)))

Отправлено: 13:01, 25-04-2013 | #17

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата santey007:
и по политикам настройки сохранения профилей и мои документы, есть какие то темы пошаговые? »
в поиске наберите "перенаправление папок", "перемещаемые профили". в интернете много описаний.
Цитата santey007:
общи диск никак не мапится к пользователю .. когда настраиваю общий ресурс в политике, на нем появляется желтый треугольник»
смотрите логи, почему не мапится. а треугольник - это из-за того что стоит update. это нормально )

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 13:09, 25-04-2013 | #18


Старожил


Сообщения: 346
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1-какие логи и где их смотреть?
2-по поводу профилей смотрел, нигде нет подробной инструкции, прочитал эту статью, прописал вроде путь, но при созданий пользователя он так и не прописывает путь профиля. и все никак не могу найти про мои документы, что бы они хранились только на сервере,а не на ПК пользователя. еще пытался покапаться с общим ресурсом, нет не получается никак примапить диск(((
3-еще вопрос по правам. прописываю вручную путь к профилю, он создает,все ок. НО я немогу просмотреть содержимое профиля на сервере, говорит отказано в доступе. помогает только смена владельца. после смены, он не синхронизирует профиль. если дать полные права на профиль, то синхронизация профиля проходит по 20 мин, т.е. выкл машину, он что то там думает около 20 мин, и так же при вкл -машина с новой виндой, она пустая вообще. профиль весит 30МБ. без этих маркитаний все происходит быстро. итак вопросы:
а- какие права дать на папку с профилями, что бы они нормально синхр-ись, но что бы по сети никто не смог ничего грохнуть или посмотреть?
б- как сделать так, что бы и синхронизация проходила быстро и я мог посмотреть\изменить содержимое профиля любого юзера?

Последний раз редактировалось santey007, 26-04-2013 в 10:51.


Отправлено: 09:50, 26-04-2013 | #19

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата santey007:
1-какие логи и где их смотреть? »
просмотр событий - приложения (Application)
Цитата santey007:
нигде нет подробной инструкции »
ладно, сегодня накатаю у себя в картинках... по проще чтобы было.
Цитата santey007:
3-еще вопрос по правам. прописываю вручную путь к профилю, он создает,все ок. НО я немогу просмотреть содержимое профиля на сервере, говорит отказано в доступе »
всё правильно. надо вроде правильно настраивать разрешения. я посмотрю как у меня.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 12:31, 26-04-2013 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - [решено] DNS, DHCP, AD и роутер-как лучше сделать?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] server 2003 VPN+DNS+AD+DHCP russor Microsoft Windows NT/2000/2003 20 04-04-2011 17:26
Администрирование с недоменного ПК (AD,DNS,DHCP,...) zubkoff.s Microsoft Windows NT/2000/2003 11 10-02-2011 14:30
2008 - Какая-то проблема в троице: AD-DNS-DHCP... acka Windows Server 2008/2008 R2 5 19-01-2011 09:28
DNS/DHCP - [решено] Сеть с Server2003 с DNS и DHCP без AD Deep2007 Сетевые технологии 9 10-11-2010 19:10
Win2003 (DC.AD.DNS.DHCP) как направить http трафик через прокси? rednax Microsoft Windows NT/2000/2003 6 21-06-2010 23:48




 
Переход