Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - EasyPrint и HP

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - EasyPrint и HP

Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все привет, такой вопрос. С EAsy Print уже давно работаю, проблем никаких не встречал. Но тут она появилась.
Имеются несколько принтеров в том числе Hp 1120 MFP. Все они печатали и тут по какойто причине HP через Easy Print перестал печатать
со всех клиентских компьютеров. Переустановил его на другое рабочее место подключил локально к ПК работника, расшарил в AD, всем егог подсоединил кому надо, локально работает в Easy нет. Принтер маппится, но с него просто не идет печать. в журнале приложений и служб появляется след. ошибка :

Сбой при печати документа Табличный документ, принадлежащего владельцу ..... (user)...., на принтере HP LaserJet M1120 MFP (перенаправлено 167). Повторите печать этого документа или перезапустите очередь печати.
Тип данных: RAW. Размер файла очереди в байтах: 2940. Число напечатанных байт: 0. Общее число страниц в документе: 1. Число напечатанных страниц: 0. Клиентский компьютер: \\server12. Код ошибки Win32, возвращенный обработчиком заданий печати: 2147746065. Требуемый класс отсутствует в ClassFactory.

В безопасности папки PRINTERS все в порядке. другие принтеры печатают, это злостный противец печати печатает только локально не в TS. НА сервак дрова не ставил.

Отправлено: 16:20, 13-11-2010

 

Аватара для Safety1st

Старожил


Сообщения: 383
Благодарности: 57

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата McRae.:
Ну это ведь не приемлимо »
А я не предлагаю Я хочу от Вас услышать, как Вы называете такое действие.

Пока мы разговариваем на разных языках, помогать Вам крайне затруднительно. Вы меня то не понимаете, то понимаете по-своему. И базовых знаний у Вас в этой области явно недостаточно.

Я готов подсказать и объяснить по всем вашим вопросам с принтерами, в т.ч. об 'автоматической установке'. Эту информацию не уложить в 2-х строчках. Если заинтересованы разобраться - вперёд. Ответ на мой вопрос должен заставить Вас задуматься, т.о. это для дела.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:12, 17-11-2010 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я просто тороплюсь и пишу быстро, поэтому иногда получается, что не совсем по -русски.
Тут базовых знаний то достаточно, что бы банально каждому пользователю в терминали ручками прописать ( установить по сети ) принтер HP. В том то и дело, что я не хотел этим заниматься и всегда всепечаталось через EAsy Print без проблем. А сейчас вот этот принтер отказывается печатать, причем только из терминала, хотя все условия печати через Easy Print соблюдены.

Далее, мы пришли к выводу, что раз уж через EAsy Print у нас не получается этот принтер использовать, мы решили настроить принтер обычно установкой драйверов на сервер.

Установил я принтер ( через сеть ) на сервер, тобишь драйверы принтера прописались на сервере, теперь надо реализовать, что бы все клиенты в своих терминалах могли увидеть этот принтер и печатать не через EASy Print , а непосредственно использовать драйвер печати сервера. Как это сделать не прибегая к мерам до советской эпохи - я не знаю, потому как, всегда прописывал эти принтеры ручками.

Отправлено: 16:52, 17-11-2010 | #42


Аватара для Safety1st

Старожил


Сообщения: 383
Благодарности: 57

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ну хорошо, раз Вы всё знаете...

Вот Вам волшебный код. Создадите скрипт, скажете ему выполняться при входе в систему через групповую политику (хоть вообще, хоть только при входе на TS), и будет вам счастье (подключения к сетевым принтерам будут производиться автоматически).

Код: Выделить весь код
Set wshNetwork = CreateObject("WScript.Network")
on error resume next
wshNetwork.AddWindowsPrinterConnection "\\server1.microsoft.local\CanonLBP2900"
wshNetwork.AddWindowsPrinterConnection "\\server1.microsoft.local\CanoniP3500"
wshNetwork.AddWindowsPrinterConnection "\\server2.microsoft.local\HPLJP2055D"
Сообщите, когда поймёте истинное назначение Easy Print
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:25, 17-11-2010 | #43


Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Оке! можно закрывать! :-p

Отправлено: 16:34, 18-11-2010 | #44


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет! У меня тоже проблема связанная с печатью принтера HP LaserJet m1120MFP через терминальную сессию. Казалось бы файл уходит на печать, а не печатается, пробовал использовать ScrewDrivers тоже никакого эффекта, люди помогите пожалуйста, очень надо решить данную проблему!

Отправлено: 11:46, 19-11-2010 | #45


Аватара для Safety1st

Старожил


Сообщения: 383
Благодарности: 57

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата RusJus:
Меня зовут Рустем, возникла проблема с регистрацией на форуме, поэтому пишу по электронке, извиняюсь за неудобство.
Суть, у меня есть принтер HP LaserJet M1120 MFP и есть 1Сv8 которая находится на физическом удалении, пользователи работают через RDP, на сервере стоит Windows Server 2008 R2 Enterprise, у клиентов Windows Xp.
Также у клиента стоит HP LaserJet M1005MFP, которая через Easy Print в RDP печатает, медленно, но печатает. А HP LaserJet M1120 MFP отказывается напрочь, хотя показывает что документ ушел на печать и видно будто он распечатался. Ставил программу ScrewDrivers 4.1 тоже никак не помогло, бьюс уже неделю не могу найти решения, если есть возможность могли бы Вы мне помочь в решении данной проблемы, заранее очень благодарен!!!
»
Причину ваших с McRae бед я, прежде всего, вижу в том, что изначально было куплено оборудование, не предназначенное для работы в такой конфигурации. У этих МФУ начального уровня только host-based печать, т.е. без компьютера они не умеют ничего. Или делают это медленно. Нужно брать принтеры с PJL: они умные и драйвера PCL5 и PCL6. К дешёвому принт-серверу можно подключить. Можно использовать HP UPD (HP Universal Print Driver): вот Вам аналогичное решение EasyPrint'у от Microsoft. Другими словами, я не знаю, почему именно у начального уровня такие сложности, это может быть сделано и специально, чтобы раскрутить на покупку более дорогого оборудования. Нет, я не говорю, что эти принтеры могут работать нормально, но HP сделал, чтобы не могли. Я имею ввиду, что по-моему в них чего-то не хватает (они что-то не умеют), чтобы нормально работать так. А более дорогие модели умеют.

RusJus, я не разобрался, почему M1120 так не работает. Я предложил обходной вариант. Правда, McRae не захотел дослушать до конца Я бы сделал так: Этот принтер (да и вообще все необходимые) автоматом подключил юзерам при входе на локальный компьютер, а на сервере предустановил бы драйвер (не принтер) для x64-системы. Тогда при входе пользователя сетевые или локальные принтеры, подключенные к его машине, появлялись бы у него и в терминале (перенаправлялись). Чтобы установить ТОЛЬКО драйвер, необходимо зайти в свойства сервера печати, вкладка 'Драйверы' и кнопка 'Добавить'. И добавляем x64-версию.

Т.о. общая идея: для принтеров, для которых нет драйвера на сервере, используется драйвер Easy Print, для тех, для которых есть или для которых нужно - драйвер производителя.

Отправлено: 12:24, 19-11-2010 | #46


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, если что-то получится обязательно отпишусь!

Отправлено: 12:35, 19-11-2010 | #47


Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ммммм, как теперь удалить ВСЕ драйверы принтера относящиеся к HP M1120 на севрере???
Там походу поврежден 1 файл драйвера. Брррр..... ненавижу HP. Единственный принтер, который они выпустили и который заслужил поощрения это HP 1020, остальное все вымогательство денег и геморрой админам. Почитал по форуму, Hp сплошь все хают! )

Цитата RusJus:
Всем привет! У меня тоже проблема связанная с печатью принтера HP LaserJet m1120MFP через терминальную сессию. Казалось бы файл уходит на печать, а не печатается, пробовал использовать ScrewDrivers тоже никакого эффекта, люди помогите пожалуйста, очень надо решить данную проблему! »
Печатаешь в терминальной сесии тоже ? Перенаправлением ?

Отправлено: 15:00, 19-11-2010 | #48


Аватара для Safety1st

Старожил


Сообщения: 383
Благодарности: 57

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата McRae.:
как теперь удалить ВСЕ драйверы принтера относящиеся к HP M1120 на севрере??? »
необходимо зайти в свойства сервера печати, вкладка 'Драйверы'. Нужно это сделать после перезагрузки, чтобы в этот момент драйвер точно никем не использовался.

Отправлено: 15:11, 19-11-2010 | #49


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да печатаю перенаправлением.

Отправлено: 10:44, 20-11-2010 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - EasyPrint и HP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
EasyPrint в Win2k8, проблема с русским! RuStn Microsoft Windows NT/2000/2003 12 16-11-2008 17:45




 
Переход