Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Как делать с эл. книгой всё, что хочешь

Ответить
Настройки темы
Как делать с эл. книгой всё, что хочешь

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу помощи, совета или хоть какой-то наводки в следующей ситуации.
Стал счастливым обладателем электронной книги Pocketbook 613.
Кстати, довольно быстро выяснил, что гавно, реально читает только файлы *fb2. А читать *pdf или *djvu практически невозможно, для этого нужна книжка с большим экраном.
Но дело не в этом.
Первый день всё работало, в том смысле, что читал, наслаждался прогрессом.
На ночь оставил книжку, подключенную к настольному компу, где шла скачка.
На следующий день, потеряв бдительность, открыл, запустил один из скачанных файлов и подцепил вирус.
Впрочем, быстренько скачав DrWeb CureIt, вылечил машину.
Мое предположение, что вирусное заражение каким-то боком коснулось и pocketbook.
По крайней мере, настольный комп теперь не видит pocketbook, а сам pocketbook заклинило, на экране почему-то меню выбора языка и выйти из этого меню не получается, перезагрузка не помогает.
Как я выяснил, обратившись на сайт производителя, есть ли труднореализуемая возможность обратиться в сервисный центр или возврат книги.
Оказывается, я даже не могу залить новую прошивку, т.к. для этого нужно, чтобы pocketbook был виден с настольного компа.
Короче, что делать, даже не представляю..
Вместе с тем, как я по-простецки понимаю, электронная книга - это попросту флэшка, квази-диск, подсоединенная через USB-порт.
Может, есть какой-либо программный инструмент, дающий полный доступ к содержимому этого устройства? Чтобы можно было, нахрен, форматнуть низкоуровнево и залить новое содержимое.

Отправлено: 23:17, 09-01-2013

 

Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


tovit, reset сделать не пробовал?

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:26, 10-01-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20053
Благодарности: 3126

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tovit:
Вместе с тем, как я по-простецки понимаю, электронная книга - это попросту флэшка, квази-диск, подсоединенная через USB-порт. »
Вот именно так, правильно понимаешь. Ни больше, ни меньше.
Дежавю - шрифт невозможно выставить размер. PDF просто картинками.
fb2 чётко, и размер шрифта и всё что придумал.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:54, 10-01-2013 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 8246
Благодарности: 2846

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tovit:
pocketbook заклинило, на экране почему-то меню выбора языка и выйти из этого меню не получается, перезагрузка не помогает. »
"перезагрузка" это выкл + вкл ?
на устройстве ещё есть и аппаратная кнопка Reset

не поможет - прочитать 32 страницы http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=24923 , может у кого то уже было.

светодиод подаёт признаки жизни?

если можно добраться до аккумулятора не нарушая гарантии, то добраться и отключить, а потом снова подключить. Ну и напряжение померять, может акк в ноль убитый.
То что "на экране меню выбора языка" вас не должно смущать, это фишка e-ink - показывать то что на нём нарисовано последним, даже без подачи питания. Так что на самом деле устройство в текущий момент времени не предлагает вам "выбрать язык", не нужно пытаться "выйти из этого меню".
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:07, 10-01-2013 | #4


Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Amigos, спасибо.
Форум the-ebook.org/forum/ я уже весь прочесал. Вопросы, подобные моим, есть, только вот ответов нет.
Светодиод светится. Как я понимаю, какой-то минимальный заряд на аккумуляторе пока есть.
Добраться до аккумуляторной батареи не представляется возможным. Увы, это не сотовый телефон. Хотя, конечно, это было бы кстати, отключить и снова подключить.
Как я понял, скорее всего, суть проблемы заключается в следующем.
Производитель по своему немерянному жлобству, не комплектует устройство полноценным зарядным устройством, лукаво комплектуя лишь usb-кабелем, предлагая заряжать покет от настольного компа. Вместе с тем, если настольный комп достаточно слабомощный, то тока попросту не хватает для полноценной зарядки. Более того, начинается разрядка.
Конечно, в первую очередь, как я понял, надо приобрести полноценное зарядное устройство, обеспечивающее 5V и 1А. Зарядить покет не менее 12 часов.
Но, кроме того, в моем случае еще покорёжилась файловая система. А подходящих программных инструментов нет.
Интересно, а какими сервисными программами пользуются в сервисных центрах?

-------
прах пред Господом


Отправлено: 10:38, 10-01-2013 | #5


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15386
Благодарности: 2196

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Несите в сервис. И уже их проблема - чинить по гарантии или за деньги, или вообще не чинить.
А вот по поводу жлобства - эт зря... Производитель минимизирует стоимость девайса, не вкладывая в комплект ни БП от 220В, ни, частенько, чехол. По крайней мере из 4-х последних купленных мной подобных недорогих девайсов у трёх не было ни БП, ни чехлов, и лишь у одного шёл чехол в комплекте.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 11:20, 10-01-2013 | #6


Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik, по моему разумению, минимизация стоимости должна быть разумной. Если, как в моем случае, а таковое сплошь и рядом, настольный комп по причине своей слабомощности не дает возможности полноценно заряжать присоединенный к нему через usb-кабель гаджет, то это уже не минимизация, а всё-таки жлобство. Зарядное устройство стоит несколько сотен рублей, что никак погоды не делает, зато избавляет от существенной проблемы.
Насчёт сервиса..
Я живу в провинциальном городе. Образно говоря, в худшем из миров. Это, может быть, в столицах сервис, а у нас одно название. Во-первых, только платно. Во-вторых, и это главное, в этом сервисном центре, как правило, сидит чудак, разбирающийся в своей работе как свинья в апельсинах. Я, конечно, пока еще не был по поводу покета, но зато много раз обращался по поводу других устройств. И каждый раз - насилие над писихикой, желание кого-нибудь убить. К тому же, не удивлюсь, если в моей астрахани не окажется сервисного центра и придется отсылать почтой, а тогда проще выкинуть. Короче, смотря на проблему реально, надо самому себе себе быть сервисным центром.

-------
прах пред Господом


Последний раз редактировалось DVDshnik, 10-01-2013 в 12:03.


Отправлено: 11:30, 10-01-2013 | #7


Модератор


Moderator


Сообщения: 8246
Благодарности: 2846

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tovit:
Я живу в провинциальном городе. »
Но ведь устройство вы где то купили?
Обращайтесь к продавцу - это теперь его головная боль, согласно ЗоЗПП он в этой ситуации крайний, он должен искать сервис.

Цитата tovit:
если настольный комп достаточно слабомощный, то тока попросту не хватает для полноценной зарядки. »
такое бывает с планшетами - у них мощные аккумуляторы, и зарядку их от "компьютерного USB" можно считать "неполноценной" - потому что заряжатся такой мощный аккумулятор будет долго, около 8 -10 часов.
В e-ink книжках стоят крошечные аккумуляторы малой ёмкости, они "полноценно" (то есть быстро, 3-5 часа) заряжаются не только от зарядки, но и от копьютерного USB.

Цитата tovit:
Светодиод светится. »
значит аккумулятор мало мало живой, значит если он не отвечает подключенному компу, у него чего то с "мозгами"

Цитата tovit:
Интересно, а какими сервисными программами пользуются в сервисных центрах? »
у них там не только "программы", у них там и железный программатор должен быть, чтобы поднимать "окирпиченные" устройства.

Цитата tovit:
Производитель по своему немерянному жлобству »
это нормальная ситуация, "нежлобливые" производители на рынке читалок не выживут, там чем дальше, тем больше идёт соревнование "кто дешевле".

Отправлено: 11:53, 10-01-2013 | #8


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15386
Благодарности: 2196

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tovit:
Зарядное устройство стоит несколько сотен рублей
Ни, около сотни, а то и дешевле.
Только обязательно нужно искать с USB разъёмом. Причём БП придётся купить обязательно, если хочется, чтобы гаджет прослужил подольше.
Цитата tovit:
Я живу в провинциальном городе.
Я тоже, причём в лесу. Астрахань столица по сравнению с моей деревенькой.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 12:06, 10-01-2013 | #9


Модератор


Moderator


Сообщения: 8246
Благодарности: 2846

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tovit:
настольный комп теперь не видит pocketbook »
а пытались подключиться к другому компу/ноутбуку?

Отправлено: 12:07, 10-01-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Как делать с эл. книгой всё, что хочешь

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2003/XP/2000 - Outlook2003 SP3 Проблема с адресной книгой SergiuZ Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 1 11-03-2014 11:55
Опрос: Хочешь ли ты в армию РФ?! REFIS Флейм 55 05-10-2010 02:25
Установка - В панели управлении хочешь удалить программу, пишет нет удаляемого файла... vitvjach Microsoft Windows Vista 1 26-05-2009 10:16
Хочешь что-то напечатать на принтере? - Сначала введи пароль Dj Dynamite Программное обеспечение Windows 8 15-01-2005 12:00
Delphi - Как в Delphi при нажатии кнопки, когда хочешь удалить файл Maks oszone Программирование и базы данных 4 08-03-2004 15:57




 
Переход