Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Асус при подключении ЮСБ начинает тупить монитор при загрузке. не всегда

Ответить
Настройки темы
Асус при подключении ЮСБ начинает тупить монитор при загрузке. не всегда

Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


Доброго утра.
Плата бюджетка. FM2+. Мож с полгода в работе была. Я её заменил на более интересную и в загашник на всякий убрал. На днях пришлось её поставить назад.
Венду Седьмую СП1 с нуля накатил.
Такое дело случайно заметил. Мышь просто (она PS2) в одной из игр тупит, то ли мышь такая, то ли коврик, то ли в куче, я решил USBмыша другого попробовать по использовать. (воткнул в заднюю панель, в маму)
Вот так проблему и увидел.
Так то вроде всё нормально. Только когда Венда загружается после Запуск Виндовс моник видимо почему то отключается что ли, появляется "нет сигнала" , так секунд с пять может тупит, потом монитор включается и идёт загрузка.
Напрягает это место между Запуск Виндовс и Приветствие, так то когда все нормально, оно моментально пролетает, а так, долговато, во всяком случае мне чувтвительно. Ну и как то странно, воткнул в USB - заглючил монитор.
В гугле тока попадается полное умирание мониторов и компов от USB, свой случай не нашёл. В общем мне попалось поковырять настроики БИОС на предмет Leagacy usb. У меня оно видимо "устаревшие usb устроиства" Было у меня оно Включено, поставил на Авто чтоль - стало нормально загружаться. Вернул как было в БИОС - опять нормально загружается, без глюков. Вообще ничего не пойму.
Решил для пробы usb модем ещё в переднюю панель воткнуть - такая же хрень с загрузкой началась. Стал моник перед Приветствием отключатся, тупить.

Вообще это нормально? (просто на другой плате, то же Асус, которая до этого была, там что только в какие USB не было по насовано и ничего не тупило, да и вообще я такое впервые увидал ) Как то лечиться или только смирением с проблемой? Или это звонок - что мне вообще приготовиться что как нибудь вообще всё на хрен отвалиться?

Отправлено: 07:38, 28-01-2017

 

Ветеран


Сообщения: 1142
Благодарности: 267

Профиль | Отправить PM | Цитировать


puzzzi, если при первичной установке в данный порт задержка, то так и должно быть, ибо инициализация устройств проходит уже не по сокращенному варианту, как обычно, а по полному, ведь новое устройство должно распознаться, но при последующих циклах выкл/вкл это проходит. Если и при втором-третьем включении (когда драйвер установлен и перезагрузки не в счет), что уже странно, то по материнской плате это даже разные мосты, если только БП не выдает достаточного напряжения для быстрой загрузки?
Кстати, для PS-мыши наверняка можно настроить скорость указателя и пр. в панели управления (Win+R \ main.cpl)
Еще можно (даже нужно) установить драйвера чипсета, если вы еще этого не сделали.
А насчет монитора беспокоиться точно не о чем, просто ОС в это время занята другими делами

Отправлено: 18:03, 28-01-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


gannet, благодарю.
Просто я сказал что ранее такого никогда не видел. Это похоже знаете, например, когда, такое частенько бывает на АМДшной видяхе дрова переставляешь и вот , бывает попадалово, что моник начинает тупить и Нет Сигнала выскакивать при загрузке. Да прошло это само по себе видимо, даже не знаю после какого ребута, просто вдруг норм стало. Потом для пробы модем воткнул - такая же ерунда началась, потом штуки с три разные флехи, вот после флех не глючило. Подключил телефон - то же норм, только ОС почему то начала выдавать ошибки, типо это устройство может работать быстрее. А оно и так в usb2 подключено.
Не, БП наверное не при делах, с другой платой то норм было.
Я знаю, что можно, просто решил usb мышь и увидел безобразие.
Эстетика просто, у меня в другой ос к примеру GRUB и Splash Screen в 1920х1080 разрешении.

Склоняюсь более что дело в прошивке БИОС видимо. Когда я эту плату купил всё норм было в принципе. А потом я ВинХР решил попользоваться и одно место меня явно не устраивало, вот из за ХР я решил БИОС обновить. В ХР это проблему не решило, а вот глюки как мне показалось начались везде, даже в Севен. А это ж Асус - обратно как оказалось нельзя. Была Гига когда то, так там проблем не было, взял и откатил. Вот, а потом мне попалась плата куда лучше, так что я забыл про эту платку. Видимо придётся смириться. Я просто беспокоился уже вдруг с мп что не так.

Отправлено: 20:45, 28-01-2017 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Асус при подключении ЮСБ начинает тупить монитор при загрузке. не всегда

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Не включается монитор при подключении к видеокарте Codetyper Видеокарты 14 13-10-2013 02:16
Разное - При загрузке системы язык на панели всегда английский - очень не удобно Eskulap2009 Microsoft Windows 8 и 8.1 3 21-05-2012 08:51
Не всегда определяет HDD при загрузке Sanchez moralez Непонятные проблемы с Железом 14 28-07-2011 20:37
При подключении второго HDD имеем BSOD при загрузке Semidel Непонятные проблемы с Железом 6 16-10-2010 12:22
Не всегда определяются Винты при загрузке Mafiosi Непонятные проблемы с Железом 19 05-05-2008 10:38




 
Переход