Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » собрался прикупить домой плоский экран

Ответить
Настройки темы
собрался прикупить домой плоский экран

Сетевой


Сообщения: 53
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот собрался домой прикупить плоский экран 15 дьюймов , за место трубки 17 дьюмовой , а то надоела такая махина на столе , а плоский он все таки поприличнее смотрится ,кто что скажет ? Какие плюсы / минусы ?

-------
... Win9x Uptime: 0 day(s), 0 hour(s), 2 min.
Мой e-mail: позже скажу


Отправлено: 14:43, 04-12-2002

 
DOORMAN


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Ну что я могу сказать по этому поводу - только то, что знаю!
Для домашних систем брать ЖК монитор пока не советаю! Почему пока? Да потому, что они ещё не достаточно развились как в техническом исполнении, так и в программном. Из своего опыта могу сказать, что они горят за милую душу! Матрица летит к чертям от малейшего удара, так что советаю взять простой монитор. Могу посоветовать Philips Brilliance 109P - отличный 17" монитор!!! А, если ты всё же решил взять ЖК, то советаю iiyama AS 4637UT!
Удачи!

Отправлено: 20:06, 07-12-2002 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Vitki

Wise Man


Сообщения: 1161
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здесь обсуждали недавно.
http://forum.oszone.net/topic.cgi?fo...&start=0#2

-------
Не бойтесь делать то, чего никогда не делали, потому - что ковчег строил любитель, а Титаник - профессионалы.


Отправлено: 20:18, 07-12-2002 | #12


Пользователь


Сообщения: 338
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


могу посоветовать 17 дюймовый монитор по низкой цене = HP L1720...
у меня на него жалоб нет...
стоит уже почти год и никаких проблем, кроме:
есть маленькая несовместимость с видеокартой ATI 7500 :
в цифровом режиме ПОЛНОЭКРАННОГО ДОСа идёт искажение нижнего "полуквадратия" монитора
поясняю:
при загрузке компа

в игрульках и во всём остальном всё прекрасно, никаких проблем!

-------
УхОдЯ ГаСиТе ВсЕх
Форум сайта HardCenter.Net - всё о Железе и не только...


Отправлено: 20:33, 07-12-2002 | #13


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


AndreySpb
Цитата:
Вот собрался домой прикупить плоский экран 15 дьюймов , за место трубки 17 дьюмовой , а то надоела такая махина на столе , а плоский он все таки поприличнее смотрится ,кто что скажет ? Какие плюсы / минусы
да тут и думать нечего. Дома очень даже нужен плоский экран. Если ты конечно не любитель ирг и компьютер дома нужен только для работы и выхода в интернет. Самое главное - безопасность для глаз. Зренее целее будет...

-------
реклама...


Отправлено: 22:13, 07-12-2002 | #14


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Порадовало тут меня, что при малейшем ударе панель летит.... Я тут как-то к другу недели три назад зашел, смотрю, а у него пластиковая облицовка на мониторе треснула, экран правда цел. Он говорит, принтер переносил, не удержал. Я похихикал и забыл. Вчера захожу снова, а он иголкой из клавиатуры гречневую кашу выковыривает, говорит пролил.
К чему это я. Тому у кого панели под 700 баков летят от ударов хорошо бы постараться ударять в другом месте, а то и мониторы с трубками жить не будут (принтер он же ведь тяжелый)  

Отправлено: 02:44, 08-12-2002 | #15


Флеймодер


Сообщения: 487
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Осторожно покупай, смотри чтоб пикселей битых не было, хоть по ГОСТу 4 битых пикселя и максимум, при котором товар считается нормальным, но попридирайся если такой будет, очень неприятно даже когда один пиксель битый, прикинь смотришь кину, а у тебя на экране точка светится, зелёная, синяя или ещё какого цвета.

-------
Ушёл


Отправлено: 18:47, 08-12-2002 | #16

Ant Ant вне форума

Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возможно мое сообщение не конструктивно, но я бы не взял такой монитор, при наличии таких сомнений. Тем более сейчас, когда все это не обкатанная технология.

За такие деньги можно себе купить очень приличный на ЭЛТ. А по поводу размеров на столе... мы что мерикосы какие-то? Включайте фантазию! Или ножки у стола устали уже? У моего компа два монитора, но размеры как-то не угнетают меня. Посто поставил удобно.

А если есть деньги и не жалко их на крутой LCD то, конечно нужно брать. Но думаю, в этом случае этот вопрос не был бы задан.

Отправлено: 04:14, 09-12-2002 | #17


Старожил


Сообщения: 167
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
За такие деньги можно себе купить очень приличный на ЭЛТ.
Имхо, покупать сейчас ЭЛТ как-то совсем не катит. Менять же ЭЛТ на ЭЛТ - просто преступление, плевок в лицо развитию технологий! Если считать смену монитора шагом вперед, то, в то же время, смена его, опять-таки, на ЭЛТ - это пять шагов назад.
Да, и потом, AndreySpb, всем нам когда-нибудь покупать LCD... У тебя есть замечательная возможность сделать свой вклад в поддержку новых технологий, простимулировать их развитие и, тем самым, сделать будущую жизнь всех нас немножко приятней

Отправлено: 09:43, 09-12-2002 | #18

Ant Ant вне форума

Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


radical, я не считаю LCD новой технологией, являющейся новым шагом на пути развития мониторов и способной заменить собой ЭЛТ-мониторы. Это иконки Windows XP так влияют?

Люди профессионально работающие с графикой еще не скоро откажутся от мониторов на ЭЛТ. Это факт. И я на него ориентируюсь.

LCD мозможно умрет так и не получив распространения как ZiP или магнито-оптические диски. Я знаю по крайней мере о 4 альтернативных технологиях, которые активно разрабатываются в настоящее время, и которые не так капризны ка LCD.

Однажды продавец по секрету мне поведал, что массовые продажи таких мониторов еще не наступили, потому технологии не обкатанны (чего не скажешь об ЭЛТ). И по его опыту LCD дольше 2 лет не живут. Может он преувеличивал, но есть над чем задуматься.

P.S. Я свой LG Flatron ни на что не поменяю.

Отправлено: 19:12, 10-12-2002 | #19


Старожил


Сообщения: 167
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ant
Цитата:
Люди профессионально работающие с графикой еще не скоро откажутся от мониторов на ЭЛТ
Такое ощущение, что Америку открыл... Речь то идет о домашнем использовании. Для дома - LCD панель, имхо, лучший вариант. Компактная, симпатишная, мало энергии потребляет... В ворде поработать, в инете полазить, кино посмотреть, в кваку побегать - такого монитора выше крыши.
Цитата:
Однажды продавец по секрету мне поведал, что массовые продажи таких мониторов еще не наступили, потому технологии не обкатанны
Продавец... Ты б еще у дяди Пети-плотника спросил про мониторы. Этот самый продавец, в лучшем случае, имеет выход в итернет и ничем уникальным не отличается, так же как подавляющее большинство, к примеру, здесь присутствующих. А в худшем - озвучивает точку зрения, например, знакомого продавца.
Завтра я уволюсь с работы и пойду в продацы и что? Стану супер эскпертом и буду за большие деньги по секрету говорить о необкатанности технологий?
Я не против того, чтобы учитывать все мнения, потому что каждое, по логике, хотя бы на чем-то, но основывается. Однако возводить мнение какого-то там продавца (не хочу никого обижать) в разряд абсолютного не стоит.

Отправлено: 10:09, 11-12-2002 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » собрался прикупить домой плоский экран

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Черный экран vampirnatachke Непонятные проблемы с Железом 36 29-10-2009 01:59
[решено] Правила выбора Сплит Системы домой и не только Заходим помогаем в выборе Baw17 Хочу все знать 2 27-05-2008 19:50
Тухнет экран Demon-sd Программное обеспечение Windows 11 01-07-2005 15:05
Хочу прикупить КПК BigMac Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 6 07-07-2003 16:03




 
Переход