Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Dr. Web: невозможно запустить службу "Drwebengine". Установка антивируса

Ответить
Настройки темы
Dr. Web: невозможно запустить службу "Drwebengine". Установка антивируса

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Комп был заражен. Не буду описывать процедуры лечения и востановления Windows XP которые пришлось проделать. После всего вышеизложенного возникла необходимость продлить лицензию на антивирус Dr Web. У хозяина компа есть дистриб DRWEB и карточка продления. Ковырялся я ковырялся но установить, продлить и пр. как вы это не назовите. ничего не получалось. Все заканчивалось на невозможности запуска службы DrWebEngine. Поиск в интернете по решению данной проблеммы результата не дал.
А оказалось как всегда все банально просто.
Заходим на сайт www.drweb.com. Открываем ссылку скачать дистриб. Выскакивает форма в которой предлагают набрать код ключа и по этому коду распознать принадлежность этого кода к конкретному дистрибу. Оказывается что я пытался по данной карте продления установить не ту версию. Скачал DRWEB 6.0 и..... все ОК. ФеРшТеЙн? ))
Вот такое простое решение. Думаю что прочитав пост кто-то не наступит на такие же грабли

Отправлено: 15:50, 25-02-2011

 

Аватара для SolarSpark

Блондинка


Сообщения: 1585
Благодарности: 382

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. Информативно, но не в тему.
Если нужна помощь при лечении, выполните рекомендации
Если логов не будет-тему закроют.

-------
Ух, я такая скорая на помощь!!))
http://www.softboard.ru/public/style_images/virusnet.gif Полиморфная AVZ


Отправлено: 16:00, 25-02-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемый Сторожил-maniy77, мне что здесь только вопросы можно задавать? Ну так мне пока спасиб ненадо. "Думаю что прочитав пост кто-то не наступит на такие же грабли" а логов небудет и так все понятно. Можете закрывать если считаете нужным. А по мне так полезно для тех кто искал решение по данному вопросу. В общем вам виднее

Отправлено: 16:07, 25-02-2011 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Dr. Web: невозможно запустить службу "Drwebengine". Установка антивируса

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - [решено] Как восстановить службу "Сервер" на WinXP Alex Bak Microsoft Windows 2000/XP 13 19-02-2016 13:06
Не удаётся запустить службу "Брандмауэр Виндовс" Максим г. Пермь . Microsoft Windows Vista 13 20-11-2011 13:47
Ошибка - [решено] Невозможно использовать косоль "Disk Managment" из оснастки "Computer Management" Steve Ironbreaker Microsoft Windows 2000/XP 2 24-09-2007 11:20
На 2003 не удалось запустить службу "DHCP-сервер" -Специфическая ошибка службы: 20013 chek Microsoft Windows NT/2000/2003 32 30-09-2005 11:01
Помогите запустить службу сервер"" Daimonn Сетевые технологии 4 11-02-2005 00:11




 
Переход