Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » перемычки на винте

Ответить
Настройки темы
перемычки на винте

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


как разобраться с этими перемычками на винте, как их правильно поставить чтобы на моем компе был виден другой винт который подключаю, а то он пишет что ничего не найдено
буду очнь рада любому ответу

Отправлено: 12:03, 16-12-2002

 

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vitki
Я и не путаю, ты на свой пост посмотри:
Цитата:
|::: - master or single drive
:|:: - enable cable selection
Так что не надо...
Maya
Чтобы 2 харда могли работать на одном IDE - шлейфе, нужно, чтобы один из них был Master, другой Slave, либо же чтобы на обоих был выставлен Cable Select, при этом шлейф должен быть 80-пиновым и IDE-контроллер должен поддерживать CableSelection. В этом случае мастером будет устройство висящее на дальнем от контроллера разъеме.

Отправлено: 10:28, 17-12-2002 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо хоть это теперь буду знать

Отправлено: 11:13, 17-12-2002 | #12


Аватара для Vitki

Wise Man


Сообщения: 1161
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Step
Изначально на всех ide устройствах управлени Ma-SL-CS реализовывалось 3-мя парами пинов и располагались они именно в таком порядке. Сейчас 3 пары пинов сохранились только на CD. ЭТО и есть "обычно". Это правило не работает на новых хардах, где 4 пары пинов или 4+1 или 5.
Так что все-таки надо...

-------
Не бойтесь делать то, чего никогда не делали, потому - что ковчег строил любитель, а Титаник - профессионалы.


Отправлено: 12:30, 17-12-2002 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » перемычки на винте

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Скрытая WinXP на винте Billy Bones Microsoft Windows 2000/XP 10 04-08-2009 04:55
Щелчёк в винте sususa Хочу все знать 5 03-05-2007 14:25
Зоопарк на винте Apeir0n Общий по FreeBSD 8 13-09-2006 01:48
Накрываются файлы на винте Psyh Непонятные проблемы с Железом 37 28-01-2005 07:29
Пропало 50 МБ на винте tembr Непонятные проблемы с Железом 11 02-10-2003 00:20




 
Переход