Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Lenovo M73 добавить второй диск

Ответить
Настройки темы
Lenovo M73 добавить второй диск

Аватара для Mean122

Ветеран


Сообщения: 869
Благодарности: 102


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 29-03-2018
Добрый день. Перепал мне маленький ПК за три копейки. То о чём давно думал, но не решался тратиться.
Собственно проблема заключается в том, что нужно добавить второй диск. (SSD + HDD)
Внутри собственно всего один диск и разъем sata следовательно тоже один.
Довольствоваться диском на USB не хочется.
Так вот. Открыл я сие чудо и увидел на плате площадку под второй разъем mSata (первый занят wifi модулем). Можно посмотреть на фото.
Теперь сижу и думаю, если раздобуду сам разъем и найду мастера, который припаяет всё это дело, смогу ли я туда воткнуть SSD mSata соответсвенно?
Технически скорее всего это место как раз для SSD и было сделано, но ранее уже встречался с брендовыми платами и знаю, что может быть залочено на уровне БИОС и все силы будут потрачены насмарку.
Плюс есть ещё некая площадка рядом с обычным Sata разъемом, метка рядом стоит только J20, внешне отдалённо напоминает площадку под второй Sata разъем. Хотя мало вероятно. У Сата обычно 7 пинов и два "корпуса", тут скорее по количеству пинов напоминает USB.
Кто что думает?
Причем в обоих вариантах есть проблема.
1. mSata - диски достаточно редкие и дороже чем просто Sata
2. Sata - диски дешевле, но в корпус запихнуть будет проблемой.

Скрытый текст


Буду рад любым советам.

-------
Учиться никогда не поздно...


Отправлено: 22:16, 28-03-2018

 

Старожил


Сообщения: 391
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mean122:
Возможно ли, что только трех элементов (резистор, конденсатор и джампер (хотя он вроде не замкнут, так что паять не обязательно)) хватит для работы? »
пробуй а потом расскажешь

Отправлено: 17:41, 03-04-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Lenovo M73 добавить второй диск

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - [решено] Как установить "Mint" второй системой на второй диск? Денис Белов Общий по Linux 10 04-01-2017 17:17
[решено] как добавить второй домен в лес kudinmax Microsoft Windows NT/2000/2003 1 16-09-2011 12:14
Установка - [решено] Установка второй Win7 на второй диск vitslob Microsoft Windows 7 6 08-11-2010 19:05
2008 R2 - Как добавить загрузку второй Windows XP в загрузчик WinSer 2008 R2 tumanovalex Windows Server 2008/2008 R2 0 09-08-2010 11:35
V. 5.5/2000/2003 - Как добавить второй почтовый домен в Microsoft Exchange 2003 djony Microsoft Exchange Server 18 06-02-2009 15:25




 
Переход