Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Зона тестирования » Тест-форум » Установка XP

Ответить
Настройки темы
Установка XP

Аватара для boalni

Пользователь


Сообщения: 117
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!!! Вчера возникла такая ситуация.Знакомый попросил переустановить Windows с 7 на XP ,тк типа 7 отсылала какие-то пакеты провайдеру и его забанили за это.В абонентской службе сказали ,что это косяк 7-ки, связанный с DNS -серверами.Кто-нить знает что это за косяк? Это первый вопрос.
Второй. Я начал устанавливать XP и что я увидел ,что XP не устанавливается ,по той причине что не видет винта.Доходит до места ,где нужно выбирать разделы ,он их не видет и соответственно пишет, что надо выклчить комп по F3. Ну я думаю ,фигня, ща все разделы снесем отформатируем и будет все хорошо.Но не тут-то было ,что я тока не делал с винтом в целом и с разделами в частности ,ничего так и не получилось.Пишет что нет винта и все тут.Пришлось ставить Висту ,без проблем поставилась.В чем могут быть траблы?Скажу ,что изначально на нем шла Виста,я переутановил на ХР ,все встало без проблем.А когда вышла 7-ка ,то мы решили обновить систему.И вот теперь начались такие проблемы
О железе-это ноут Ноутбук Roverbook Nautilus V572

Отправлено: 09:51, 30-03-2010

 

Ветеран


Сообщения: 800
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В БИОСЕ посмотри режим поддержки AHCI, кажется. Если включен - отключи. это точно надо смотреть в биосе.

-------
Подними репутацию. Нажми на "Полезное сообщение"


Отправлено: 09:59, 30-03-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для boalni

Пользователь


Сообщения: 117
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну до этого все нормально устанавливалось,в БИОС знакомый мой не лазил без меня ,он даже не знает что это такое

Отправлено: 10:00, 30-03-2010 | #3



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата boalni:
Установка XP
Общие правила (пункт 3.19).

Цитата boalni:
Это первый вопрос.
Основные принципы размещения и поиска информации на конференции OSzone.net

Отправлено: 10:03, 30-03-2010 | #4


Ветеран


Сообщения: 800
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дело не в этом лазил или нет, изначально если шла 7ка то биос был сконфигурирован под неё.
В BIOS выставь SATA Native Mode (или AHCI) в положение Disable (отключен) или АВТО. Это поможет 100%.

-------
Подними репутацию. Нажми на "Полезное сообщение"


Отправлено: 10:03, 30-03-2010 | #5


Аватара для boalni

Пользователь


Сообщения: 117
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да спасибо ,я почитал сейчас об этом информацию, и наверно ты прав ,вечером попробую.А про 7-ку которая отсылает пакеты ?

Отправлено: 12:09, 30-03-2010 | #6


Ветеран


Сообщения: 800
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На счёт этого даже не знаю.

-------
Подними репутацию. Нажми на "Полезное сообщение"


Отправлено: 13:03, 30-03-2010 | #7


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата boalni:
типа 7 отсылала какие-то пакеты провайдеру и его забанили за это.В абонентской службе сказали ,что это косяк 7-ки, связанный с DNS -серверами. »
Этим идиотам в абонетской службе надо сказать, чтобы рукава на брюки пришили. Им они нужны!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 19:23, 30-03-2010 | #8


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата boalni:
В абонентской службе сказали »
В абонентской службе много чего могут сказать - но только не то что их служба косячит.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 19:33, 30-03-2010 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Зона тестирования » Тест-форум » Установка XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка клиентов терминалов, факсов и локальная установка сетевого принтера fsv2k5 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 22-01-2014 19:52
[решено] Установка, установка с загрузочного диска, с нуля... neja Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 17 02-07-2012 22:07
Установка GD.pm saimoz Программирование в *nix 1 22-01-2010 13:05
Конкурс - Установка Windows 7 - часть 9: Установка 32-битной версии или 64-битной Windows OSZone Microsoft Windows 7 0 30-10-2009 17:30
Установка ОС... Bizon555 Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 12 03-02-2005 06:23




 
Переход