Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Разное - Нужен совет в выборе сервера

Ответить
Настройки темы
Разное - Нужен совет в выборе сервера

Аватара для Elementarist

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем здравствуйте.

Нужно обновить серверное оборудование, вопрос был донесен до начальства, оно дало одобрение, не сильно ограничив меня в средствах. Итак выбор встал между Dell PowerEdge R710 и Hewlett-Packard ProLiant DL380 G6 собственно задачи какие:

- Фаилохранилище
- Сервак 1с c SQL
- Около 100 подключений через удаленку к серверу.
- Проксю (Kerio Winroute Firewall)
- Microsoft Exchange Server
- FTP сервер
- Web сервер (Корпоративный сайт)

Честно говоря, я не очень силен в серверном оборудовании. Как правило на предыдущих местах работы либо денег не было, либо оборудование уже было. Можно сказать, что я в этом деле новичок. Не охота получить по голове от начальства, если вдруг что-то будет не так. А определяться нужно, ибо уже неделя прошла, как решение по обновлению железа приняли, а счета все нет. Хотелось бы послушать ваше мнение, по этому вопросу. Может у кого есть какой-либо из этих серверов. Консультанты конечно помогли во многом, все теоретические вопросы я у них выяснил, а вот с практической точки зрения мало чего узнал.

Ребят, помогайте. Заранее спасибо.

Отправлено: 13:35, 29-01-2010

 

Аватара для Surround

Ветеран


Сообщения: 908
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


встречался с сабжевым dell-ом, остались довольны

Отправлено: 15:26, 29-01-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Elementarist:
не сильно ограничив меня в средствах. »
Может тогда HP BladeSystem c7000 Enclosure, туда пару блейдов BL860c, поднять виртуализацию

Ну а по существу, предлагаю проксю, ftp и web замутить на какой нибудь слабенькой машинке под Debian.

Если есть шкаф то сервер берем DL (это я про HP) если нет то (ML) Dell не советую брать, если вы из России - сервис хромает по сравнению с HP. Как говорил Винни Пух "он хороший" но почему то хромает

Конфигурацию сервера HP ProLiant DL380 G6 рекомендую смотреть здесь.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 15:45, 29-01-2010 | #3


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата Elementarist:
- Около 100 подключений через удаленку к серверу. »
Терминальных сессий?

Отправлено: 16:36, 29-01-2010 | #4


Аватара для Elementarist

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, Большое спасибо за совет и за ссылку. Шкаф есть, мы тут посоветовались большинство за HP. А Веб-сервер, ФТП действительно замутим на старом сервере, так правильнее будет )

Отправлено: 14:17, 02-02-2010 | #5


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7123
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Elementarist, туда же проксю и файлопомойку (если не надо выставлять специфичных извращенных прав доступа).

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 16:05, 02-02-2010 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Разное - Нужен совет в выборе сервера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопрос - нужен совет Nurtek Защита компьютерных систем 6 27-11-2010 02:58
Нужен совет при выборе нового блока питания Knokswille Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 7 28-12-2009 13:50
Прочие БД - нужен совет amsterdam Программирование и базы данных 1 12-10-2009 02:53
Помощь в в выборе конфигурации до 300$ (прошу совет) Ministr Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 32 10-10-2007 09:48
Нужен совет!!! Scorpion666 Вебмастеру 2 03-03-2006 12:15




 
Переход