Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Лицензирование Windows для 3х компьютеров

Ответить
Настройки темы
Лицензирование Windows для 3х компьютеров

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


МНе нужно поставить виндовс в офисе для 3х компьютеров, какую версию я должен ставить, и у меня сча стоит пиратский, я должен для начала снести? и могу ли я поставить windows xp home edition sp 2?

Отправлено: 16:10, 17-04-2007

 

Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


MS требует легализацию с помощью GGK Win XP prof. При этом если уже стоит prof, то достаточно прилепить наклейку. Подробности о GGK - смотри ссылки в прикрепленных темах.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 16:25, 17-04-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нет возможности купить GGK, так как нигде найти не возможно, но для офиса пока дороговато покупать XP PRO, могу ли я поставить XP HOME?

Отправлено: 20:33, 17-04-2007 | #3


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вы конкретизируйте какую именно лицензию - OEM или FPP. Коробочную версию - наздоровье. А вот насчет ОЕМ считается что по этому вопросу у MS нет четкой формулировки, почитайте вот это http://www.microsoft.com/Oem/Russian...w/Default.mspx , а затем это http://www.microsoft.com/Oem/Russian...r/Default.mspx . Если вы сумеете при проверке документально доказать что компутеры собрали сами - ОЕМ вам в руки, если нет - увы.
Цитата:
нет возможности купить GGK, так как нигде найти не возможно
Везде срок заказа увеличился до 8 недель. В инет магазинах то же положение. Напишите в личку, может смогу чем-то помочь.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:26, 18-04-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в наших магазинах я нашел продается просто xp home, вот и думаю шо может просто ее купить?

Отправлено: 09:06, 18-04-2007 | #5


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Дело хозяйское. Я вот только не понимаю в чем смысл траты денег, если дрожь в коленках всеравно останется?

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 10:10, 18-04-2007 | #6


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а почему останется? версия xp home коробочная, а не OEM

Отправлено: 10:14, 18-04-2007 | #7


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я же просил уточнить, обычно речь в таких случаях идет про оем. Цены-то немножко разные - 2 и 6 тыр.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 10:28, 18-04-2007 | #8


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Home и Pro отличаются по функционалу,
в Home не поддерживается следующие функии

Remote Desktop – позволяет удалённую работу на компьютере.
Offline Files and Folders – позволяет иметь доступ к сетевым ресурсам когда отключены от сервера.
Scalable processor support – поддержка многопроцессорных систем.
Encrypting File System – шифрование файлов на средствами файловой системы.
Access Control – ограничение доступа к файлам, программам и другим ресурсам
Centralized administration – централизованое администрирование системы в рамках домена.
Group Policy – облегчает администрирование групп пользователей на компьютере.
Software Installation and Maintenance – автоматически инсталлирует, конфигурирует, ремонтирует и удаляет программное обеспечение.
Roaming User Profiles – доступ к вашим документам и настройкам из любого места, где Вы подсоединились в домен.
Remote Installation Service (RIS) – поддержка удалённой инсталляции операционной системы по сети.
Multi-lingual User Interface (MUI) add-on – поддержка изменения языков интерфейса различных пользователей.
Кроме этого, есть незначительная разница в интерфейсах, например в XP Home нельзя выключить Simple File Sharing и включить нормальный

Посмотрите, может из этого Вам что-то надо.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:16, 18-04-2007 | #9


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Хосподи, у человека 3 компа! Зачем ему эти навороты? И речь идет о цене вопроса, а не функциональности.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 18:58, 18-04-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Лицензирование Windows для 3х компьютеров

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Подбор - Лицензирование для государственного учреждения shilnik Лицензирование продуктов Microsoft 6 12-07-2009 11:00
Приобретение - Лицензирование ПО для интернет кафе. alfa11 Лицензирование продуктов Microsoft 1 19-02-2009 19:21
Приобретение - [решено] Лицензирование для образовательного учреждения nda24 Лицензирование продуктов Microsoft 3 21-01-2009 05:39
Как настроить соединение двух компьютеров по через модем для игр.(для XP) DGray Сетевые технологии 2 31-05-2007 10:36
Лицензия для WinXP PRof для старых компьютеров Altaranenco Лицензирование продуктов Microsoft 16 12-05-2007 09:18




 
Переход