Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » P2P\\\F1....F1....F1....F1.....

Ответить
Настройки темы
P2P\\\F1....F1....F1....F1.....

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ расскажите кто знает че за зверь Р2Р сетки...... что можно что низя ... какой клиент лучше поставить.....можно ли увеличить скорость закачки и как.... какие серваки быстрее и как их найти... WTF <<kad>>.... ну и вообще кто что знает....

з.ы. заренее спасибо......

-------
Во имя отца [Ctrl`a], сына [Alt`a], и святого духа [Delet`a]........ <<RESET>>


Отправлено: 09:19, 28-01-2005

 
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Чего надо то конкретно? Ну я знаю. Сеток таких море. Kazaa, edonkey, bittorrent, directconnect etc.
Про edonkey смотри тут http://netlab.e2k.ru/faq/42/
Про Bittorrent http://netlab.e2k.ru/forum/index.php?showtopic=29037
Если скажешь что конкретно нужно - объясню. А если для общего развития - читай по приведенным ссылкам или тут http://www.edonkey2000.com/

Отправлено: 16:25, 29-01-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


основное что, хотелось бы какнить ускорить весь процесс....... у меня инет медленнее 50к\с не бывает ... а на емуле не могу добиться чтобы хоть 5к выжал....... скорость в настройках самого мула ставлю там все нормально...... а скорость никакая вообще...... может сервак пошустрее есть....у меня обычно автоматом на ### SauGeileGirls ###:4661 коннектит.......
и еще КАД сетка кроме поиска что нить еще дает....или по ней тока искать можно....

-------
Во имя отца [Ctrl`a], сына [Alt`a], и святого духа [Delet`a]........ <<RESET>>


Отправлено: 10:03, 30-01-2005 | #3

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


NIGHT_ANGEL
Цитата:
основное что, хотелось бы какнить ускорить весь процесс
Рецепт прост - больше upload, больше находись в online. Включи обмен источниками. BTW - у тебя HighID или LowID. Если последнее - то либо настрой firewall либо смирись с низкой скоростью.
Сервер. Оптимально использование серверов с максимумом клиентов - хотя бы не ниже 50 000 - 100 000. Если, конечно, не качается что-то специфическое
Попробуй что-нибудь из списка
Razorback 2 ed2k://|server|195.245.244.243|4661|/ up to 1 000 000 клиентов - пускает не сразу, нужно много попыток
Bytedevils ed2k://|server|66.98.192.99|3306|/ до 150 000
ProbenPrinz ed2k://|server|62.241.53.2|4242|/ - до 300 000 - 400 000 клиентов
Там много народу, значит много источников и качать может быстрей.
И главное правило - чем больше ты отдаешь, тем больше у тебя download



Отправлено: 12:04, 01-02-2005 | #4


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А какие настройки делать на файерволе чтобы выйти на HIid........
Agnituim Outpost Firewall...... потому что я пытался сделать HIid но не знаю как хотя с самого начала чуствовал что ето не очень круто.......
и еще вопрос..... почему из всех файлов которые я даю на upload только два или три могут быть скачены с моей машины по KAD сети....а по eD2K абсолютно все.......... вообще чем ети сетки отличаются....... (я предполагаю что они разные....... ).........

за адреса спасибо.......

-------
Во имя отца [Ctrl`a], сына [Alt`a], и святого духа [Delet`a]........ <<RESET>>


Последний раз редактировалось NIGHT_ANGEL, 03-02-2005 в 19:07.


Отправлено: 18:43, 03-02-2005 | #5

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


NIGHT_ANGEL
Цитата:
А какие настройки делать на файерволе чтобы выйти на HIid.......
Порты открыть. Как минимум 4661-4662 - последний - на исходящие.
HighID - это не панацея. С LowID качает помедленней, с меньшего числа источников - ибо с LowID не соединяется. Но все равно тянет хорошо. У меня LowID по жизни - нормально живу.
Цитата:
вообще чем ети сетки отличаются....... (я предполагаю что они разные....... ).......
Kademlia - если утрировать - безсерверный edonkey. Никогда не пользовался.

Отправлено: 20:14, 03-02-2005 | #6


Аватара для Patron

Силовые структуры


Сообщения: 398
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А моё мнение таково.Далеко не всё зависит от настроек.Пользуюсь долгое время этими программами,и обратил внимание на то что настройки обсалютно не существенны.Никогда их не трогаю.Может с первого дня качатьсо скоростью 80 kbs в секунду,потом 8 kbs,потом опять схватит.Как будто всё управляется чей-то рукой.Это ощущение думаю было не только у меня.Многие умы бьются над этим вопросом.Тебе могут подсказать идти на русские сервера-всё фуфло.Дело в чём то другом.Сегодня качает супер,а завтра нет.Загадка природы.Только можно немного к ним подстроится.Ставь 12 upload-65 download,если скорость скачки желает быть большей,ставь 20 к 120 и не ошибёшся.Я сначала пользовался Эмулей,потом овернетом,потом shareaza,и сейчас опять овернетом.Скорость до 135 kbs.Но до сих пор сильно уважаю shareaza.Вещ! Попробуй все три и пользуйся той которая оправдает твои желания.Удачи!!!

-------
Никогда ICQ не заменит стоящего живого общения по SMS


Отправлено: 20:50, 03-02-2005 | #7

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


patron
Я с тобой не совсем согласен.
Цитата:
Как будто всё управляется чей-то рукой.Это ощущение думаю было не только у меня.Многие умы бьются над этим вопросом.
Чего над этим вопросом биться. Нормальный стохастический процесс. Я в свое время моделировал кинетику поведения файлов в e2k сети. C сильным огрублением модели, естественно. Но то. о чем ты говоришь - нормальное состояние этого процесса в серединной точке. На краю, когда источников много - там можно в пределах случайных колебаний добиться постоянной скорости. А когда файлов несколько, да и источников немного - тогда эти колебания нормальны.
Цитата:
Тебе могут подсказать идти на русские сервера-всё фуфло.
не совсем так. Действительно, с появлением возможности обмена источниками стало достаточно все равно - на каком сервере сидеть. Все это касается распространенных файлов. Но при этом надо иметь в виду, что существенная часть русских релизов раздается на русских серверах или крупных - типа razorback 2. И сидя на чем-то другом можно просто не найти ни одного источника - ведь для обмена источниками нужно, чтобы на сервере присутствовал хотя бы один человек с этим файлом, с которым ты мог бы установить соединение. А с LowID это может оказаться проблемой.

Отправлено: 10:40, 04-02-2005 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » P2P\\\F1....F1....F1....F1.....

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - [addon] PeLinkDC++ - удобный p2p-клиент greg_b Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 17 20-01-2011 21:27
Squid+p2p samael82 Программное обеспечение Linux и FreeBSD 7 15-02-2008 18:04
Что такое p2p rusaltai Хочу все знать 4 11-09-2007 07:48
анти-P2P программа Greyman Защита компьютерных систем 0 20-01-2005 18:07
P2P клиенты под Линукс Denich Программное обеспечение Linux и FreeBSD 7 03-06-2004 15:27




 
Переход