Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Сканер - нагрузка на компьютер при сканировании в высоком разрешении

Ответить
Настройки темы
Сканер - нагрузка на компьютер при сканировании в высоком разрешении

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу решить такую проблему. Мне нужно сканировать изображения с бумаги в разрешении 4800 dpi. Я работаю со сканером HP Scanjet g3010 на Windows 10 и использую программу Vuescan. На ПК установлен процессор Intel(R) Core(TM) i3-6100 CPU @ 3.70GHz и 8 Гб памяти. Когда сканирую в указанном разрешении нагрузка на процессор и память растет почти до 100%. Особенно на память. Сканирование останавливается на 35%. Изображение получается обрезанным, примерно как на скриншоте. Когда делается сканирование с разрешением 1200 dpi все нормально. Сканирование в 2400 dpi дает нормальный результат при высокой нагрузке. Напишите пожалуйста, как решить эту проблему.

Отправлено: 14:40, 04-07-2023

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26376
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


algusev2016, родная софтина или встроенный мастер сканирования Windows так же грузят процессор?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 14:45, 04-07-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Windows пишет, что сканирование документа не может быть выполнено из-за ошибки. С 2400 dpi сканирует нормально

Отправлено: 16:49, 04-07-2023 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Сканер - нагрузка на компьютер при сканировании в высоком разрешении

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Как глобально отключить масштабирование изображения при высоком разрешении экрана? Igor_A Microsoft Windows 7 10 28-04-2017 10:33
Разное - [решено] Проблема на высоком разрешении darthvedar Microsoft Windows 7 2 24-12-2013 11:50
[решено] NVIDIA GeForce GTX 590 не вытягивает игры на высоком разрешении»»» makatuk Видеокарты 15 10-01-2013 05:43
Фотографии природы в высоком разрешении rsod Хочу все знать 1 03-07-2011 09:23
[решено] Выключается компьютер при сканировании CureIt!. Вирусов нет. Ya4U Непонятные проблемы с Железом 8 30-05-2009 22:47




 
Переход