Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Lenovo y580 не могу понять в чем проблема!

Ответить
Настройки темы
Lenovo y580 не могу понять в чем проблема!

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброе время суток! У меня ноут Lenovo y580 уже 2.5 года и возникла проблема в чем сам не пойму! Короче у меня ноут работает постоянно от сети и редко выключается и недавно я его выключил буквально на сутки при этом закрыв ноутбук. После включения на следующий день у меня на экране появились потеки длилось это не долго пока была надпись леново потом экран просто потух. Я ничего не трогал и винда загрузилась (понял по звуку) перезагрузив комп уже потеков не было а просто тускло где-то там на экране было видно надпись леново после загрузки винды просто черный экран. Потом я решил проверить просто включив на телефоне фонарик поднес его почти впритык к экрану просветил весь экран я увидел что все работает рабочий стол все цвета все нормально. Я просто не силен в технике и по этому сложно объяснить по сути с виду просто ничего не видно черный экран при фонарике просвечивается и все видно! Такое впечатление что не работает подсветка. Я его после этого отложил на пару часов потом опять включив все работает уже 2 дня подряд! Я искал в инете но не нашел похожей проблемы. Если кто знает поделитесь а то не хочу забрасывать это лучше сразу решить и устранить проблему! В чем может быть проблема???? Заранее благодарен!!!

Отправлено: 12:42, 03-06-2015

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coco bongo:
Такое впечатление что не работает подсветка
Верно.

Цитата Coco bongo:
В чем может быть проблема????
Например, шлейф перетирается помаленьку.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 13:35, 03-06-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Шлейф походу отпадает! Решил методом исключения начать с видухи зашел в Wot и буквально через пару минут экран обратно потух! подсветил обратно фонариком закрыл игру и через пол минуты может меньше экран снова включился! Может быть причиной то что видеокарта перегревается и отключается? С покупки ноута прошло 2.5 года как я писал раньше и при этом еще ни разу не было замены термопасты может проблема в этом?

Отправлено: 16:03, 03-06-2015 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Coco bongo, у вас отключается подсветка. Каким местом тут видеокарта? Внешний монитор подключите.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 18:30, 03-06-2015 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coco bongo:
Если кто знает поделитесь а то не хочу забрасывать это лучше сразу решить и устранить проблему! »
Проблема в полутора -двух с половиной тысячах рублей, если шлейф "в порядке".
что у вас там погибло\гибнет не совсем отсюда понятно.
А вообще, эти серии славятся своими клипсами экран-корпус из какашек. Отваливаются. Болезнь такая у них.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 18:40, 03-06-2015 | #5


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подключил внешний монитор опять зашел в Wot для нагрузки через минуту подсветка потухла на ноуте а внешний монитор работал дальше без проблем. Выходит проблема все таки либо в матрице либо в шлейфе. Просто не понятно если это проблема в шлейфе то почему без нагрузки ноут работает без проблем и только когда идет нагрузка подсветка тухнет? Товарищ мой сказал что раньше в этой проблеме выступали инверторы матрицы. Но я искал сей дивайс на мой ноут и ничего не нашел я так понимаю что в нем его нет. Можно ли без особих знаний и приспособлений определить в чем же все таки проблема в шлейфе или матрице?

Отправлено: 13:23, 04-06-2015 | #6


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Coco bongo, в сервис несите, там разберутся. И цену скажут.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 13:51, 04-06-2015 | #7


Аватара для Intergo

Старожил


Сообщения: 201
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Надо уточнять что за матрица. В квалифицированном СЦ сразу скажут в чём проблема без разборки. Некоторые матрицы с таким типом подсветки, что меняется сама матрица. Тогда лечится только заменой матрицы.

К слову о глюке. У меня был один подобный случай, только на другом ноутбуке. Когда проявилось первой раз, потом ещё работал успешно полгода. Потом в течение месяца-двух сдохло окончательно. Кстати лечилось только заменой матрицы...(

Отправлено: 16:03, 05-06-2015 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Lenovo y580 не могу понять в чем проблема!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не могу понять в чем причина! schweigert Тест-форум 0 05-04-2012 23:35
MySQL - Помогите с кодировкой. Не могу понять в чем трабла nicohack Программирование и базы данных 2 12-08-2010 09:17
Не могу понять в чем проблема! SantRex Непонятные проблемы с Железом 22 03-05-2008 14:35
Не могу понять в чем дело? DNS? artem_ Microsoft Windows NT/2000/2003 18 15-02-2008 18:04
VPN не могу понять в чем причина artem_ Microsoft Windows NT/2000/2003 0 31-10-2007 12:42




 
Переход