Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Разное - Как защитить системный блок от вскрытия

Ответить
Настройки темы
Разное - Как защитить системный блок от вскрытия

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, подрабатываю в учебном заведении. Иногда случаются кражи, чаще всего пиз**т память и винты. Мазал силиконом, ставил спец винты на корпус под сцец отвертку - побоку. Может у кого есть опыт подобного рода?

Отправлено: 21:31, 21-08-2012

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата йадро:
Может у кого есть опыт подобного рода? »
Заварите корпус сваркой полуавтоматом!

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:48, 21-08-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Высверлить отверстия на месте штатных корпусных винтов и заклепочником задраить корпус намертво.
заложить пиропатрон с ментовской краской. весьма занятная штука - въедается в кожу - фиг отмоешь, если испачкаешься.

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 21:56, 21-08-2012 | #3


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Оба варианта не подходят, не практичны, т.к самому иногда приходиться залазить внутрь. Да и машин много...

Отправлено: 22:02, 21-08-2012 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


йадро,

Есть вариант соорудить простейшую сигнализацию - геркон и магнит на крышке + громкая пищалка (бузер на 5в) - конструкцию можно запитать от дежурки 5в

Или приклеить комплектующие супер-клеем или эпоксидкой

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:15, 21-08-2012 | #5


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
геркон и магнит на крышке + громкая пищалка
Оригинально, но боюсь кражи происхдят в перерывах когда преподавателей нет на месте, вариант с пищалкой тут не подойдет.
Может как-то опечатать, или же есть спец шурупы.

Отправлено: 22:39, 21-08-2012 | #6


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата йадро:
или же есть спец шурупы. »
Это как сказал CyberDaemon - заклепки.

Цитата йадро:
но боюсь кражи происхдят в перерывах когда преподавателей нет на месте »
Я думаю когда воет системник - красть уже некогда, да и желание отпадает.

Тогда - примостить каким-то образом петельки и цеплять маленький навесной замочек. Ключик держать при себе.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:45, 21-08-2012 | #7


Вредитель


Сообщения: 460
Благодарности: 126

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Тогда - примостить каким-то образом петельки и цеплять маленький навесной замочек. »
Есть даже корпуса сразу с петлями. Может вместо постоянной замены комплектующих лучше один раз поменять корпус.

-------
Все сказаное является только моим личным мнением.


Отправлено: 10:13, 22-08-2012 | #8


Аватара для DeeON

Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 84

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
цеплять маленький навесной замочек »
Я могу сорвать руками. Не поможет. Помогут прибитые заклёпками металлические шпалы к корпусу, и огромные навесные замки. Но само умно можно сделать так, как сделали у нас. Установить в кабинете камеры видеонаблюдения, и запирать кабинет на ключ во время перерыва.

-------


Отправлено: 11:31, 22-08-2012 | #9


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Может, запирать помещения с компами, когда нет преподов ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:05, 22-08-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Разное - Как защитить системный блок от вскрытия

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
СЛОМАЛСЯ СИСТЕМНЫЙ БЛОК SASHA041984777 Тест-форум 0 12-04-2012 18:44
Системный блок за 17-22 тыс.руб. YBBO Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 17 15-04-2010 09:18
Системный блок за 20 т.р. Qwe1 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 8 03-01-2009 22:30
30000р на системный блок Gtxx Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 24 27-08-2008 18:43
Системный блок до 20 тыс. руб. baxter77 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 47 09-10-2006 09:37




 
Переход