Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] Прошу помочь разобраться с видюхой gf250gts

Ответить
Настройки темы
[решено] Прошу помочь разобраться с видюхой gf250gts

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ksavir
Дата: 22-01-2012
Описание: ошибка вышла
Изображения
Тип файла: jpg ScreenShot222.jpg
(82.3 Kb, 14 просмотров)
Добрый день. У меня проблема такого рода 3 дня назад начали появляться в играх артефакты (скрин выложу) в виде зеленых точек, полос теней и т.д. Самое интересное что играя в la2 этих артефактов нет, они наблюдаются исключительно в играх когда все на максимуме. Проверил прогой vmt на наличие ошибок, прога выдала кучу ошибок в интерфейсе памяти. Когда тестил в фурмаке на экране во время теста не появлялись артефакты хотя карта дошла до 80 градусов по Цельсию. Самое интересно что играя минут 10 начинает виндовс выдавать что произошла ошибка видеодрайвера он был перезапущен, и так 5 -7 раз выдает затем все лагает ужасно и вылетает синий экран смерти на котором примерно написано, что что то не так с видеодрайвером. Прочел кучу форумов нигде похожего не нашел. Думал блок питания сдох, но если прога выдает ошибки интерфейса памяти значит что то с картой не то или это сам драйвер что то чудит. Прошу подсказать решение данной проблемы.
Конфигурация компа : атлон х2 265 3,3Ггц, 4г оперативы, Мать asus M2A-VM, винда 7 32 бита. блок питания хай повер 430 ват.

Отправлено: 15:34, 22-01-2012

 

Ветеран


Сообщения: 1090
Благодарности: 131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ksavir:
блок питания сиртек 430 ват. »
Хлам. Возможно пришла хана видеопамяти от проседания БП.

-------
Моя страница на Яндекс Фотках: http://serega-litwin.ya.ru/#y5__id49


Отправлено: 16:32, 22-01-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сори ошибся хай повер а не сиртек

И еще глянул напряжение в биосе меня чото смутило оно

V core - 1.4
3.3v - 3.34
5v - 4.94
12v - 11.96

Помоему маловато( и карту я сменил поставил счас жф 9500 чтобы ту зря не палить. выручайте плиз.

Последний раз редактировалось SanCho, 22-01-2012 в 20:07.


Отправлено: 16:44, 22-01-2012 | #3


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Haker, с каких пор Sirtec хлам? Sirtec = Chieftec

Ksavir, возможен отвал чипа - это же 9800GTX от роду. Проверь на другом компьютере карту. Если будет также - то можно смело греть её спец феном или в духовке - возможно поможет, примеры положительные имеются в инете и на форуме.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 20:12, 22-01-2012 | #4

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ksavir:
Проверил прогой vmt на наличие ошибок, прога выдала кучу ошибок в интерфейсе памяти. »
А скрин можно увидеть?, видеопамять значит умерла.

Отправлено: 20:23, 22-01-2012 | #5


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да не умерла видеопамть я играю на этой катре в ЛА2 и норм там все вот и прикол( карта греется максимум на 60 градусов в скайриме на средних настройках. На форуме написано что карта может и не поломана сами дрова на vmt иногда хрень показывают. счас дам скрин.

а не выложу я с вмт скрин я то карту сменил ну там написано обнаружено почти 600 тыщ ошибок при тесте в 15%. И еще почему тогда в фурмаке шла полная нагрузка карты и она не вырубилась?. тестил ее в футурмаркере 2006 все норм не выпадала нифига но иногда прослеживались эти зеленые точки и полосы теней. В духовке ее греть никак низя там же пластмасса есть она поплавиться я до питание не включу а вот феном нагреть это можно попробовать. только где его взять??? читал я про это. блин так а с напряжением по бп все норм??

НУ так что с бп кто подскжеттттттт ау людии. чо делать карту греть или бп все таки в утиль. хотя может к другу напрашусь протестить там свою карточку.
И еще забыл добавить, когда играю ну и начинают появляться точки эти зеленые то беру сворачиваю окно и разворачиваю они пропадают!!!. затем через минуты 2-3 снова появляются.

Последний раз редактировалось SanCho, 22-01-2012 в 22:33.


Отправлено: 21:55, 22-01-2012 | #6


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ksavir:
хотя может к другу напрашусь протестить там свою карточку. »
И всё станет ясно. И про БП стразу поймёшь.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 22:34, 22-01-2012 | #7


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg
(411.3 Kb, 7 просмотров)

Добавил скрин с ошибками и вольтажи с температурой всей системы. Прогревал карту утюгом помоему не хватает мощности утюгу) нужен фэээн.

сам файл

ну чо хто нить скажет по ощибкам и вольтажу чтото хоть??

Последний раз редактировалось SanCho, 25-01-2012 в 12:24.


Отправлено: 18:42, 24-01-2012 | #8


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ошибки могут быть и в микросхемах памяти и тут уж ничего не сделаешь. Если на другом компе также, то рой глубокую могилу - отжила карта своё. Пойди купи 450-тый GeForce и будет счастье - стоит он сейчас 900гр.

По ошибкам: видеопамяти капец.
По вольтажу разговаривать бесполезно, т.к. на другом компе тоже самое, насколько я знаю

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Последний раз редактировалось SanCho, 25-01-2012 в 20:25.


Отправлено: 01:56, 25-01-2012 | #9


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо большое за коменты тему мона закрывать. буду карту менять(

Отправлено: 12:50, 25-01-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] Прошу помочь разобраться с видюхой gf250gts

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прошу помочь с VPN Saidjan ISA Server / Microsoft Forefront TMG 4 29-12-2011 16:56
VBA - Прошу помочь разобраться с полем, как в модуле производится расчет? vlad_mol Программирование и базы данных 0 28-06-2011 11:30
[решено] Прошу помочь разобраться со встроенным звуком. Impressive Непонятные проблемы с Железом 19 24-05-2011 05:41
FreeBSD - Bacula прошу помочь разобраться с восстановлением из бекапов. masus Общий по FreeBSD 3 04-05-2008 12:26
Интерфейс - Прошу помочь со стайлбулдером ! Tanr Хочу все знать 1 25-04-2008 19:36




 
Переход