Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Звук - Как и чем «прикрутить» плагин задержки звука (VST, VST3, AAX) к встроенной аудиокарте

Ответить
Настройки темы
Звук - Как и чем «прикрутить» плагин задержки звука (VST, VST3, AAX) к встроенной аудиокарте

Аватара для flev45

Ветеран


Сообщения: 553
Благодарности: 9


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть плагин Voxengo Sound Delay free Sound Delay Plugin, который регулирует задержку звука.

https://www.voxengo.com/product/sounddelay/

Там есть русская ПДФ-инструкция, из которой мне не понятно, КАК им пользоваться.
В чём проблема:
есть встроенная аудио-карта с выходом на колонки/наушники, к которому подключил колонки.

Фильмы смотрю на ТВ Самсунг, на ПК при помощи PotPlayer (64-bit) через HDMI.

Параллельный звук из колонок - опережает звук от динамиков ТВ, который стоит на 8 метров от колонок и моего кресла.

Помогите настроить этот плагин так, чтобы он делал задержку звука ТОЛЬКО на колонках.

Спасибо.

Отправлено: 12:31, 10-04-2023

 

Аватара для fox_cub

Ветеран


Сообщения: 1203
Благодарности: 239

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата flev45:
Там есть русская ПДФ-инструкция, из которой мне не понятно, КАК им пользоваться. »
Этот плагин нужно прикрутить к одному из приложений из списка:
"Compatible Windows and Mac OS pluginable software: REAPER, Ableton Live, Cubase, Logic Pro, ProTools, OBS, FL Studio, Presonus Studio One, Bitwig Studio, Cakewalk, Nuendo, WaveLab, GarageBand, Vegas, SoundForge, Audition, Samplitude, Digital Performer, Mixcraft, Edius, others. "
И уже с помощью приложения управлять задержками

-------
Жизнь-трудна, смерть-прекрасна, красота-вечна!


Отправлено: 08:14, 11-04-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для flev45

Ветеран


Сообщения: 553
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скачал отсюда два Audio Repeater

https://vac.muzychenko.net/en/repeater.htm

Там 2 экзешника (2 Repeater). При запуске - никуда не устанавливается.
Плагин Voxengo Sound Delay распаковывается, есть один файл: Sound Delay.dll
Остальное всё - для деинсталяции.
Куда "прикручивать" этот файл?

Отправлено: 15:12, 11-04-2023 | #3


Ветеран


Сообщения: 1645
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Этот плагин для любой DAW, ставится в папку его плагинов. Сам по себе работать не будет - только в аудиоредакторе из перечисленных выше.

Отправлено: 15:42, 11-04-2023 | #4


Аватара для flev45

Ветеран


Сообщения: 553
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые спецЫ,
неужели так трудно указать самую лучшую цепочку "плагины + проги", которые образуют САМУЮ простую реализацию для простого функционала, который на ТВ- аудио канал (HDMI) выдаёт "прямой" звук, а на второй канал (колонки через ПК-выход) выдаёт то же аудио, но с функцией регулировки задержки?

Я не спец по аудио прибомбасам. Посмотрите, выше по ссылкам:
есть плагин Voxengo Sound Delay, два Audio Repeater и там же есть Virtual Audio Cable
https://vac.muzychenko.net/en/index.htm
Всё это - ОДНОГО русского автора с русскими инструкциями.

Подскажите, как эти плагины совместить в одном программно-техническом решении?
Если возможно... и если нет лучшего варианта.

Мне нужен конкретный совето-вариант, а не фразы типа "Этот плагин для любой DAW".
Я не на одном с вами уровне знаний по реализации аудио-решений... поэтому и обратился к Вам.
Спасибо, без обид.

Отправлено: 09:54, 12-04-2023 | #5


Аватара для fox_cub

Ветеран


Сообщения: 1203
Благодарности: 239

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата flev45:
Мне нужен конкретный совето-вариант, а не фразы типа "Этот плагин для любой DAW". »
Вам был дан ответ на ваш вопрос
Цитата tamalex:
Этот плагин для любой DAW, ставится в папку его плагинов »
Что вам в этой фразе не ясно? что такое ПАПКА? что такое ПЛАГИН?

-------
Жизнь-трудна, смерть-прекрасна, красота-вечна!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:43, 13-04-2023 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Звук - Как и чем «прикрутить» плагин задержки звука (VST, VST3, AAX) к встроенной аудиокарте

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ищу VST-плагин для работы с формантами dan8887 Видео и аудио: обработка и кодирование 0 15-03-2014 00:38
нет звука со встроенной карты bradyaga Непонятные проблемы с Железом 12 12-02-2010 10:11
Debian/Ubuntu - Настройка звука в ноутбуке со встроенной звуковой картой HDA-Intel SWZ Общий по Linux 0 27-09-2008 13:23
Задержки звука DoberZ Microsoft Windows 2000/XP 5 22-11-2006 03:21
Как, точнее, чем увеличить громкость звука BugZZ Видео и аудио: обработка и кодирование 16 14-03-2005 23:17




 
Переход