Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » IP телефония

Ответить
Настройки темы
IP телефония

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как правильно подключить IP шлюз к мини АТС Pаnasonic kx 824 tem? чтобы исходящие шли через IP телефонию, а входящие через телефонную линию ?

Отправлено: 08:13, 02-03-2012

 

ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для начала изобразите схему, что куда подключать собираетесь.

Затем подключите АТС к компьютеру и установите программу для настройки АТС

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 17:44, 03-03-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


сейчас расскажу как все есть! стоит АТС Pаnasonic kx 824 tem к ней подключены 4 телефонные линии (ещё в ней свободно два порта СО)ещё к ней подключены 9 внутренних телефонов + 1 факс, АТС подключена к компьютеру и стоит программа для настройки АТС.
Так вот мне надо подключить к этой АТС два IP Шлюза Linksys PAP2T (2ух портовые), чтобы с них шли исходящие звонки на мобильные телефоны, НО мне надо ещё чтобы работали входящие телефонные линии их наверно будет несколько, так как если будет входящий звонок на 1 номер, то для другого клиента который будет звонить на этот номер "будет занято". мне надо чтобы входящие лини были свободны.
Помогите пожалуйста!

Отправлено: 14:07, 05-03-2012 | #3


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ещё раз - вы шлюзы собираетесь подключать к внешним портам АТС или к внутренним?
СХЕМУ НАРИСУЙТЕ!

Цитата Zigzometr:
мне надо чтобы входящие лини были свободны. »
В настройках АТС (раздел СО -> Входящий/исходящий ) отключите "исходящие соединения" для внешних линий, которые будут принимать входящие звонки

Цитата Zigzometr:
мне надо ещё чтобы работали входящие телефонные линии их наверно будет несколько, так как если будет входящий звонок на 1 номер, то для другого клиента который будет звонить на этот номер "будет занято" »
Вы можете заказать у провайдера услугу "многоканального номера". У вас будет две или более линии с одним телефонным номером, и если одна линия будет занята, то АТС провайдера автоматически задействует другую.
То есть сигнал "занято" будет выдан, только если разговорами окажутся заняты все линии данного номера.

Большего вы с вашей АТС не сделаете

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 03:05, 06-03-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg
(89.1 Kb, 7 просмотров)

Вот так это все выглядит. думаю правильно я нарисовал ?

Отправлено: 08:50, 06-03-2012 | #5


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Итак, нужно, чтобы сотрудники совершали исходящие звонки через IP-телефонию (линии CO1-4), а входящие принимали по локальной городской сети (CO5, CO6).
Значит в настройках АТС в разделе 3.2 (СО -> Входящие/исходящие) для соответствующих внутренни телефонов нужно разрешить (поставить галочки) исходящие для линий с 1-й по 4-ю. Для линий 5 и 6 разрешения на исходящие соединения не давать

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 09:08, 06-03-2012 | #6


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в
Цитата El Scorpio:
а входящие принимали по локальной городской сети (CO5, CO6) »
это получается если эти две линии заняты то 3й абонент не дозвониться??

Цитата El Scorpio:
Итак, нужно, чтобы сотрудники совершали исходящие звонки через IP-телефонию (линии CO1-4) »
чтобы они совершали звонки на мобильные, а на городские номера через обычную телефонную линию

Отправлено: 09:20, 06-03-2012 | #7


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Zigzometr:
Цитата El Scorpio:
а входящие принимали по локальной городской сети (CO5, CO6) »

это получается если эти две линии заняты то 3й абонент не дозвониться?? »
Разумеется. По одной аналоговой телефонной линии одновременно может быть установлен только один сеанс связи.

Если вы хотите "бесконечное" количество внешних линий, договаривайтесь с провайдером о предоставлении широкополостной IP-линии с городском многоканальным номером и покупайте АТС, изначально рассчитанную на подключение к IP-телефонам. Например Panasonic TDA-100/200 с соответствующей платой расширения.

Цитата Zigzometr:
Цитата El Scorpio:
Итак, нужно, чтобы сотрудники совершали исходящие звонки через IP-телефонию (линии CO1-4) »

чтобы они совершали звонки на мобильные, а на городские номера через обычную телефонную линию »
АТС Pаnasonic kx-824-tem подключает внутреннего абонента к первой свободной внешней линии в момент набора кода подключения к внешней линии, и дальнейшие цифры не анализирует. То есть набор номера 9...123456 (городской) для АТС ничем не отличается от набора 9...8...9876543210 (мобильный, межгород и т.д.)

Единственный возможный вариант - разделить внешние линии на группы (раздел 3.3 "СО -> Подробно") и возложить обязанности по выбору группы на оператора. Линии IP-телефонии (C1-C4) пусть будут входить в группу №1, а линии местной телефонной связи (С5-С6) - в группу №2
Тогда оператор, в зависимости от того, куда ему нужно позвонить, будет вместо "9" набирать "81" или "82", и АТС подключит его к первой свободной линии в соответствующей группе.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 01:57, 07-03-2012 | #8


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


всё сделал Voip помогите теперь настроить маршруты в подробности. ещё раз напишу всю ситуацию.
имеется АТС Panasonic kx-tem 824 у неё СО1, СО2, СО3, СО4 заняты внешними линиями, а СО5 и СО6 свободные к ним я подключил IP шлюз Linksys pap2, теперь мне надо чтобы городские звонки шли на СО1, СО2, СО3, СО4. а звонки на межгород, мобильные шли через СО5, СО6 тоесть через ip шлюз. Помогите пожалуйста, читал мануал но нечего не понял, слаб в настройках АТС, желательно пошагово, чтобы дошло до меня

Отправлено: 10:27, 06-04-2012 | #9


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Zigzometr:
Помогите пожалуйста, читал мануал но нечего не понял, слаб в настройках АТС, желательно пошагово, чтобы дошло до меня »
Я уже говорил, что настроить АТС на работу в таком режиме, чтобы она сама всё делала, нельзя.
Что можно?
1. В программе настройки АТС открыть раздел 3.3
2. Для линий СО1-4 указать "группа СО" = 1
3. Для линий СО5-6 указать "группа СО" = 2
4. Объяснить пользователям, чтобы они для городских звонков набирали 81 (гудок) ГОРОДСКОЙ_НОМЕР, а для мобильных и междугородних набирали 82 (гудок) НОМЕР.

Инструктаж особо одарённых и слаборазвитых сотрудников проводить в присутствии директора, держа в одной руке какой-нибудь тяжёлый молоток, а в другой - образец приказа о вынесении замечания и лишения квартальной премии.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 03:22, 09-04-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » IP телефония

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
D-Link - IP-телефония razrulez Сетевое оборудование 0 21-12-2010 14:54
Ip телефония. exo Хочу все знать 3 07-09-2010 01:29
FreeBSD - IP телефония mitsumoto Общий по FreeBSD 0 28-03-2010 18:32
Службы - телефония avrudoi Microsoft Windows 2000/XP 1 09-02-2010 11:40
Телефония bogert Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 3 27-01-2009 10:02




 
Переход