Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » NeroLINUX : Linux OS Solution for CD/DVD Burning

Ответить
Настройки темы
NeroLINUX : Linux OS Solution for CD/DVD Burning

Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://www.nero.com/en/NeroLINUX.html
Кто-нибудь уже пользуется?

Отправлено: 15:36, 12-03-2005

 

Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SantaXP
Не знаю, я могу заблуждатся, конечно, но имхо, k3b и сабж - разные весовые категории. Как Солярис и Линукс. Понятно, что когда-нибудь Линукс будет круче. Может быть. А может и не быть. Кощунствую :]

Отправлено: 09:28, 25-03-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hasherfrog
Цитата:
Как не крути, консольные писалки - для профи.
Ну, для каких профи? Достаточно один раз мануал почитать. Что проще - создать iso-образ и записать потом на болванку?! Зачем засорять машину громозким софтом под графику, когда теже самые задачи можно решить с консоли?

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 10:03, 28-03-2005 | #12


Аватара для SantaXP

Старожил


Сообщения: 453
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Belansky Согласен. Для тех кому такой вариант не подходит существует Gnome и KDE...
Кстати, k3b благополучно запускается под Gnome, что радует, а Nero, я думаю, найдёт свою нишу. Как её нашли Solaris и Linux...

-------
...Не так страшен чёрт FreeBSD, как ужасен глюк Windows...


Отправлено: 21:09, 28-03-2005 | #13


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SantaXP
Я не против существования k3b или Nero. Кому что нравится. Как говорится, о вусах не спорят. Но, лично мне удобнее писать консольными программами.

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 08:32, 29-03-2005 | #14


Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Belansky
Всё дело как раз во вкусах.

Есть огромная масса людей, которая работает с vi в качестве редактора. Да, я не спорю, они кульные хацкеры и всё такое. Но почему я, ламер, должен изучать этот самый vi? Что, нет нормальных редакторов, хотя бы тот же встроенный с mc? Графическая оболочка даёт доступ ко всем ключикам программы сразу. Читать man для того, чтобы указать что-то специфическое - не надо. Зачем вообще были придуманы фронтэнды, например? За этим и были.

Теперь заглянем чуть дальше. Когда пользователю начнут навязывать в качестве обязаловки изучение vi, man и т.д. - он будет сопротивлятся. Если же ему предложить графическое оформление в виде фронтэнда (хотя, повторю, NeroLINUX - не фронтенд), сопротивления будет на два порядка меньше.

А вообще, чего спорит-то? Время покажет.

Отправлено: 09:58, 29-03-2005 | #15


Аватара для XaDex

Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вставлю свои пять копеек:

в 90% случаев обычному пользователю не нужна функциональность нерки.

ещё в 7% это было бы удобно, но есть и другие методы тож не очень напряжные.

и ещё 3% связаны с большим геморроем.


причём разные задачи для разных пользователей могут входить в разные группы.

Отправлено: 20:19, 31-03-2005 | #16


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hasherfrog
Цитата:
должен изучать этот самый vi
Никто лично Вас не заставляет изучать vi (vim). А я вот стараюсь хотя бы минимально владеть этим редактором, потому как он гарантированно есть в любой unix-системе, будь-то Solaris, IRIX, HP-UX, FreeBSD и т.д., а вот иксов там может не быть. А конфиг как-то отредактировать надо. Мысль, надеюсь, понятна.
Далее. Тем, кто скачал и установил Nero, хочу задать вопрос: "А под какой лицензией он распростараняется?"

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 23:43, 31-03-2005 | #17


Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


>> Мысль, надеюсь, понятна.
Конечно. И системный администратор должен владеть vi. Но я-то говорю о пользователях. Им-то не нужно таких сложностей. Теперь посмотрим на админа, который очередному десятому пользователю объясняет какие ключи указывать в том или ином случае... Бр-р-р.

Кстати из жизни. Приехали ребята из Китая, рассказывают - огромный парк из рэдхэтов-9, все программисты при этом работают... в vi. Программируют... на QT. Где-то я чего-то не догоняю.

>> А под какой лицензией он распростараняется?
Честно, не понял (не помню). Скачать дают зарегистрированным пользователям. Поэтому я брал где-то... вот ё-моё. Не могу найти. Надо же было все хистори зачистить... Паранойя, блин. В общем, потом я уже не смотрел на лицензию и т.д. Сейчас в виндах. Завтра сообщу точно (постараюсь).

Отправлено: 01:17, 01-04-2005 | #18


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hasherfrog
Ладно. Не будем флеймить в теме о Nero по поводу vi. (Хотя в другом соответствующем месте с удовольствием с Вами подискутирую.) Каждый сам кузнец своего счастья.

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 10:40, 01-04-2005 | #19


Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Belansky
[off]По поводу vi-дискуссии - конечно, и с моим удовольствием тоже. Я "висю" в середине: vi не люблю, X - перебор. Фанат mc. [/i]
У меня вот какой меркантильный вопрос появился (вспомнился). А вот как консолки работают с "маленькими" дисками? Например, диск на 200М я так и не смог записать, сколь не тужился. А под неро - смог.
блин. Забыл посмотреть про лицензию, склеротик

Отправлено: 15:46, 02-04-2005 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » NeroLINUX : Linux OS Solution for CD/DVD Burning

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Приобретение - Get Genuine Solution для Windows XP Professional - описание + лиц. соглашение (!!!) Softkova Лицензирование продуктов Microsoft 97 06-12-2012 17:27
Восстановление - Samsung Recovery Solution III - чем открыть образ? HellFire_MZ Программное обеспечение Windows 4 27-08-2010 15:28
Прочее - МСВС & NEROLINUX=BUG kind_shubin Общий по Linux 7 16-01-2009 10:38
Nerolinux из-под юзера не видит резак dmon_s Общий по Linux 6 21-08-2007 10:00
Автомонтирование CD\DVD в Linux rrev Общий по Linux 4 29-05-2007 18:46




 
Переход