Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Сколько Ренген в час излучает ваше устройство.

Ответить
Настройки темы
Сколько Ренген в час излучает ваше устройство.

Аватара для Baiker

Ветеран


Сообщения: 1860
Благодарности: 54


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хотелось бы знать и иметь таблицу нормы излучения на человека от пк, сотовым и других приборов(если такая существует). Сколько Ренген в час излучает ваше устройство. Где можно узнать. Хочется провести исследование и начальству отчёт предоставить. Спасибо

-------
истина где-то рядом
ALT Linux Simply Linux


Отправлено: 20:20, 19-11-2013

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ment69,

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:39, 20-11-2013 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Baiker

Ветеран


Сообщения: 1860
Благодарности: 54

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AMDBulldozer:
такое излучение возникало в люминофоре ЭЛТ-мониторов »
У нас до сих пор стоят элт мониторы. Из "росэпиднадзора" или из "ростехнадзора" приезжали и меряли электромагнитное излучение, сказали что превышает в 4,5 раза.

-------
истина где-то рядом
ALT Linux Simply Linux


Отправлено: 20:53, 20-11-2013 | #12


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата Baiker:
меряли электромагнитное излучение »
И причём тут рентгены?

— Петька, приборы!
— Приборы 200, Василь Иваныч!
— Что "200"?
— А что "приборы"?

Отправлено: 20:59, 20-11-2013 | #13


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата vadblm:
И причём тут рентгены? »


Цитата Baiker:
сказали что превышает в 4,5 раза. »
Требуйте молоко за вредность. А кроме ЭМИ ничего не меряли? Освещенность? Объём воздуха на душу населения? Шумовые загрязнения?

Отправлено: 21:11, 20-11-2013 | #14


Аватара для Baiker

Ветеран


Сообщения: 1860
Благодарности: 54

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vadblm, яблоко от яблони падает недалеко
Leha Ares, Вам бы только шутить. серьёзности маловато

-------
истина где-то рядом
ALT Linux Simply Linux


Отправлено: 21:15, 20-11-2013 | #15


Аватара для Vitac_Black

Старожил


Сообщения: 425
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Baiker, Прежде всего хочу рассказать что в настоящее время единица измерения зиверт а не рентген. Само собой есть производные милизиверт или микрозиверт. Существуют СанПины (санитарно гигиенические правила) и о радиационной безопасности в том числе. В санпине есть разделение на 2 группы.
1 "Профессионалы" - обученные люди непосредственно работающие с радиацией (в ренген кабине врач тоже носит дозиметр).
2 "Население" - собственно говоря все остальные.
Первый закон принят в 1934 году, для профессионалов предельная доза за год составляла 500 мЗв. В 1948 году годовая доза составляла 300 мЗв. В 1950 году 150 мЗв, в 1960 - 50 мЗв, а в 1999 уже 20 мЗв. Доза облучения для населения в 1999 году составляла 1 мЗв. (Принят ли более поздний закон я не знаю, 3.5 года назад я обучался и переобучение в 2013 году не проходил по причине смены работы).
Радиацию и ионизирующие излучения изучают медленнее чем хотелось бы, но тенденция снижения доз облучения для профи значительно сократилась. В законе есть одно но - в случае аварийной ситуации профессионал имеет возможность получить 100 мЗв с отстранением работы на 5 лет. Ликвидаторам Фукусимы подняли дозу до 250 мЗв. Ликвидаторы Чернобыля получили большое облучение но и за их дозой внимательно следили. Опасную дозу не давали получить никому.
Цитата Baiker:
Хотелось бы знать и иметь таблицу нормы излучения на человека от пк, сотовым и других приборов(если такая существует) »
От сотового телефона и от ПК нет ионизирующего излучения.
Следует сказать что существует природная радиация 2х видов о которой все забывают. Несколько вспышек на Солнце и на земле радиационный фон возрастает на 10-30%. Немного пошумели вулканы и из под земли вытекают радиоактивные газы, о существовании которых мало кто знает. Кроме того многие горные породы "фонят" сильнее чем Припять со своим реактором, а по соседству с этими горными породами живут люди, и они там жили и в 16 веке и в 18, и будут жить в 21. Потому как радиация не так уж и опасна как вы себе о ней думаете. Скорее даже наоборот. Радиация стимулирует жизнь на земле и может только благодаря радиации жизнь на земле и появилась...

-------
А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, что бы нравиться всем!
(гр.Алиса)


Отправлено: 21:44, 20-11-2013 | #16


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Baiker, обижаете. Я вам со всей серьезностью предоставил ссылку на нормативный документ. Кто ж виноват, что вы от выдуманных излучений шарахаетесь. И шутил не я один, а помидоры почему-то полетели в меня.
Ну и фи тогда.

Отправлено: 21:44, 20-11-2013 | #17


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Leha Ares, ренгены-шменгены, вон зиверты какие-то вспомнили. Скоро до рабиновичей дойдёт.

Главное — у тётенек приборы в 4,5 раза превысили! А что за приборы, что за единицы, что за нормативные акты — зачем усложнять? Надо сразу бежать отчоты составлять, глядишь, премию дадут.

Отправлено: 21:52, 20-11-2013 | #18


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vitac_Black, простите, не хотел бы Вас задеть, но не могу понять: Вы вот этот набор слов свой писали в шутку или совершенно серьезно?
Даже затрудняюсь цитату из Вашего сообщения привести: что ни фраза. то очередной перл.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 03:08, 21-11-2013 | #19


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Baiker, Почитай хоть и устарел документ, посвежее сам ищи.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:16, 21-11-2013 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Сколько Ренген в час излучает ваше устройство.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Зависает компьютер каждый час ajbond Непонятные проблемы с Железом 10 26-01-2015 01:39
Сервер каждый час перезагружается. turboon Непонятные проблемы с Железом 5 29-08-2013 14:32
Прочее - Пропадает интернет каждый час Telefon666 Сетевые технологии 6 04-09-2012 16:12
[решено] Сколько будет весить час оцифрованного видео? xp9 Хочу все знать 8 26-09-2011 19:16
Сколько мы болтаем и сколько у нас проблем :) R.M.L Флейм 3 23-06-2009 08:03




 
Переход