Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - Падение производительности в WINDOWS 8

Ответить
Настройки темы
Разное - Падение производительности в WINDOWS 8

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может кто сталкивался почему система работает на 10 процентов ниже чем на 7 ке?даже оценки все ставятся -10 процентов!вместо 7.4,везде 7.3!драйвера все стоят!все тесты и даже в играх минус 5-7 фпс!даже winsat ставил от семерки в восьмерку тоже самое,тоесть тесты новые не добавились-система реально работает медленнее,3d mark 11тоже - 10 процетов!что не так?реально система жрет больше ресурсов?или я что то не так делаю?

Отправлено: 21:38, 29-11-2012

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jonne, для внутреннего теста W7 и W8 используются разные алгоритмы вычисления производительности.
Да и кто вам сказал что с переходом на восьмёрку у вас всё будет "летать" ?

Производительность Windows 8 | Результаты тестов. Синтетика
Игровой тест: Windows 7 против Windows 8 RTM

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:03, 29-11-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


все понял спасибо!проста мне кричали что там снижена нагрузка на железо на 17 процентов!понял восьмерку в утиль

Отправлено: 22:08, 29-11-2012 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jonne:
понял восьмерку в утиль »
Ну так категорично не надо

Цитата Jonne:
что там снижена нагрузка на железо на 17 процентов! »
Что значит нагрузка на железо?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 22:13, 29-11-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну так она мне всем нравится!я бы перешол,прост жалко что так все плоха

Отправлено: 22:15, 29-11-2012 | #5


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я прост понять не могу директ остался тот же!ну сделайте вы тот же уровень!зачем такие падения?странно ваще,теперь я понимаю почему люди даже с gtx580 возращаются на виндовс 7

Отправлено: 22:53, 29-11-2012 | #6


Аватара для JohnnyD

Старожил


Сообщения: 417
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да нет в ней никаких "падений" - все работает намного быстрее и ресурсов меньше жрет, чем в 7 (что логично - свистперделок вроде всяких Аэро нет, интерфейс строг и лаконичен). А эти ваши "оценки" - только пиписьками с соседскими мальчишками меряться, больше не для чего не годны.

Отправлено: 00:32, 30-11-2012 | #7


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата JohnnyD:
все работает намного быстрее и ресурсов меньше жрет, чем в 7 »
Вы как то аргументируйте это. Дайте ссылки на тесты. Это больше интересно будет знать, чем знать размерчик.
Цитата JohnnyD:
свистперделок вроде всяких Аэро нет, интерфейс строг и лаконичен »
Ну так отключите Аэро, в чём вопрос?

Цитата JohnnyD:
только пиписьками с соседскими мальчишками меряться »
Из всего пока понятно что у вас самая большая

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 01:03, 30-11-2012 | #8


Аватара для Amiranchik

Ветеран


Сообщения: 955
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата JohnnyD:
Да нет в ней никаких "падений" - все работает намного быстрее и ресурсов меньше жрет, чем в 7 »
Ну да конечно, а как же.
Цитата yurfed:
Да и кто вам сказал что с переходом на восьмёрку у вас всё будет "летать" ? »
Полностью поддерживаю товарища yurfed, на моем компьютере с августа месяца, установлены обе системы 7/8, постоянно сравниваю стабильность и скорость работы систем и скажу честно, что восьмерка в некоторых местах работает так же как и семерка, а вот в некоторых сильно проигрывает по отношению к семерке и стабильность скажу я вам, намного хуже чем в предыдущей ОС, я не собираюсь делать ни рекламу, ни антирекламу никакой ОС, ну скажу прямо и честно, что семерка реально самая классная, стабильная и умная система из всех выпусков компании Microsoft, я реально полюбил эту систему за её стабильность и удобства в работе. Когда работаешь с этой системой, сразу видно, что её делали\писали с душою и что она реально самая классная из всех.

Благодарю за внимание! С уважением Амиран!

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав кнопочку "Полезное сообщение" чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:48, 30-11-2012 | #9


Аватара для JohnnyD

Старожил


Сообщения: 417
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, Amiranchik, если есть желание "померяться" - надо Вадима позвать. И посмотрим, кто кого "перепеписит". Я и он, уже давно оценившие все прелести новой системы и давно на ней работающие или вы, для которых 7 - самая "классная, стабильная и умная" система. Я в одиночку с вами дискутировать не собираюсь, тупые холивары из серии "кто кого переорет" - с этим не ко мне.

yurfed, аргументирую. 7+мой обычный набор прог в трее = 900 МБ ОЗУ, 8+то же самое = 650 МБ ОЗУ. Прибор для измерения один и тот же - гаджет All CPU Meter. Скринов, к сожалениею, не могу дать - 7 давно снес и возвращаться не собираюсь.

Отправлено: 04:08, 30-11-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - Падение производительности в WINDOWS 8

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Падение производительности Merc174 Непонятные проблемы с Железом 14 17-11-2012 10:20
Система - Падение индекса производительности che.ramzes Программное обеспечение Windows 2 16-08-2012 23:41
Разное - падение производительности Mshta.exe (IE9) deeman00 Microsoft Windows 7 6 13-07-2011 12:08
Падение производительности DLvoss Непонятные проблемы с Железом 13 12-11-2010 04:33
Падение производительности на Asus F5n rocTuH4uK Ноутбуки 0 06-12-2008 19:40




 
Переход