Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] Установка MS Windows 7 на ноутбук с предустановленной MS Vista OEM

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] Установка MS Windows 7 на ноутбук с предустановленной MS Vista OEM

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте уважаемые форумчане. Хочу установить Win7 на ноутбук с предустановленной Vista. Вместе с компом шли 2 диска (Vsta + дрова, я пологаю), при установке ключи не требуются, из чего я сделал вывод, что это OEM версия. На сколько я слышал, как Windows Vista так и Windows 7 (OEM версии) используют в качестве ключа специальную запись в BIOS. В связи с этим вопрос: Позволит ли мне эта запись в BIOS установить на комп Retail версию Windows 7. И ещё один вопрос: Будет ли у меня возможность (в силу каких то причин) снова перейти на Vista, другими словами, не будет ли эта запись в BIOS уничтожена, и я не смогу вернуться на OEM лицуху??

Отправлено: 21:23, 03-05-2012

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ktyz1992:
используют в качестве ключа специальную запись в BIOS »
не совсем так. Сравнивают.
Следовательно, "позволит"
Цитата ktyz1992:
будет ли эта запись в BIOS уничтожена »
нет. Но, думаю, вряд ли вы захотите возвращаться.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 21:30, 03-05-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для oleg66

Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ktyz1992,
А не скажешь какой у тебя ноут.

Отправлено: 23:19, 03-05-2012 | #3


Аватара для Denis Dyagilev

Модератор


Moderator


Сообщения: 967
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ktyz1992, коробочная версия в любом случае установится. Для отката на Висту потребуется либо раздел восстановления, либо диск, выполняющий те же функции.

Отправлено: 10:50, 04-05-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за ответы. А ноут: ASUS M50 Sseries

Отправлено: 17:32, 04-05-2012 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] Установка MS Windows 7 на ноутбук с предустановленной MS Vista OEM

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Проблема установки VISTA ULTIMATE на компьютер с предустановленной VISTA BASIC serega_kay Microsoft Windows Vista 0 11-03-2008 14:25
Использование - [решено] установка WindowsXP Pro OEM на ноутбук elgendos Лицензирование продуктов Microsoft 2 22-01-2008 17:42
Использование - [решено] Использование Windows Vista Home OEM + Vista Corp. Pro mainunit Лицензирование продуктов Microsoft 6 20-11-2007 16:02
Использование - [решено] Компания взяла в аренду НОВЫЙ ноутбук с предустановленной Vista Home Premium OEM. mainunit Лицензирование продуктов Microsoft 3 24-10-2007 14:22
Установка - Установка Windows XP на notebook Asus с предустановленной Wista tumanovalex Microsoft Windows Vista 2 16-05-2007 18:58




 
Переход