Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » vi or not to vi (или кто каким редактором...)

Ответить
Настройки темы
vi or not to vi (или кто каким редактором...)
mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


собственно, subj, как боковое ответвление темы по nero
Напомню, -
Цитата Belansky:
hasherfrog
Цитата:
должен изучать этот самый vi

Никто лично Вас не заставляет изучать vi (vim). А я вот стараюсь хотя бы минимально владеть этим редактором, потому как он гарантированно есть в любой unix-системе, будь-то Solaris, IRIX, HP-UX, FreeBSD и т.д., а вот иксов там может не быть. А конфиг как-то отредактировать надо. Мысль, надеюсь, понятна.
Цитата hasherfrog:
Конечно. И системный администратор должен владеть vi. Но я-то говорю о пользователях. Им-то не нужно таких сложностей. Теперь посмотрим на админа, который очередному десятому пользователю объясняет какие ключи указывать в том или ином случае... Бр-р-р.

Кстати из жизни. Приехали ребята из Китая, рассказывают - огромный парк из рэдхэтов-9, все программисты при этом работают... в vi. Программируют... на QT. Где-то я чего-то не догоняю.
Цитата hasherfrog:
Belansky
По поводу vi-дискуссии - конечно, и с моим удовольствием тоже. Я "висю" в середине: vi не люблю, X - перебор. Фанат mc.
Про себя - все попытки слезть с mcedit с его удобной подсветкой кодов на более продвинутые редакторы почему-то не удавались :/
vi, естественно, использую, но самые основы, без наворотов. (Кстати, я никогда не выясняла, можно ли к cvs прикрутить нечто иное, а cvs пользуюсь постоянно. Это к тому, что не токмо на стезе сисадмина vi встречается).

Отправлено: 16:11, 02-04-2005

 

Аватара для SantaXP

Старожил


Сообщения: 453
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Аминь!
------
Вообще конечно знать то надо, но ee всё равно решает!
------
А в иксах - gedit & bluefish & abiword форева!

-------
...Не так страшен чёрт FreeBSD, как ужасен глюк Windows...


Отправлено: 22:29, 19-04-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » vi or not to vi (или кто каким редактором...)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Каким образом Windows находит перемещенные папки("Папка была перемещена или удалена") kefi Microsoft Windows NT/2000/2003 3 26-03-2008 17:21
Кто каким командным процессором пользуется? xoomer Новости и флейм из мира *nix 11 08-12-2006 10:49
Ктонить знает есть ли такая утилитка или еще какой способ вернуть ip клиента каким .. egor_siv Microsoft Windows NT/2000/2003 3 19-10-2006 08:40
Мама или кто? wolland Непонятные проблемы с Железом 13 09-09-2005 03:26
Люди нуждна помощь или совет и расскажите каким образом пост 6rey Сетевые технологии 4 28-01-2004 15:37




 
Переход