Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Лучшая программа для перевода из системы RAW назад в NTFS

Ответить
Настройки темы
Лучшая программа для перевода из системы RAW назад в NTFS

Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Произошли аппаратные проблемы с винтом , после восстановления аппаратных , естественно появились проблемы софтовые.
Т.е. все данные перешли в систему RAW , нужно перевести её обратно в NTFS
Какая лучшая из программ это направления ?
Заранее благодарен за ответы

Отправлено: 21:17, 15-02-2013

 

Аватара для Mean122

Ветеран


Сообщения: 869
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ontrack EasyRecovery Professional

-------
Учиться никогда не поздно...


Отправлено: 21:43, 15-02-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дык он вроде только восстанавливает из системы RAW файлы, а не переводит в систему NTFS

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 21:44, 15-02-2013 | #3


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата THEDOGG:
в систему RAW »
Касательно файловых систем RAW обзначает отсутствие всякой системы... так что "переводить" не из чего... Файлы надо восстанавливать...
Цитата THEDOGG:
Какая лучшая из программ это направления ? »
Из бесплатных попробуйте R-Studio. А вообще восстановление данных это большая тема HDD - Восстановление данных c жёстких дисков (HDD) и флэш накопителей (USB)

Отправлено: 21:50, 15-02-2013 | #4


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дело в том что название темы взял не из головы, а случайно увидев на одном сайте одну программу под названием RS Partition Recovery - ГРУБО говоря она может перевести из RAW в NTFS , потому и название темы такое, ведь я наткнулся на первое попавшиеся, а их подобных немало ?
Раньше из RAW лишь только восстанавливал всегда как вы и описываете , ну а лучшая программа по восстановлению GetDataBack, остальное всё можно спустить в унитаз, избавив ПК от лишнего мусора.
Я к тому веду что подобный ремонт если он всё же возможен, во много раз может сократить время получения первозданного состояния до поломки, в отличии от восстановления через программы типа GetDataBack, R-Studio.
При этом расположение файлов и директорий при РЕМОНТЕ останется таким как был изначально расставлен мною , а не складывая восстановленные файлы в одну кучу при этом ещё и складывая их исключительно на другой винтчестер дабы не убить то что пытаешься спасти

RS Partition Recovery - может вернуть в свойства диска запись NTFS

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 22:52, 15-02-2013 | #5


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата THEDOGG:
ГРУБО говоря она может перевести из RAW »
Она ничего не "переводит", ибо RAW это значит отсутствие какой либо файловой системы, она "восстанавливает недоступные, испорченные, сильно поврежденные разделы диска. Помогает вернуть работоспособность дискам после сильных повреждений вследствие вирусной атаки, системного сбоя и пр. Исправляет поврежденные логические структуры, возобновляет работу системы с нуля" - это из ее "рекламки". Ну и хорошо, если на деле все будет как в рекламке. В Acronis Disk Director тоже есть похожая функция восстановления данных... только работает очень редко, хотя несколько раз встречал посты, что помогала...
Я признаться в вопросах восстановления профан, я как то резервным копированием привык пользоваться...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:18, 15-02-2013 | #6


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата minos66:
я как то резервным копированием привык пользоваться »
Винт достался от соседа который и угробил винт, хорошо хоть не насмерть, после аппаратного ремонта собственно были мысли или же осталось всё как есть или же стёрлось всё будто бы и ничего не было, так что тут никакого резерва и быть не могло...
Сосед запорол винт вставив молекс питания в винтчестер наоборот , т.е. там где у нас было 5в. он подал 12в , тут интересен такой вопрос - после подобных аппаратных поломок на сколько вероятно по статистике что файловая система перейдёт в RAW ?

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 23:35, 15-02-2013 | #7


Аватара для Mean122

Ветеран


Сообщения: 869
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


THEDOGG,
Илья Муромец знакомый? я порой чтобы нужной стороной впихнуть руки обдираю, а уж обратной стороной это надо не дюжей силой обладать!

-------
Учиться никогда не поздно...


Отправлено: 23:44, 15-02-2013 | #8


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нее так напрямую даже Илья Муромец не сможет , просто выламает разъём винта под молекс питания он просто вставил в винт молекс от охлаждения винта, а уже в этот молекс вставил наоборот питание потому как молекс охлаждения очень хлипкий и вставить можно 2-мя вариантами безприпятственно

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 23:51, 15-02-2013 | #9


Старожил


Сообщения: 435
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата THEDOGG:
RAW , нужно перевести её обратно в NTFS »
RAW - обозначение для неопределённой файловой системы тома.
http://ru.wikipedia.org/wiki/RAW_(файловая_система)


Цитата THEDOGG:
ну а лучшая программа по восстановлению GetDataBack »
Форматируйте разделы с "RAW"-форматом и восстанавливайте файлы программой "GetDataBack for NTFS 3.02". Именно этой версией. Она стабильная и нормально восстанавливает.

Цитата THEDOGG:
RS Partition Recovery - ГРУБО говоря она может перевести из RAW в NTFS »
Честно, это я не тестировал, а всегда восстанавливал файлы. Вы попробуйте удалить раздел, а потом горе-программою "Acronis Disk Director" восстановить этот раздел. Это будет альтернативою программе "RS Partition Recovery". Может повезёт, если не хотите использовать "GetDataBack".

Цитата THEDOGG:
Сосед запорол винт вставив молекс питания в винтчестер наоборот , т.е. там где у нас было 5в. он подал 12в , тут интересен такой вопрос - после подобных аппаратных поломок на сколько вероятно по статистике что файловая система перейдёт в RAW ? »
А вот эту деталь нужно было раньше упомянуть. Кто его знает, что с винчестером случилось после такого. Нужно проверить на ошибки. Вот почитайте: http://seo-blog1.ru/interesnoe/raw-opyat-25.php
Но чувствую я, что без форматирования RAW-разделов не обойтись.

-------
1) "Щасливі ті, що усвідомлюють свою потребу в духовному..." (НС) (Матвія 5:3)
2) Для редактирования загрузки разных OS Windows используйте программу "EasyBCD"
3) "Зачем делать какие-то изменения, если и так всё нормально?"

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:04, 16-02-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Лучшая программа для перевода из системы RAW назад в NTFS

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Восстановление - Преобразование файловой системы raw в ntfs nikitos435 Программное обеспечение Windows 7 02-11-2013 12:02
[решено] Лучшая программа для сканирования. toxiot Хочу все знать 18 05-12-2012 01:01
[решено] Лучшая бесплатная программа для MindMap vxor Хочу все знать 3 08-08-2012 15:17
HDD - WD 20 EARS 2 ТБ перешёл из NTFS в RAW MIR_01 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 68 09-01-2012 20:32
Лучшая программа для видеозахвата clop1000 Видео и аудио: обработка и кодирование 4 18-12-2007 17:28




 
Переход