Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Проблема с M2N-E + 2sata hdd

Ответить
Настройки темы
Проблема с M2N-E + 2sata hdd

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу извенить если данная тема есть уже.
Столкнулся с проблемой.
PC:
мать Asus M2N-E
Проц Athlon AM2 4600+
hdd 1 samsung 250Gb
hdd 2 WD 320GB
память 2х 1GB samsung

После того как почистил комп (снимал проц, очистил от старой термопасты, заменил на новую) в БИОС поставил все по умолчанию. После того как собрал все вместе, заметил что время загрузки Windows XP увеличилось до 2 мин. При этом методом научного тыка выяснил, что если отключить второй hdd sata (WD 320Gb) загрузка системы происходит нормально (где- то 20-35 сек). Пытался найти в инете ответ, но не смог.
Прошу помочь кто знает, что может быть причиной длительной загрузки.

Отправлено: 21:11, 04-09-2010

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата rastok:
При этом методом научного тыка выяснил, что если отключить второй hdd sata (WD 320Gb) загрузка системы происходит нормально (где- то 20-35 сек). »
Не пробовали каналы(шлейфы) поменять местами, либо выставить приоритеты загрузки? Если нет FDD, отключите его в БИОСе. Так же, в БИОСе пробуйте отключить Other device, выдерните все флешки и уберите из приводов любые диски.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 21:20, 04-09-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можете сказать, что значит выставить приоритет загрузки. Если вы имеете ввиду загрузку с hdd, а не с флопи или сд-привода, то у меня так и стоит в БИОС, а система грузится, появляется логотип Windows, как положено, но после логотипа проходит около 2 мин. до появления окна приветсвия.

Попробовал поменять шлейфы местами. Ни какого результата. Что интересно до того как я снял процессор оба hdd sata стояли и все грузилось без задержек. После того как я снял и заменил термопасту и вновь установил начались такие заморочки.

Отправлено: 21:47, 04-09-2010 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата rastok:
Можете сказать, что значит выставить приоритет загрузки. »
Выбрать из ваших двух винчестеров системный и выставить его первым.
Проверить WD320 с помощью Victoria. Заменить шлейф.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 21:55, 04-09-2010 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Проблема с M2N-E + 2sata hdd

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема в ASUS M2N-SLI Deluxe (nforce570) Skorpion555 Материнские платы и память 12 06-04-2010 19:04
Проблема с ASUS M2N-E SLI DrJekil Материнские платы и память 33 22-08-2009 13:20
Asus M2N-MX SE PLUS: проблема со встроенным видео. HellFire_MZ Непонятные проблемы с Железом 15 02-02-2009 17:51
HDD - ASUS M2N-E + Windows XP SP3 + 2 HDD SATA II Smarty Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 11-10-2008 13:59
Проблема со звуком Asus M2N-E Sli netomaN Материнские платы и память 1 03-07-2008 00:16




 
Переход