Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Сборка ПК, как поступить?

Ответить
Настройки темы
Сборка ПК, как поступить?

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет. В общем такая ситуация:
80% времени я использую ПК для работы (пишу статьи, тестирую различные устройства). Самое главное для меня - это стабильность работы ПК, чтобы сутками на пролёт был включен и стабильно работал.
На данный момент у меня плата Gygabite на чипсете H61 с процессором Xeon E3 1270. Меня в принципе всё устраивает, но хочется сата 3 и usb 3.0, а так же nvme.
Видеокарта 1050Ti - иногда играю в некоторые игрушки.

Так вот, я хотел перейти на LGA2011, но меня честно говоря пугают материнские платы с aliexpress. Кто-то жалуется на звук, кто-то на слетевшую прошивку и перегрев vrm. Уже сделал заказ комплекта с aliexpress, но спустя пару часов передумал и оформил возврат. Решил, что нужно брать железо с гарантией и от именитых брендов. Собственно я сейчас собираю сборку с бюджетом 15-17к. Позже (ближе к новому году) возьму видеокарту по мощнее.

Так вот, что можно взять за эти деньги?
На данный момент рассматриваю Ryzen 2600 (8 тысяч на aliexpress)
2 планки DDR4 по 8GB (4500)
Так же привлекла моё внимание плата ASROCK B450M PRO4 (есть какое-никакое охлаждение VRM, 4 слота под оперативку).

Блок питания у меня корсар 450 ватт, кулер gammax 300, ссд есть.

А вопрос такой, за эти деньги годная сборка? Или рассмотреть что-то еще. Хотелось бы через пару лет сменить процессор на более мощный и добавить 32гб оперативки.

Да и еще, иногда я тестирую ссд и флешки, так что этот функционал мне скорее по работе.

Отправлено: 16:33, 17-09-2020

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата denismurzilka:
Самое главное для меня - это стабильность работы ПК, чтобы сутками на пролёт был включен и стабильно работал. »
Тогда про АЛИсборки забудьте сразу

Цитата denismurzilka:
На данный момент рассматриваю Ryzen 2600 (8 тысяч на aliexpress)
2 планки DDR4 по 8GB (4500)
Так же привлекла моё внимание плата ASROCK B450M PRO4 (есть какое-никакое охлаждение VRM, 4 слота под оперативку).
Блок питания у меня корсар 450 ватт, кулер gammax 300, ссд есть. »
Ну, не плохо

-------
Меня больше нет


Отправлено: 16:53, 17-09-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2584
Благодарности: 245

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Цитата denismurzilka:
Самое главное для меня - это стабильность работы ПК, чтобы сутками на пролёт был включен и стабильно работал. »
Тогда про АЛИсборки забудьте сразу
То есть, предлагавшиеся мне в соседней теме сборки на основе х79 точно так же стоит вычеркнуть, если желать стабильности, а не регулярного секса?

Отправлено: 09:53, 04-10-2020 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bredych, Каждый сам себе решает. Просто в случае проблем с китайжелезом что делать? По гарантии не сдашь, в ремонт такое мало кто берет. Только покупка нового

-------
Меня больше нет


Отправлено: 10:19, 04-10-2020 | #4


Ветеран


Сообщения: 2584
Благодарности: 245

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так с бу тоже некуда обращаться..
Новое железо в моем сегодняшнем положении (максимум откладывать на полеты) мне не по карману, а что-то сделать надо.
Вопрос только чтоб достойное и стабильное

Отправлено: 18:02, 04-10-2020 | #5


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4420
Благодарности: 977

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У китайских плат, насколько я понимаю, основная болезнь - неработающий режим сна. Между БУ и Китаем я бы выбрал Китай.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:06, 04-10-2020 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Сборка ПК, как поступить?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как поступить в данном случае? KisPavVlad Тест-форум 6 25-03-2014 17:47
Как поступить? Konsta Хочу все знать 8 15-06-2009 19:07
RAID - Как поступить в первую очередь? с RAID 0 AppleNTU Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 29-01-2009 09:22
Как поступить с хардами Denhell Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 14 07-04-2005 16:20
Как мне поступить... OneQuaker Хочу все знать 40 25-09-2002 23:44




 
Переход