Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - [решено] Общий доступ к файлам и папкам по сети (все вопросы и проблемы)

Ответить
Настройки темы

Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


суть проблемы в том что открываю доступ к целому диску D см.скриншот


и при попытке зайти на диск говорит нету прав доступа

но если открыть доступ к папке на диске D то все работает нормально

в статье Общий доступ к файлам

есть дополнение
Цитата:
Дополнительный общий доступ

Из соображений безопасности к некоторым элементам Windows общий доступ не может быть предоставлен с помощью меню «Общий доступ с». Например, предоставить общий доступ ко всему диску C (к корневому каталогу диска) или системным папкам (в том числе папкам «Пользователи» и Windows).

Что сделать эти элементы общедоступными, необходимо использовать дополнительный общий доступ. Тем не менее, предоставлять общий доступ ко всему диску или системным папкам Windows не рекомендуется.
именно и делаю как в дополнении но не работает
что делаю не так?

решено, вначале делаем как на скриншоте

а потом как на верхнем

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Последний раз редактировалось Baw17, 17-11-2010 в 22:15. Причина: решено

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:35, 26-08-2010 | #11


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


здраствуйте. У меня семерка. только вчера сетевые компьютеры открывались нормально т.е. папки общего доступа. При открытии запрашивались логин и пароль и нормально заходил. Сегодня я установил пароль на свою машину, и теперь при открытии тех же сетевых компов при вводе тех же логинов и паролей вход не выполняется, причем машины пингуются, и с теми же логином и паролем можно войти через удаленный рабочий стол, но вот доступа к папкам общего доступа нет. Я даже пароль убрал заново, но проблема сохранилась. Помогите кто может

Отправлено: 12:42, 08-09-2010 | #12



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите пожалуйста как сделать диск сетевым, и привод DVD.
В свойствах на вкладке "доступ" кнопка "общий доступ" недоступна, только "расширенная настройка общего доступа" через которую ни х не шарится...
Папки на жестком диске шарятся нормально, а вот полностью диск не получается. Как делать диск сетевым на другом компе? Локалка настроена...

Отправлено: 19:43, 17-09-2010 | #13


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Aura-AD, через кнопку "Расширенная настройка".

Отправлено: 19:51, 17-09-2010 | #14



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


[решено] Общий доступ к файлам и папкам по сети (все вопросы и проблемы)

Отправлено: 19:54, 17-09-2010 | #15


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С чего решено то? Я же написал что не получается через неё, не видно с другого компа...

Отправлено: 21:20, 17-09-2010 | #16


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Aura-AD, опишите проблему подробнее.

Отправлено: 21:58, 17-09-2010 | #17


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Построена локальная сеть по Wi-Fi с ноутбуком, на ноуте от компа по ней идёт интернет, отдельные папки на винтах тоже шарятся спокойно. А я хочу чтобы ПОЛНОСТЬЮ шарились винты, и DVD дисковод. Если это конечно возможно. Но когда захожу в свойства винтов или DVD - кнопка "общий доступ" не активна

Скрин из свойств DVD-привода. В свойствах винтов то же самое. Через кнопку "расширенная настройка" не шарится ничего, либо я что то делаю не так...

Отправлено: 08:08, 18-09-2010 | #18


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Aura-AD, как описано в #8 делали?

Отправлено: 10:51, 18-09-2010 | #19


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сработало, большое спасибо, теперь точно решено)

Отправлено: 14:15, 18-09-2010 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - [решено] Общий доступ к файлам и папкам по сети (все вопросы и проблемы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] Проблемы с доступом к папкам и файлам .:[все вопросы]:. Blast Microsoft Windows 7 422 23-08-2019 18:19
Доступ - Как настроить общий доступ к папкам и дискам по сети salid0l Microsoft Windows Vista 39 06-02-2011 18:49
Доступ - [решено] общий доступ к папкам kadik Microsoft Windows 7 4 26-05-2010 14:35
Разное - [решено] Сам включается Общий доступ к файлам, и принтерам А_н_д_р_ей Microsoft Windows 7 3 28-01-2010 16:55
Общий доступ к файлам и папкам BUTUZIK Лечение систем от вредоносных программ 1 06-05-2009 18:57




 
Переход