Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Архивная тема (загрузка, центр обновлений)

Закрытая тема
Настройки темы
Разное - Архивная тема (загрузка, центр обновлений)


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В этой теме случайно оказались объединены темы по вопросам Windows Update и загрузке Windows. В связи с этим тема переведена в архивное состояние. Обращайтесь в новые темы:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:19, 09-03-2009

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Тоже на С

Цитата micstura69:
Вместо старого »
Старого у вас не видно...

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 13:11, 29-03-2014 | #2551



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё проделал как было сказано. Файлы ntldr, ntdetect.com, bootfont.bin (скопировал с установочного диска ХР) и boot.ini вставил в корень диска С. Теперь при попытке загрузиться в ХР появляется чёрный экран и бесконечно мигающий курсор в левом верхнем углу...

Отправлено: 14:35, 29-03-2014 | #2552


Аватара для olen6

Ветеран


Сообщения: 529
Благодарности: 195

Профиль | Отправить PM | Цитировать


micstura69, в файле boot.ini исправьте обе единички на двойки, т.к. XP у вас на втором разделе.

-------
Userok

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:17, 29-03-2014 | #2553


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


micstura69, простите меня, не доглядел... olen6 прав. Boot.ini в предыдущем сообщении поправил.

Если проблема останется, сделайте новый файл bcdcfg.txt

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 21:22, 29-03-2014 | #2554


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подправил boot.ini - теперь ХР загружается.
Нижайший вам поклон! Спасибо за помощь!

Отправлено: 16:57, 30-03-2014 | #2555


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


здравствуйте, помогите пожалуйста
установил поверх Windows 7 xp-ку с помощью программы EasyBCD - все в порядке, 2 системы было и меню тоже норм. Но через пол-года XP перестала загружаться - известное дело. Отформатировал раздел с ней (уже через Win7). Теперь при перезагрузке компа пункт в меню "Windows XP" виден, но удалить его через msconfig->Конфигурация системы->Автозагрузка нельзя, его нету. Нужно вернуть XP, но и 7-ка тоже нужна.
Попробовал установить XP на теперь уже пустой раздел - выдает corrupt file: \WINDOWS\SYSTEM32\CONFIG\SYSTEM и не загружает XP. Win7 тоже не загружает - загрузчик затерт. Вылечил установкой Windows 8, после ее удалил - все без проблем, из Автозагрузки тоже удалил и о ней можно не вспоминать.
По-прежнему нужна XP и Win7 - в чем может быть проблема?

если коротко: как переустанавливать одну из 2-х систем, если надо? везде нахожу только как просто установить

Отправлено: 19:55, 31-03-2014 | #2556


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата PaladinSmith:
как переустанавливать одну из 2-х систем »
Посмотрите Восстановление загрузчика Windows 7 вручную при помощи утилит bootrec.exe и bcdboot.exe
и Восстановление загрузки WindowsXP.
По уму, сначала ставите XP, затем Семёрку.
Шапку темы не хотите посмотреть?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 31-03-2014 в 22:03.


Отправлено: 21:50, 31-03-2014 | #2557


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt 26-04-2014-11_35_28_026.txt
(32.0 Kb, 1 просмотров)
Тип файла: txt BCDcfg.txt
(2.6 Kb, 2 просмотров)

1 хард
2 раздела
1 флешка

1 раздел - винда
2 раздел - юбунта.

Работаю в Юбунте. Через Витруал бокс решил поставить винду на первый раздел. Ставил с флешки. предварительно сделав образы (ссылки на физические диски для виртуал бокса.)
Поставилось.
Без флешки не загружается.
Т.е. меню загрузки появляется только если вставить влешку. (пункта кстати 2 : 1 сама Винда 2 - установка.)
Без флешки запуск - просто черный экран.
Я так понял установка затерла сама себя. и теперь себя же и восстанавливает. Винда живая но загрузчика к ней нет.
В данный момент запущена винда под виртуал боксом. Флешка вытащена. Что делать?
+ пока на уме только скан нау

+ пробовал восстановить загрузку использую bootrec and rebuild bcd . a также выставлял диск активным.

Как бы я не пытался выполнить загрузку - через граб, или восстановив мбр загрузчик через boot-repair в юбунте, каждый раз одно - черный экран с мигающей черточкой.

стоит вставить флешку , в виртуал боксе к примеру, и начать загрузку с нее, так сразу появляется меню выбора загрзки системы и система прогружается.
Мне очень нужна помощь знающего человека. Уже 2 дня убил, команды типа бутрек или судо граб апдейт и еще стопицот на автомате набираю, винду уже 4 раза переустановил, причем и через виртуал бокс и простым способом. Всегда одно и тоже - файлы ставятся все норм, но после перезагразки черный экран (если виндовый загрузчик) или граб, но он тоже не загружает.

я тажкже запостил свою проблему на ask ubuntu и virtualbox.com никто не отозвался.



Файлы прикреплены.
Может быть немного более подробно ибо проблема специфичная.
Как разделы видит Gparted в UBUNTU



Небольшая сводка параметров Virtual Box (обратите внимание на графу носители - подкючено 2 виртуальных диска : 1 Мой хдд полностью (не радзел С:, а именно весь диск иначе не грузится что кстати тоже странно.) 2 - это ссылка на сушествующую флешку)



Как выглядит загрузчик (думаю ни для кого не секрет, это это загрузчик, который появляется только если воткнуть флеш, и естественно когда я устанавливал все в первый раз - было просто Press any key to load from USB..... а не такое окно, видать установка видоизменила загрзчик флешки.)


Как видит расположение дисков винда. ну тут все понятно.



Также прикреплены 2 лога от мульти сустем, первый был в формате бцд, переделал в тхт. Второй как есть.

Последний раз редактировалось delcampo@vk, 26-04-2014 в 19:09. Причина: дополнение.


Отправлено: 16:21, 25-04-2014 | #2558


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


delcampo@vk, сделайте 2 файла, получение которых описано после слов Внимание - обязательно к исполнению! в шапке темы.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:50, 25-04-2014 | #2559


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Ситуация следующая,в журнале обновлений,в графе состояния,есть некоторые обновления со значением "Отказ"


1)
Обновление для списка просмотра в режиме совместимости браузера Internet Explorer 8 для Windows 7 (KB2598845)
Дата установки: ‎16.‎04.‎2014 21:00
Состояние установки: Отказ

2)
Обновление для Windows 7 (KB2703157)
Дата установки: ‎16.‎04.‎2014 20:45
Состояние установки: Отказ

3)
Обновление для Windows 7 (KB2834140)
Дата установки: ‎16.‎04.‎2014 20:44
Состояние установки: Отказ

4)
Internet Explorer 11 для Windows 7
Дата установки: ‎16.‎04.‎2014 20:25
Состояние установки: Отказ

Самое интересное что Internet Explorer 11 для Windows 7, установлен в системе
Установлена версия 11.0.9600.17041

1 вопрос: Из за чего пишет отказ?
2 вопрос: И почему написано отказ а в системе присутствует Internet Explorer 11?
3 вопрос: Как проверить установлены те остальные обновления на которых написано "отказ"?

Отправлено: 12:48, 26-04-2014 | #2560



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Архивная тема (загрузка, центр обновлений)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка обновлений в WSUS Andgrasch WSUS 1 17-10-2014 05:29
Установка - [решено] Вредны ли перезагрузки после установки обновлений через "Центр обновления Windows"? monster Microsoft Windows 8 и 8.1 2 04-09-2014 16:48
Службы - Не скачиваются обновления через центр обновлений windows.Помогите... Вов4ик Microsoft Windows 8 и 8.1 0 06-12-2013 20:15
Разное - Загрузка обновлений viox Microsoft Windows 2000/XP 6 04-06-2009 22:33
Синхронизация и загрузка обновлений Onmike5 WSUS 11 01-04-2009 17:53




 
Переход