Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - [решено] Пропадают точки восстановления системы

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Пропадают точки восстановления системы

Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите мне разобраться с моими точками востоновления.Установил обновление ,все нормамльно контрольная точка создалась .Поработал немного .На следующий день,начались глюки системы,хотел востоновиться ,но не тут то было у меня исчезли точки востоновления и это не первый раз .Подскажите что надо сделать что бы они сохранялись.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:08, 10-04-2008

 

Аватара для Drinko

Советник


Moderator


Сообщения: 2259
Благодарности: 530

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Восстановление системы: вопросы и ответы

-------
Форум Цифровое изображение | Windows 8.1 | Windows 10
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:18, 10-04-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Dragon_1, система одна?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 08:43, 10-04-2008 | #3


Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Drinko, Я смотрел справку,но там ни чего нет по поводу того что не сохраняются точки востановления или точнее сказать пропадают.Я создаю точку востонавления в ручную ,она создается все нормально .Но стоит мне выключить компьютер ,а потом через некоторое время его включить,все точьки востоновления пропадают и мне не счего востонавливать сиситему,если вдруг какие то возникнут неполадки,так как точек востоновления нет.Вот в чем проблема,они пропадают после перезагрузки.
У меня Vista Home Basic стоит на диске с обьемом 50 ГБ из них занято 25ГБ





Microsoft Windows Vista Home Basic 6.0.6001 SP1
Core 2 Duo E6750, 2966 MHz (8 x 371)
Системная плата Asus P5K (3 PCI, 2 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN, IEEE-1394)
Чипсет системной платы Intel Bearlake P35
Системная память 2048 Мб (DDR2-667 DDR2 SDRAM)
Тип BIOS AMI 0603 (07/03/07)
NVIDIA GeForce 8800 GTS (640 Мб)

Отправлено: 10:05, 10-04-2008 | #4


Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Две системы, но стоят на разных жеских дисках. Vista и XP .Выделенное место для контрольных точек 10 ГБ.При установке систем вторые жеские диски отключались.

Отправлено: 10:32, 10-04-2008 | #5


Аватара для Drinko

Советник


Moderator


Сообщения: 2259
Благодарности: 530

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dragon_1:
Vista и XP »
В этом и проблема:
Цитата Microsoft Help:
Q: На компьютере установлена более ранняя версия Windows, и после переключения между версиями точки восстановления исчезают. Почему?

A: В данной версии Windows точки восстановления создаются другим образом и не распознаются предыдущими версиями Windows. При конфигурации с двумя операционными системами после запуска более ранней версии Windows все точки восстановления, созданные данной версией Windows, будут удалены. После запуска данной версии Windows создание точек восстановления будет продолжено автоматически.

-------
Форум Цифровое изображение | Windows 8.1 | Windows 10
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter


Отправлено: 11:56, 10-04-2008 | #6



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dragon_1:
Две системы, но стоят на разных жеских дисках. Vista и XP.
Можете посмотреть в статье KB926185 workarounds (обходные пути) для этой ситуации.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:28, 10-04-2008 | #7


Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Drinko, Спасибо большое за участие,я прочитал статью,там надо сделать изменения в реестре, ты не смог бы мне по проще написать как это сделать и как должна выглядить эта строка.
Извени но я боюсь что сделаю что то не так и потом опять переустонавливать систему.Если бы это было быстро то ладно ,а то целый день сидишь устанавливаешь .
Помоги если не трудно.Или может кто то поможет.Зарание блогадарен.

Отправлено: 15:29, 10-04-2008 | #8



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если Vista на D:
Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\MountedDevices\Offline]
"\\DosDevices\\D:"=dword:00000001
После применения этого твика диск D будет недоступен.
Применять на Windows XP (не на Висте).
Цитата Dragon_1:
Извени но я боюсь что сделаю что то не так и потом опять переустонавливать систему.Если бы это было быстро то ладно ,а то целый день сидишь устанавливаешь.
На всякий случай скажите, какие буквы у дисков при загруженной Windows XP. А лучше выложите скриншот из Управления дисками (Пуск -> Выполнить -> diskmgmt.msc).

Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 10-04-2008 в 22:47. Причина: удаленный пост.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:20, 10-04-2008 | #9


Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, Большущее человеческое спасибо,все нормально не удаляются точки,сделал как написано ,создал в ветке раздел Offline ну и дальше все что было прописано.В ХР тепепрь не видно содержимого диска на котором установленна Vista а контрольные точки остаются на месте.
Всем спасибо за участие ,тему можно закрывать .

Отправлено: 05:51, 11-04-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - [решено] Пропадают точки восстановления системы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Создание контрольной точки восстановления Medic84 Скриптовые языки администрирования Windows 6 04-05-2011 14:30
восстановления системы не происходит для любой точки восстановления KonstantinM Microsoft Windows 2000/XP 12 25-06-2009 01:48
Разное - [решено] Точки восстановления Vista SVG Microsoft Windows Vista 4 09-08-2008 00:48
Разное - [решено] Точки восстановления системы AlexT19 Microsoft Windows Vista 3 14-07-2008 19:57
[решено] Пропадают точки восстановления Ser6720 Microsoft Windows 2000/XP 2 08-12-2005 01:41




 
Переход