Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Сборка ПК на базе АМД с бюджетом 40+ (помогите с комплектацией)

Ответить
Настройки темы
Сборка ПК на базе АМД с бюджетом 40+ (помогите с комплектацией)

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


посоветуйте сборку Пк
брать буду тут http://www.nix.ru/
планировал:
CPU AMD Phenom II X6 1090T Black Edition (HDT90ZFB) 3.2 ГГц/ 3+6Мб/4000 МГцSocket AM3 - 7818 руб.

1Gb <PCI-E> DDR-5 Sapphire <ATI RADEON HD5870 Vapor-X OC Ver.> (RTL) DualDVI+HDMI+DP+Crossfire - 13114 руб.
возможно познее СЛИ или КРОСФАЙР со второй картой сделать (если это акктуально)
с "матерями" все хуже.. так и не смог разобраться в имеющихся в наличии(
память 2*2Гб
НДД 1Тб
корпус без изысков - на выстовки с ним не собираюсь) лишь бы "внутрености" не перегревались... ну может быть чем компактней тем лучше
единственная проблема... сборка нужна уже к завтра... помогите
заранее благодарен)
P.S. комп нужен под игры и видео, дома монитор 24" с фулл хд

Отправлено: 21:11, 01-02-2011

 

Аватара для rsod

Ветеран


Сообщения: 1344
Благодарности: 154

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Видеокарту ATI или Nvidia тоже рассматриваете?
Мать вот эта хорошая http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=5157133 но на никсе сейчас нет. От гигабайта советую.
На всякий случай, процессор боксовый не берите.
HDD советую от самсунга
память - 2x2 ddr3 (хотя лучше взять 2x4 гб)
Если возьмёте хорошую видеокарту, то sli/crossfire особо не нужны будут. Со временем может быть только.
Корпус берите лучше с отверстием для верхнего вентилятора, я при покупке компьютера это не учёл. Вверху будет собираться тёплый воздух. Хотя это решается опусканием DVD-привода на 2 слота ниже и установкой 9см вентилятора на переднюю панель.

-------

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:43, 01-02-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


на самом деле подбирал наабум ( юзер проще говоря) карту хвалили

Отправлено: 23:06, 01-02-2011 | #3


Аватара для rsod

Ветеран


Сообщения: 1344
Благодарности: 154

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну я тоже так делал, промахнулся только с корпусом. Потом уже разобрался, что к чему и что было бы если бы взял бы что-нибудь другое. Главное - смотрите совместимость комплектующих и отзывы о них. Примерно так и выбирают, что тут говорить.
Таблица производительности видеокарт лежит на том же никсе. Собственно смотрите сами: http://www.nix.ru/hardware-review/vi...rformance.html на первом месте видео с gtx 580, если не жалко денег - берите (она как мой комп стоит ), видеокарта хорошая. Справа можно увидеть производительность в различных приложениях, на мой взгляд данной видеокарты более чем достаточно. Только внимание! не все материнские платы SLI поддерживают (но с такой-то видеокартой ещё и SLI?). Смотрите, когда выбирать будете. И блок питания под это делo потребуется некислый, минимум 600 ватт, а лучше 700. Thermaltalke, FSP, Inwin. Если прикинуть, в 40000 уложимся запросто. Если нет, видеокарту можно, скажем, http://www.nix.ru/autocatalog/palit_...LI_110706.html эту, у неё всего на 8% скорость ниже, а стоит на 200$ дешевле.
Про материнку, тут особых критериев нет кроме чипсета, но я бы посоветовал придерживаться следующих: Gigabyte, сокет AM3, 4 слота памяти DDR3, минимум 2 слота PCI-E x16, наличие eSATA, наличие SATA 3 6gbit/s, 6+ портов usb на задней панели, гигабитный ethernet. Та плата, которую я привёл, на мой взгляд идеально подходит, но увы, в никсе её нет. Память в принципе можно брать не особо заморачиваясь с производителем.

-------


Последний раз редактировалось rsod, 07-02-2011 в 12:42.


Отправлено: 23:49, 01-02-2011 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Сборка ПК на базе АМД с бюджетом 40+ (помогите с комплектацией)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите с комплектацией, плиз) Boyscout Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 88 30-06-2009 23:12
помогите советом с комплектацией (игры, 20 тыс.руб) FoXeL Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 25 03-12-2008 12:40
ДПК с бюджетом 450-480$. Ivan1480 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 23-02-2008 15:20
Помогите с конфигурацией на базе Core2Duo Max2k Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 11 23-09-2006 02:49




 
Переход