Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - [статья] Создание настроенного образа операционной системы

Ответить
Настройки темы
Общее - [статья] Создание настроенного образа операционной системы

(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Создание настроенного образа операционной системы

Создание полностью настроенного образа операционной системы с установленными приложениями часто бывает необходимо в корпоративной среде, да и домашние пользователи не откажутся от установочного диска, в который внедрен любимый набор программ и твиков. В современных ОС Windows создать такой образ значительно проще, чем в Windows XP, при этом можно обойтись средствами пакета автоматической установки.

В этой статье рассказывается, как подготовить полностью настроенный системный образ и осуществить его развертывание, а также затрагиваются вопросы резервного копирования операционной системы в WIM-образ.

Читать дальше...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:30, 17-02-2009

 

Аватара для Joni

Старожил


Сообщения: 291
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Я не очень понимаю, к чему вы приплетаете создание Windows PE. К созданию образа системы это не имеет отношения. »
ну так из под Windows PE и начинается установка ОС при условии если мы не жмем шифт ф10 для запуска imagex Разве не так? уменя просто Windows PE аналогичен стандартной ОС то есть там не сразу командная трока и все а весь процес в GUI
Сам образ в общем вчера проверил влет установка с помощью imagex, единственное я не понял почему загрузочная запись не восстановилась, пришлось утилитой в Windows PE прогнать и тогда все пошло на ура!!!
Готов все наскриншотить или видео записать. мне важно в этом разобраться, так как нигде не могу найти описание именно того что мне нужно.

-------
230451837 ICQ


Последний раз редактировалось Joni, 12-02-2013 в 12:07.


Отправлено: 11:02, 15-05-2012 | #141



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Joni, так у вас драйвер для оптических дисков требует, а не жестких. Копайтесь тут [решено] Windows 7 при установке требует драйвер для привода CD/DVD

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 12:59, 15-05-2012 | #142


Аватара для Joni

Старожил


Сообщения: 291
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
так у вас драйвер для оптических дисков требует, а не жестких. Копайтесь тут »
ха, вот я ту.....ца даже дочитать не мог. (ну оно очевидно)
А как так если я ставлю
1. На виртуалку с исо образа
2. На комп без CD-ROMа
Это крик души, сижу пока читаю пост, спасибо

Цитата Vadikan:
[решено] Windows 7 при установке требует драйвер для привода CD/DVD »
Очень интересно,
А что если у меня нет сидирома вообще? И какой драйвер для сидирома нужен если я буду ставить на VirtualBox подгружая ISO образ?

ну в общем надо разбираться.
снял iso образ с оригинального диска заменил install.wim своей сборкой, все заработало кроме применения файла ответов.
В общем у кого какие мысли по последним 3м моим сообщениям будут пишите буду ждать!

-------
230451837 ICQ


Отправлено: 13:41, 15-05-2012 | #143


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Joni, была такая же проблема но виноват был boot.wim

Отправлено: 17:47, 15-05-2012 | #144


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Joni:
снял iso образ с оригинального диска заменил install.wim своей сборкой, все заработало »
Так и надо было делать, и я рад, что все заработало.

Цитата Joni:
кроме применения файла ответов. »
Но это уже совсем другая проблема.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 18:37, 15-05-2012 | #145


Аватара для Joni

Старожил


Сообщения: 291
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Группа Z:
Joni, была такая же проблема но виноват был boot.wim »
А как решили? boot.wim я брал с диска ос.

Цитата Vadikan:
Но это уже совсем другая проблема. »
как решить?

Дело в том что файл ответов работал! до тех пор пока я не сделал последние действия,
а в диск пробовал вкладывать и в sources и в корень диска, все равно не видит. По инструкции чьей то где то читал что все равно куда его ложить ОС сама ищет файл и применяет.
В оригинальной сборки я посмотрел там около 5-8 xml файлов подразумеваю что ОС на них и останавливается.

-------
230451837 ICQ


Отправлено: 13:24, 16-05-2012 | #146


Аватара для Joni

Старожил


Сообщения: 291
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну в общем метод научного тыка меня с ново спас!
Была у меня задача найти драйвера я их нашел.
А дело было в том что недостаточно скопировать boot.wim с оф диска необходим еще и setup.exe и drvmain.sdb все это на диске в папке source
Файл ответов в корень диска!

-------
230451837 ICQ


Отправлено: 14:24, 16-05-2012 | #147


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Joni:
А дело было в том что недостаточно скопировать boot.wim с оф диска необходим еще и setup.exe и drvmain.sdb все это на диске в папке source »
Гм... дело в том, что вы не читаете инструкции. Если черным по белому написано заменить в дистрибутиве isntall.wim на свой, то это означает, что надо взять оригинальный дистрибутив и заменить в нем один файл - install.wim.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 14:30, 16-05-2012 | #148


Аватара для Joni

Старожил


Сообщения: 291
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Гм... дело в том, что вы не читаете инструкции. Если черным по белому написано заменить в дистрибутиве isntall.wim на свой, то это означает, что надо взять оригинальный дистрибутив и заменить в нем один файл - install.wim. »
нет вы меня не поняли,
Это если делать на основе оригинального диска, то да! все верно а если вы сами создаете например как вот описано
В меню Пуск последовательно щелкните Все программы, Microsoft Windows AIK и Утилиты командной строки Windows PE - все последующие команды будут вводиться в это окно командной строки. Базовый набор файлов создается одной командой:

copype.cmd x86 c:\VistaWork\winpe_x86

После ее завершения в папке winpe_x86 будет создана такая структура, как показано на скриншоте.

Дело в том что я в папку sources кладу вместо сборки виндовс пе свой wim созданный в imagex со всеми программами и настройками.

-------
230451837 ICQ


Последний раз редактировалось Joni, 12-02-2013 в 12:07.


Отправлено: 14:52, 16-05-2012 | #149


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Только теперь начинаю догадываться, что вы создаете свой образ исключительно Windows PE, а не Windows. Но до сих пор не уверен... Вам нужно как-то понятнее излагать, что-ли...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 16:51, 16-05-2012 | #150



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - [статья] Создание настроенного образа операционной системы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Создание образа системы cepbl4 Microsoft Windows 10 5 17-01-2018 18:41
10 / 2016 - Создание настроенного образа Windows 10. zerog_rav@vk Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 1 18-06-2017 19:27
Службы - Создание образа системы dkaprelov@vk Microsoft Windows 7 1 24-08-2015 19:36
PantherXP - создание образа системы и развертывание из него (статья) alexandr100 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 174 05-01-2014 18:42
Установка - Создание настроенного образа операционной системы 7human7 Microsoft Windows 2000/XP 4 03-06-2011 10:19




 
Переход