Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » проблеммы с ddr2 какойто "hyundai" 512мега или с мамкой???

Ответить
Настройки темы
проблеммы с ddr2 какойто "hyundai" 512мега или с мамкой???

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Processor Summary
Processor Intel Celeron D 331 2666 MHz
Coprocessor Internal
CPU Clock 2666.7 MHz (20.0 x 133.3 MHz QDR)
Level 1 Cache 16kB+12k uOp (data+instr.)
Level 2 Cache 256 kB
Motherboard Summary
System Name ECS P4M800PRO-M
Motherboard OEM Intel Corporation
Board Model ECS P4M800PRO-M
BIOS Version AMI BIOS 080012 for Intel
Chipset Vendor VIA Technologies Inc
Chipset Standard Host Bridge
Southbridge Vendor VIA Technologies Inc
Southbridge VT8237 PCI to ISA Bridge
память hyundai electronics 512-ddr2-666 sdram- так определяется в астре32
бп "эзтек" 360vt. Так вот комп работает работает и внезапно сам перегружается....
причем это может произойти даже когда я закрываю окно.
и особенно часто (в 80%) когда запускаю астру32...(догадываюсь что при детекте pici/agp слотов)
видео встроенное. мамка новая, память и БП-тоже.
что может быть? в биосе определяет ddr2-533мг fsb. ставил тайминги на минимум(200мг) тоже самое
оставил опять на ауто. помогите кто чем может пожалуйста.

Отправлено: 22:23, 09-07-2007

 

Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


для решения Вашей проблемы
прошу выполнить рекомендации из этой темы http://forum.oszone.net/thread-81449.html
далее после очередного сбоя выпишите номер ошибки и по ней будем решать что у вас происходит
господа модераторы перенесут вашу тему в соответствующий раздел форума

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 07:24, 10-07-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Модуль памяти 1
Изготовитель : Hyundai Electronics
Тип : 512MB DIMM DDR2-SDRAM
Технология : 8x(64Mx8)
Скорость : PC2-5300U 5.0-5-5-15
Версия : 1.2
Дата изготовления : 25 декабря 1999 г.
Штатный тайминг @ 333MHz : 5.0-5-5-15
Штатный тайминг @ 267MHz : 4.0-4-4-12
Штатный тайминг @ 200MHz : 3.0-3-3-9

В том-то и дело что нет синего экрана. происходит вроде как скачёк какойто экран чёрный становится
и видна только мышка. да и та нереагирует. клавиатура тоже не реагирует. только после ресет перегружается, причём XP проверяет диски и загружается как невчём небывало. Не чего не выдавая, типа что система восстановлена после сбоя и.т.д.
Сегодня поменял бп на новый 400vt. тоже самое. поменял ddr(правда на такую же точно).нет результата
Да прочитал я там как делать(по ссылке). нашёл эти записи виндовс.(малый дамп памяти). а чем их открывать? блокнот какую то абракатабру показывает. а виндовс и до перезагрузки и после ничего невыдаёт
помогите блин замучился уже....если что непонятно спросите.ПОЖАЛУЙСТА...

Отправлено: 19:00, 10-07-2007 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня почти такая же материнка, только память DDR, а не DDRII. Такой проблемы пока нет.
Цитата ivan78:
Дата изготовления : 25 декабря 1999 г.
Слабо верится, что современный модуль памяти был изготовлен в то время.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:25, 11-07-2007 | #4


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ivan78:
В том-то и дело что нет синего экрана. происходит вроде как скачёк какойто экран чёрный становится
в событиях системы есть какие либо записи?
посмотрите по ним

Цитата ivan78:
происходит вроде как скачёк какойто экран чёрный становится и видна только мышка. да и та нереагирует. клавиатура тоже не реагирует. только после ресет перегружается, причём XP проверяет диски и загружается как невчём небывало. Не чего не выдавая, типа что система восстановлена после сбоя и.т.д.
тогда получается не перезагрузка а полное зависание

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 07:42, 11-07-2007 | #5


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


впринципе да так и получается--ПОЛНОЕ зависание. "в событиях системы есть какие либо записи?
посмотрите по ним" нет вроде я просмотрел ничего непишет. но может я не там смотрю?если можно поподробней где смотреть. сегодня поматался по городу в одном магазине мне сказали что у них была такаеже проблема именно с этой серией материнке.говорит поменял ддр2 на ддр и всё пошло. посоветовал поменять мать на чипсет не ниже 945. с ней говорит нет проблем.или говорит память покупай ддр. а цена блин чуть не новая мать. так вот я думаю если это дествительно правда, можеть поменять пока гарантия есть мать доплатив? что посоветуете?
просто в том магазине где я брал мать сказали что на все платы этой серии ставили ддр2 и проблем небыло. да и на мамке раз есть слоты ддр2 то должны работать блин.... за шёл на сайт тех поддержки, даже серию своей платы не нашёл..... и откуда только их штампуют...

Отправлено: 18:40, 12-07-2007 | #6


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ivan78:
говорит поменял ддр2 на ддр и всё пошло
т.е. материнская плата поддерживает как DDR2 так и DDR?
Цитата ivan78:
можеть поменять пока гарантия есть мать доплатив? что посоветуете?
если есть гарантия - то в первую очередь несите фирме-продавцу и сдавайте
пусть проверяют

Цитата:
но может я не там смотрю?если можно поподробней где смотреть
пр. кнопка мыши по "Мой компьютер" - "управление" - "просмотр событий" посмотрите на события совпадающие по времени с зависанием в п.п "приложения " и "система"

хотел чтоб вы выписали процессы которые у вас в системе после загрузки, а так же вашу автозагрузку
для этого воспользуйтесь утилитой HijackThis
http://www.merijn.org/files/hijackthis.zip

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 06:44, 13-07-2007 | #7


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShellL:
т.е. материнская плата поддерживает как DDR2 так и DDR?
Именно так, но порознь, не одновременно.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:21, 13-07-2007 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » проблеммы с ddr2 какойто "hyundai" 512мега или с мамкой???

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Как управлять "Начинать с экрана приветствия" или "Защита паролем" в св-вах заставки. Alex Konovalov Microsoft Windows 2000/XP 12 17-05-2016 19:27
[решено] Переменные среды папок "Мои рисунки", "Моя музыка" или общие Redew Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 9 03-10-2009 20:43
Нет доступа к HDD через "open" контекстного меню - глюк какойто проги... D.A.E. Программное обеспечение Windows 2 13-09-2007 23:05
Когда нажимаю букву"M" или "L","U"...Проблема.. ekodrive Microsoft Windows 2000/XP 7 27-01-2006 15:13
"Вход в систему недоступен" или "Не найден сервер для проверки пароля входа в сеть" rooty Microsoft Windows NT/2000/2003 8 23-08-2005 02:18




 
Переход