Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Постоянно работает вентилятор, после установки Windows xp

Ответить
Настройки темы
Постоянно работает вентилятор, после установки Windows xp

Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени, установил Windows xp на ноутбук ASUS K55VD, все драйвера поставил, все устраевает, только вот куллер ноутбука не перестает врашатся на высоких оборотах. И это наблюдается только в Windows xp.
Перепробовал кучу программ по контролю вентилятором ноутбука. Ни как не удается успакоить ее.
Во время поисков, побывал на разных форумах, очень много людей ишут пути решения этой проблемы.

-------
Все,ВчемЗлобномуВидятсяГлупостИвздор,МудростьИ красотуВидитДружескийВзор.


Отправлено: 19:11, 18-11-2014

 

Аватара для sergey_dsv

Ветеран


Сообщения: 2137
Благодарности: 379

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 0khunpocho:
установил Windows xp на ноутбук ASUS K55VD »
Цитата 0khunpocho:
Во время поисков, побывал на разных форумах, очень много людей ишут пути решения этой проблемы. »
Перестать использовать на "мерседесе" движок от "запорожца"

Отправлено: 22:10, 18-11-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 0khunpocho:
Во время поисков, побывал на разных форумах, очень много людей ишут пути решения этой проблемы »
Нет решения этой проблемы и не будет! У тебя в ноуте видеокарта NVIDIA GeForce 610M, которая использует технологию NVIDIA Optimus, соответственно драйверов под Win XP нет, а вентилятор крутится, т.к. одновременно работают две видеокарты.

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 22:36, 18-11-2014 | #3


Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Перестать использовать на "мерседесе"
движок от "запорожца"
очень смешно.
Цитата:
Нет решения этой проблемы и не будет! У
тебя в ноуте видеокарта NVIDIA GeForce
610M, которая использует технологию
NVIDIA Optimus, соответственно драйверов
под Win XP нет, а вентилятор крутится, т.к.
одновременно работают две видеокарты.
доброго времени, как устройство может работать если соответствующий драйвер не установлен в системе? Сам же отвечу, просто она не включитсЯ.
Чтобы обяснить вам суть проблемы предлогаю посмотреть вот это обсуждение http://notebookclub.org/forum/thread...page-2.html#ll пост #34.
Только пожалуйста, давайте без демогогии типо, что еще хочеш, тебе ясно дали понять и.тд.
Есть программa
Notebook Hardware Control, только я не нашел соответствуйшего плагина для моего ноутбука. Ее можно написать самому но у меня нет таких знаний.

-------
Все,ВчемЗлобномуВидятсяГлупостИвздор,МудростьИ красотуВидитДружескийВзор.


Последний раз редактировалось 0khunpocho, 19-11-2014 в 12:13.


Отправлено: 07:22, 19-11-2014 | #4


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 0khunpocho:
Во время поисков, побывал на разных форумах, очень много людей ишут пути решения этой проблемы. »
Это как бы прозрачный намек, что решения нет. Да и проблему вы сами себе создаёте по большому счету, цепляясь за отмирающие технологии.

Цитата 0khunpocho:
Ее можно написать самому но у меня нет таких знаний. »
И вы хотите, чтобы мы написали за вас? Подсказать расценки услуг профессионального программиста?

Отправлено: 07:35, 19-11-2014 | #5


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


0khunpocho, вам ясно указали, что технология дуальной графики не работает на Windows XP, соот-но, все примочки по управлению этим хозяйством - тоже. Раз используете аппарат в режимах, которые не поддерживаются, - смиритесь с нештатной работой и другими сюрпризами.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:58, 19-11-2014 | #6


Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


A.n.0.n.1.m.0.u.s, Я тебе сказал бы что я хочу, но к сожалению формат этого форума не позволяет этого сделать.
Angry Demon, при чем тут дуальная графика? проблема в системе электропитания ACPI, таблица которой наодится в реестре, если не ощибаюсь.

-------
Все,ВчемЗлобномуВидятсяГлупостИвздор,МудростьИ красотуВидитДружескийВзор.


Отправлено: 12:11, 19-11-2014 | #7


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 0khunpocho:
Я тебе сказал бы что я хочу »
На бурдешафт ещё не пили. Вас таких умных хотельщиков очень много, не желающих никуда вникать и ничего понимать, кроме своих "хочу". А пытаешься объяснить, ещё и хамить начинаете.

Последний раз редактировалось A.n.0.n.1.m.0.u.s, 19-11-2014 в 13:59.


Отправлено: 13:16, 19-11-2014 | #8


Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата A.n.0.n.1.m.0.u.s:
А пытаешься
объяснить, ещё и хамить начинаете.
что ты пытался мне обяснить? то что я и без тебя знаю? я тут кроме флейма еще ни чего не услышал.
Высче просил без демогогии, пожалуйста.

Ходят вот такие клоуны, удачно где то пошутят, издеваются, надсмехаются и каждый прохожий ставит плюсы им еще, по сути за флуд. А человек который действительно пытается помоч, тратит на это время получает благодарность только от человека которому помог. Выходит быть острословом лучше чем знаюшим? Хорошая «реклама» для сайта.
Вопрос, куда смотрит администрация сайта?, чем занимаются модераторы?
И очень прошу не ставить плюсы за этот мой флуд.

-------
Все,ВчемЗлобномуВидятсяГлупостИвздор,МудростьИ красотуВидитДружескийВзор.


Последний раз редактировалось Ment69, 23-11-2014 в 14:58. Причина: Не плодите сообщений, соблюдайте правила форума, если вам сразу не ответили,добавьте информацию в свое последнее сообщение.


Отправлено: 18:33, 19-11-2014 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Постоянно работает вентилятор, после установки Windows xp

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вентилятор работает постоянно на максимальных оборотах Chek-SS Разгон, охлаждение и моддинг 27 05-07-2012 20:35
Звук - Не работает звук на ноутбуке после установки Windows XP. Teodorrrro Прочее железо 3 18-04-2011 08:47
После установки windows xp на ноут, перестал работать вентилятор kiril15 Ноутбуки 14 24-08-2010 13:41
Не работает DVD-ROM после установки Windows XP natalyakkk Оптические приводы 8 04-02-2009 20:47
Интернет - Не работает Интернет после установки Windows _Aspire_ Microsoft Windows 2000/XP 3 27-05-2008 16:54




 
Переход