Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Интернет - [решено] Ошибка 720 при создании VPN подключения.

Ответить
Настройки темы
Интернет - [решено] Ошибка 720 при создании VPN подключения.

Аватара для ringoh

Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Много кто встречался с данной проблемой. Почему-то чаще всего это связано напрямую с антивирусным ПО Avast FREE.
Знаю, что в таких случаях поможет только переустановка операционной системы или же откат на точку восстановления, если такова была создана в Windows 7. А если её нет и переустановка как-то накладно и трудоемкий процесс убивает время, то решение данной проблемы в лечении соответствующих dll и корректировке сетевых протоколов.

Конечно, данная тема ни нова, но не спешите её удалять. Лично я не попадался с подобной проблемой и система у меня работает отлично, но вот парадокс, я встречаю эту проблему и мне очень хочется помочь тем, кто непосредственно сидит перед своими компами с выпученными глазами, а диалоговое окно говорит им "Ошибка 720 ......." и служба поддержки клиентов со стороны провайдера "советует" осуществить переустановку операционной системы.

Можете назвать меня фанатиком своего дела, но мне нужен тот самый вирус, который творит все эти дела с сетевыми протоколами, чтоб на собственной шкуре испытать все тяжбы этого процесса и выявить общий алгоритм решения данной проблемы.

И так задача, есть компьютер, скажем Pentium 4 с платформой Windows 7 и антивирусом AvastFREE, как его заразить так, чтоб получить ошибку 720 для сетевого подключения vpn.

Милости прошу принять участие в "эксперименте".

-------
Всего знать нельзя, мозг заражён этим вирусом!


Отправлено: 22:46, 15-10-2013

 

Аватара для cher

ветеринар


Сообщения: 1507
Благодарности: 168

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ringoh, Вы про ошибочное удаление Авастом файлика tcpip.sys?
При чем тут вредоносное программное обеспечение?
Цитата ringoh:
И так задача, есть компьютер, скажем Pentium 4 с платформой Windows 7 и антивирусом AvastFREE, как его заразить так, чтоб получить ошибку 720 для сетевого подключения vpn. »
Кого заразить? Правила форума -Е?
Цитата ringoh:
Милости прошу принять участие в "эксперименте". »
Снести настройки подключения вообще не проблема - и Аваст тут не при чем.
Тему в closed.

-------
Коми форум


Отправлено: 23:00, 15-10-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36493
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ringoh:
но мне нужен тот самый вирус, который творит все эти дела с сетевыми протоколами »
Здесь вам его никто не даст. Но, возможно, в профильном форуме знают, какие семейства это делают. Переношу (и нечего тут голосовать, удалено).

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:17, 15-10-2013 | #3


Аватара для ringoh

Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Зря вы так, в обоих случаях в моей практике причиной данной проблемы был именно AVASTFREE
Этот говнюк, прошу прощения за лексику филологической наклонности, после заражения тем самым вирусом удалял ни само тело вируса, а группу зараженных файлов, а от этого в результате проблемы сетевых подключений.
В интернете где-то читал, на какой-то ветке форума, что именно этот антивирус был установлен, когда возникали подобные проблемы.
Набери в Google, "ветеран", ошибка 720 и походи по страницам, может чего путного узнаешь в жизни.
Заразить мой собственный компьютер в целях эксперимента, я сам создаю для себя подобную трудность, от вас требуется, господа, предоставить мне этот вирус, чтоб эксперимент считался полноценным, если нет желания принимать участие, уйдите в сторону и закройтесь в своей маленькой каморке.
НИкого не хотел обидеть!

-------
Всего знать нельзя, мозг заражён этим вирусом!


Отправлено: 01:25, 16-10-2013 | #4


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ringoh:
от вас требуется, господа, предоставить мне этот вирус »
Вы в курсе что за это обычно платят денег, а не просят на форумах за "спасибо"?
К тому же в данном случае это был ошибочный детект, а не наличие зловреда в системе.

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 13:21, 16-10-2013 | #5


Аватара для ringoh

Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Rezor666:
Вы в курсе что за это обычно платят денег, а не просят на форумах за "спасибо"?
К тому же в данном случае это был ошибочный детект, а не наличие зловреда в системе. »
Хоть один человек согласился со мной, что проблема именно в антивирусе Avast. Благодарю.
Три дня назад, на одном из компьютеров с операционной системой Windows 7 Домашняя Базовая случилась подобная фигня. Что самое интересное, компьютер проработал почти полгода, прежде чем это случилось. А до этого антивирус никак себя не проявлял, вопрос почему?
Были приняты меры по переустановке сетевых драйверов, сброс winSocks, создание и пересоздание vpn подключения для выхода в интернет, но это не давало результатов. После отката на дату установки все пришло в норму, но антивирус категорически отказывался удалятся.
Но при помощи утилиты тотальный снос данного ПО в Безопасном режиме, принес желаемые результаты.
Вчера в интернете сидел и выискивал подобные случаи. Хорошо, если это не правильный детект, т.е. антивирус думает что этот файл вирус и соответственно принимает меры. Сегодня почти заканчивается 2013 год, а этот баг идет с 2011, если я не ошибаюсь, то почему по-прежнему наблюдается данный баг? Мало того, наблюдается данная байда и в операционных системах Windows 8. Поэтому я считаю, что проблема стоит того, чтоб велись дискуссии и был выявлен общий алгоритм решения.

-------
Всего знать нельзя, мозг заражён этим вирусом!


Отправлено: 14:24, 16-10-2013 | #6


Аватара для cher

ветеринар


Сообщения: 1507
Благодарности: 168

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ringoh:
был выявлен общий алгоритм решения. »
http://avast-russia.com/lozhnoe-srab...indows-xp.html

Цитата ringoh:
Хоть один человек согласился со мной, что проблема именно в антивирусе Avast »
Цитата cher:
Вы про ошибочное удаление Авастом файлика tcpip.sys? »

-------
Коми форум


Отправлено: 14:35, 16-10-2013 | #7


Аватара для ringoh

Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cher:
http://avast-russia.com/lozhnoe-srab...indows-xp.html »
Благодарю за пост. У меня таких статей уже целая пачка собралась. Можно диссертацию писать.
Я знаю, что чаще всего эта проблема встречается на операционных системах серии XP... но дело в том, что данных баг имеет место быть и на платформах Win7 и уже теперь Win8. В интернете можно встретить подобные жалобы. Кстати, тот файлик, что они предлагают скачать по ссылке http://avast-russia.com/files/tcpipr.../tcpipWIN7.zip - якобы решение для системы Win7, отличается от оригинального файла, выяснилось путем сравнения.
Буквально пару дней назад встретился с очередным багом от антивируса Avast. Товарищ установил данное ПО на Windows 7 PRO SP1, жил себе, не тежил и вдруг начали наблюдаться висяки. Не было не каких ошибок, просто комп висел и всё. После удаления виря и установки другого антивирусного ПО, висяки пропали, но появились проблемы с VPN подключением. Компьютер подключился после пересоздания самого подключения, после сброса драйверов на сетевой адаптер, но при отключении VPN-подключения опять наблюдался висяк. Антиврус, кстати, NOD32 версии 4.*.*.* не находил ни каких вирусов.... Короче, после продолжительных танцев с бубном, компьютер висел уже после включения, вернее висяк наступал после загрузки explorer спустя минуту или две. Точек отката не было, пришлось снести систему полностью format c: и на свежей оболочке всё шло на ура. Так что это за антивирус такой, от которого страдают системы и стоит ли его вообще использовать как антивирусное ПО?

-------
Всего знать нельзя, мозг заражён этим вирусом!


Отправлено: 22:48, 21-10-2013 | #8


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ringoh:
стоит ли его вообще использовать как антивирусное ПО? »
Каждый выбирает сам.
Его стоит использовать если не уверен в своих знаниях в области ИБ.
Мне например они позволяют не использовать его, но многим оно все же необходимо как перестраховка, но не стоит забывать что анитивирус это не панацея.

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 22:53, 21-10-2013 | #9


Аватара для anderson-7

Забанен


Сообщения: 1003
Благодарности: 77

Профиль | Цитировать


Какой вам вирус нужен? Этот аваст, чтоб он провалился, сам по себе разрушал стек tcp/ip.
В сведениях сетевого подключения у клиентов, там где должны быть айпишники, было пусто.
Обновлений антивирусных баз он таких накачался.

Отправлено: 21:53, 22-10-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Интернет - [решено] Ошибка 720 при создании VPN подключения.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Ошибка 720. В сетевом окружении не обнаруживаются сетевые подключения. -73Alex- Microsoft Windows 7 20 21-10-2012 22:37
[решено] VPN ошибка 720 hotsauce ISA Server / Microsoft Forefront TMG 7 09-11-2011 18:12
Интернет - 720 ошибка подключения. Сбои Winsock ostapbv Microsoft Windows 2000/XP 4 19-10-2011 09:24
[решено] VPN Ошибка 720 viktor.chebayevskiy ISA Server / Microsoft Forefront TMG 8 19-09-2011 15:58
Ошибка - при создании нового подключения при сохранений логина и пароля пишет ошибку 1305 p.s-bagdan Microsoft Windows 2000/XP 1 09-10-2008 09:33




 
Переход