Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » 7 / 2008 R2 - Чем можно свернуть/развернуть образ Win7 на UEFI с GPT дисками?

Ответить
Настройки темы
7 / 2008 R2 - Чем можно свернуть/развернуть образ Win7 на UEFI с GPT дисками?

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


До недавнего времени я делал образ системного раздела очень просто. У меня был просто систем партишн загрузочный. Тип диска был MBR. Без 100 мегабайтного раздела под битлоккер и уж тем более без 128 другого раздела который ОС обязательно хочет видеть при установке на GPT диск.
А вот чем свернуть диск такой сложной разбивки? Желательно бесплатную утилиту, или недорогую - в рабочих целях тоже хотелось бы использовать.

С месяц назад задался целью сделать образ для таких UEFI матерей и у меня ничего не вышло. Перепробовал разные версии Акрониса, но все тщетно.
Может кто знает в какой ветке уже есть решение этого вопроса?

Заранее спасибо.

Отправлено: 05:38, 30-08-2012

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


lypky, средствами Widnows образ можно применить из Windows PE с помощью imagex/dism (в засимости от версии PE). Но этот способ имеет недостатки.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 12:06, 30-08-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, я уже эту ссылочку читал.
Я сейчас не помню деталей (уже больше месяца прошло), но у меня так и не получилось тогда запечатать образ системы на винте GPT с двумя скрытыми разделами.
Вы сами пробовали на этих новых матерях уже сворачивать разворачивать?
Потому как может быть я просто с синтаксисом не до конца разобрался.

Отправлено: 03:49, 31-08-2012 | #3


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


lypky, не пробовал, да и в WIM один раздел захватывается. Цель какая у вас? Если бэкап своего ПК, то структура разделов остается (в т.ч. служебных), вы просто заменяете раздел с данными. Если нужны все разделы - https://www.outsidethebox.ms/9958/#image

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 09:22, 31-08-2012 | #4


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


На прошлой неделе попалась новая плата от ASUS, которая не хотела нормально работать с MBR - диском в режиме AHCI. А в обычном режиме sata с SSD диском как-то грустно.

Пришлось разбираться с UFI.

Почитайте вот это и по ссылкам из статьи.

http://technet.microsoft.com/en-us/l...=ws.10%29.aspx

MSR раздел не нужно сохранять и восстанавливать. Это просто резервируется место.
На счет EFI не совсем понятно. В одной из статей - надо сохранять в отдельный WIM, в другой - просто применить команду

Код: Выделить весь код
rem === Copy boot files to the System partition =========
W:\Windows\System32\bcdboot W:\Windows /s S:
Так, что надо пробовать.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 00:14, 03-09-2012 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » 7 / 2008 R2 - Чем можно свернуть/развернуть образ Win7 на UEFI с GPT дисками?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Пропали кнопки управления окном свернуть развернуть закрыть в режиме Аэро. Mishanya13 Microsoft Windows 7 12 24-11-2011 00:39
Ресурсы - Возможно ли убрать в заголовках окон кнопки Закрыть, Развернуть и Свернуть? hypno Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 2 30-09-2011 10:13
Разное - Как развернуть образ системы средствами виндовс 7 ? Frost O.S Microsoft Windows 7 1 01-09-2011 15:39
Как удалённо, автоматически развернуть образ? navigator19 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 29-05-2011 12:29
Интерфейс - [решено] Не могу закрыть, развернуть, свернуть а также переместить окна с помощью мыши kul Microsoft Windows 7 10 29-05-2010 13:44




 
Переход