Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Приобретение - Что и как делать с получением лицензии

Ответить
Настройки темы
Приобретение - Что и как делать с получением лицензии

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Допустим я хочу устанавливать виндовс за деньги но без лицензии это у нас 146 ук рф что это за лицензия где ее брать что для этого сделать и сколько это будет стоить подскажите плиз.

Отправлено: 02:47, 19-07-2011

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Antialiance, т.е. даже задать яндексу "покупка лицензионного windows" для тебя слишком сложная задача?
Не совсем понятно, что именно ты хочешь узнать: где продается лицензионная Win. или что дает право официально ее устанавливать? Или и то и другое интересует?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 02:54, 19-07-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Antialiance:
где ее брать что для этого сделать и сколько это будет стоить подскажите плиз. »
Покупка лицензий
Windows 7 prof цена

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:47, 19-07-2011 | #3


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата L-Soft:
Покупка лицензий

------- »
за это конечно спасибо в принципе это и есть то что я искал но там ничего не понятно, вот я и прошу разжевать мне неумному что нужно делать чтобы оказывать платные услуги по установке и настройке windows? На сколько я понял нужно создать ИП и оформить на него коммерческую лицензию но вот в деталях я не разобрался слишком у них там все закручено

Отправлено: 13:20, 19-07-2011 | #4


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4445
Благодарности: 981

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Antialiance, Windows (1 шт.), MS Office (1 шт.) - это, фактически, товар. Его должен купить конечный пользователь (Ваш заказчик) или вы (или Ваше предприятие), а потом перепродать заказчику.

"Установка Windows" - это отдельная услуга, которую вы оказываете заказчику. Лицензирования она (услуга) не требует.

При этом, повторяю, у конечного пользователя должно быть право ("лицензия") на использование той самой 1 шт., которую вы устанавливаете. И не важно где он (конечный пользователь) её приобретёт (у Вас или у другого дистрибьютера).

Отправлено: 01:11, 20-07-2011 | #5


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
При этом, повторяю, у конечного пользователя должно быть право ("лицензия") на использование той самой 1 шт., которую вы устанавливаете. И не важно где он (конечный пользователь) её приобретёт (у Вас или у другого дистрибьютера). »
В принципе, можно ставить клиентам M$Windows-M$Office и без лицензии. Правда, в один прекрасный день можно стать участником "контрольной закупки", проводимой отделом К, и получить обвинение в совершении уголовно наказуемого деяния.

Цитата Antialiance:
На сколько я понял нужно создать ИП и оформить на него коммерческую лицензию но вот в деталях я не разобрался слишком у них там все закручено »
Зарегистрироваться в качестве "индивидуального предпринимателя" можно для того, чтобы легализовать саму коммерческую деятельность, в данном случае - по установке-настройке программного обеспечения и техническому обслуживанию персональных компьютеров. Проще говоря - чтобы официально платить налоги
Возможно, за "подпольную" коммерческую деятельность можно получить обвинение в сокрытии доходов и уклонении от уплаты налогов. Вот только о "контрольных закупках" со стороны налоговиков я пока ни разу не слышал. А вот коммерческую деятельность зарегистрированного ипэшника проверять будут

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 05:08, 20-07-2011 | #6


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата El Scorpio:
Зарегистрироваться в качестве "индивидуального предпринимателя" можно для того, чтобы легализовать саму коммерческую деятельность, в данном случае - по установке-настройке программного обеспечения и техническому обслуживанию персональных компьютеров. Проще говоря - чтобы официально платить налоги
Возможно, за "подпольную" коммерческую деятельность можно получить обвинение в сокрытии доходов и уклонении от уплаты налогов. Вот только о "контрольных закупках" со стороны налоговиков я пока ни разу не слышал. А вот коммерческую деятельность зарегистрированного ипэшника проверять будут »
Вот это уже хоть как то похоже на ответ, спасибо.
Давайте теперь попробуем капнуть ещо глубже в тему.

Цитата Grabber2006:
Windows (1 шт.), MS Office (1 шт.) - это, фактически, товар. Его должен купить конечный пользователь (Ваш заказчик) или вы (или Ваше предприятие), а потом перепродать заказчику »
Вот чтобы перепродать Windows (1 шт.), MS Office (1 шт.) нужно иметь право на распространение или нет? если да то где и как это взять(право)??

Отправлено: 13:01, 22-07-2011 | #7


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Antialiance:
Давайте теперь попробуем капнуть ещо глубже в тему »
Я вас умоляю - не надо на нее капать.
Цитата Antialiance:
Вот чтобы перепродать Windows (1 шт.), MS Office (1 шт.) нужно иметь право на распространение или нет? если да то где и как это взять(право)?? »
Вот тут все об этом ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 15:36, 22-07-2011 | #8


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4445
Благодарности: 981

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Antialiance:
Вот чтобы перепродать Windows (1 шт.), MS Office (1 шт.) нужно иметь право на распространение или нет? »
Нет.

Отправлено: 17:07, 22-07-2011 | #9


Аватара для Oleg Krylov

Добрый волшебник


Сообщения: 2125
Благодарности: 498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата L-Soft:
Вот тут все об этом ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ" »
Цитата Grabber2006:
Нет. »
Все неправда. Нужно иметь минимальный партнерский статус с компанией Micriosoft - Registred Memeber. Для получения оного нужно ИП + регистрация в программе.
Цитата El Scorpio:
В принципе, можно ставить клиентам M$Windows-M$Office и без лицензии. Правда, в один прекрасный день можно стать участником "контрольной закупки", проводимой отделом К, и получить обвинение в совершении уголовно наказуемого деяния. »
Если ставить и настраивать Retail-версии продуктов в Trial-режиме - то ничего не грозит. Покупка и активация - задача клиента.

-------
MVP: Exchange Server 2009 - 2018
Microsoft Regional Director 2015 - 2017


Отправлено: 00:22, 24-07-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Приобретение - Что и как делать с получением лицензии

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ява скрипт глючит. Что делать, как исправить? micro8 Хочу все знать 2 15-11-2010 18:41
Интерфейс - Отображается на английском. Что делать и как быть ? totma Microsoft Windows 2000/XP 10 05-01-2009 22:05
CD-Rom изчез!Что делать?Как вернуть? Stacker Оптические приводы 9 08-11-2008 00:11
Разное - Что это за дистрибутивы и что за тип лицензии?? zai Лицензирование продуктов Microsoft 1 11-02-2008 16:44
Получил в наследство лицензии. Что с ними делать ? gslawa Лицензирование продуктов Microsoft 8 30-05-2007 13:36




 
Переход