Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Установка - Проблемы сразу же после установки ОС

Ответить
Настройки темы
Установка - Проблемы сразу же после установки ОС

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!

Установил себе на компьютер Windows Vista!
Параметры компьютера:
- материнская плата MSI RC410M;
- процессор Intel Pentium D 2.66Hz (2CPUs);
- видеоплата nVidia Ge Force 8500GT (512mb);
- оперативная память 2x1024mb DDR2.
Но имеются некоторые проблемы:
1) - очень долго загружается (примерно 20-40 минут) и тормозит тоже очень сильно - окно минут 5-10 открывает!
2) - при использовании визуального стиля Aero, постоянно исчезает изображение (около 20-ти раз за 1 час) и
выскакивает сообщение "Диспетчер рабочего стола прекратил работу",а через несколько секунд снова всё нормально!
При этом стиль Aero отключается на несколько секунд, а потом опять загружается!
3) - при воспроизведении аудио и видео файлов (кроме DVD - video) проигрывателем Windows Media Player 11,
возникает ошибка, которая загружает систему на 100% (именно на 100%).

В безопасном режиме все эти проблемы отсутствуют (система загружается довольно быстро),
а в безопасном режиме с загрузкой сетевых драйверов присутствует проблема 1,т.е. загружается очень долго!
Я эту ОС переустанавливал раз 10 - никакого эффекта! Также я пробовал отключать все службы,
связанные с сетью (т.к. я подумал, что проблема связанна именно с сетевыми драйверами, т.е. с сетью)- мне это тоже не помогло!
Кстати, на Windows XP этих проблем не наблюдается, но я не хочу снова переходить на XP!
Если можете, помогите разобраться с этими проблемами - я сам не разберусь!
Заранее Вам Большое Спасибо!

Отправлено: 11:48, 12-02-2008

 

Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


StriderKiller, что за версия висты? И драйвера какие- с сайта производителя или по умолчанию? Сдается мне, что у вас с чипсетом какие-то проблемы.

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 12:43, 12-02-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Версия "Ultimate", а драйвера все по-умолчанию, кроме видео- (GeForce 8500GT) и звуковой (Realtek High Defention) карты, на них с сайтов производителя!

Отправлено: 15:52, 12-02-2008 | #3


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


StriderKiller, на чипсет тоже драйвер скачайте, это может быть принципиально (у меня дает прирост скорости, но зато появляются глюки )

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 15:54, 12-02-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скакал драйвер на чипсет с сайта производителя, всё равно проблемы остались! Может ещё что-нибудь подскажешь? Я уже всё перепробЫвал, что знал!

Отправлено: 16:54, 12-02-2008 | #5


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Анализ результатов тестирования RC410M свидетельствует о том, что платформа на базе этой платы уступает оппонентам в быстродействии. Архитектура, успешно конкурировавшая с НМС Inte предыдущих поколений, сегодня не в состоянии противопоставить весомые аргументы в свою пользу, если речь идет о высокопроизводительных ПК
взято отсюда . Кстати, такая проблема не только у вас, но пока что ответа не нашли

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 17:34, 12-02-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо вам зам за помощь,Dmitryts!
У меня к Вам большая просьба - если появится решениние этой проблемы, пожалуйста, сообщите мне по этому адресу StriderKiller@mail.ru.

Отправлено: 18:08, 12-02-2008 | #7


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


StriderKiller, смотрите сами. А мейл у нас принято прятать в профиль

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 21:06, 12-02-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С проводником Висты такой же глюк. Сначала чернеет все, потом начинает в разброс окна, значки, менюшки выкидывать. Перезапустишь - проводник - вроде все ОК. Но разве это дело??!!! Ужос какой то!

Отправлено: 11:00, 14-02-2008 | #9


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dmitryst, со своей первой проблемой я справился - отключил сетевую карту, и установил XP-шные драйвера на звуковую карту - теперь гзрузится минут 10, и не тормозит после загрузки!
Но остались остальные две проблемы, описанные в "шапке"! Может кто знает в чём проблема?

Отправлено: 15:10, 14-02-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Установка - Проблемы сразу же после установки ОС

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Виста отказывается загружаться сразу после установки. oleg777f Microsoft Windows Vista 2 21-11-2008 15:06
Установка - Сразу после установки XP не грузится amwamag Microsoft Windows 2000/XP 2 30-06-2008 14:38
Debian/Ubuntu - Нету boot меню загрузки, после установки Ubuntu загружается сразу winxp kagorec Общий по Linux 2 13-12-2007 13:41
Установка - [решено] ХР вылетает в синий экран сразу после установки с интегрированными SATA драйверами ooopsh Microsoft Windows 2000/XP 6 31-07-2007 00:32
Проблемы после установки... tiroman Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 17-09-2006 06:03




 
Переход