Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Как быстро удалить задание на печать?

Ответить
Настройки темы
Как быстро удалить задание на печать?

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня Windows XP SP2. Стоит МФУ HP PSC1300 - струйный принтер-сканер-копир. Сегодня при отправке файла на печать принтер не смог захватить бумагу и выдал ошибку. Я попытался отменить задание в окне принтера - пытался и указать отменить задания печати, и очистить очередь печати. Показывает Состояние - удаление, и не этом все. Висело так больше часа. Закрывал, открывал окно принтера - висит удаление, и больше ничего не происходит. Перезагружался - все равно висит удаление задания.
Можно ли, и если можно, то как удалить это самое задание на печать вручную?

Отправлено: 19:42, 20-04-2007

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26383
Благодарности: 4435

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ruddystepa
Останови, а затем (через 3 - 5 сек.) снова запусти службу Print Spooler (Диспетчер очереди печати).

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:03, 20-04-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ruddystepa HP нужно выключить и снова включить

Отправлено: 20:34, 20-04-2007 | #3


Ветеран


Сообщения: 716
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я помню, как для HP 3550 выход из нерабочего состояния был возможен лишь только после хитрой переустановки драйвера к нему (подчеркну, именно ХИТРОЙ).

Отправлено: 22:45, 20-04-2007 | #4


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня бывает такое, что отправляю задание на печать и виснет принт-сервер. И в диспетчере печати остается задание, которое не могу никак не удалить. Подскажите, как можно удалить задание без перезагрузки всего компа?

Отправлено: 14:44, 18-10-2007 | #5


Пользователь


Сообщения: 115
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


можно остановить сервис Диспетчер очереди печати и удалить файлики в папке очереди печати:%systemroot%\system32\spool\... дальше одна из двух папок, нужно смореть, точно не помню. Время создания файлов будет временем постановки задания в очередь.

Отправлено: 10:12, 19-10-2007 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Как быстро удалить задание на печать?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Любой язык - Нужно быстро (!) добавить/удалить строку во все файлы указанной директории Possessed Скриптовые языки администрирования Windows 6 04-10-2011 22:29
Разное - [решено] Как удалить задание на печать матричного принтера ? a715 Microsoft Windows 2000/XP 8 09-04-2009 09:22
Как быстро просканировать сеть? RasKolbas Сетевые технологии 5 25-03-2008 16:02
как быстро открыть флаш Dil Защита компьютерных систем 2 22-09-2003 12:30
Какой командой в DOSе быстро удалить папку? Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 09-10-2002 09:16




 
Переход