Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - Выбор роутера (маршрутизатора) <<все вопросы>>

Ответить
Настройки темы
Router - Выбор роутера (маршрутизатора) <<все вопросы>>

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 12-11-2013
Тема по выбору роутеров (маршрутизаторов) любых типов подключения и задач.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:06, 03-02-2005

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата stas_2029:
Если нечего посоветовать, ничего тогда бы не писал. »
если не разбираешься в вопросе - держись проще и переспрашивай, коли чего не знаешь. Ты тут не первый и не последний, который козыряет терминами, в упор не понимая их значения, потому я и переспрашиваю. Ибо написанное тобой далее мой вывод только подтверждает:
Цитата stas_2029:
Брал сестре роутер, у неё тоже оптика, и я спокойно подключил кабель напрямую к роутеру и все моментально заработало »
с большой вероятностью кабель, воткнутый тобой в роутер, есть RJ-45, подключенный к конвертеру, установленному провайдером. Роутеры с оптикой мягко говоря нечастые гости на прилавке среднестатистического компомагазина.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 09:46, 10-10-2014 | #681



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата El Scorpio:
Одновременно два канала? Тогда любой, у которого есть 2 (два) внешних порта RJ-45 »
А такие бывают с двумя wan портами и 4 lan портами и плюс wifi?
Цитата ShaddyR:
Роутеры с оптикой мягко говоря нечастые гости на прилавке среднестатистического компомагазина. »
У нас в днс полно таких под оптику именно, но есть и под адсл чисто. А я думал есть такие универсальные и для адсл и для оптики без надобности подключения для адсл модема. Я купил пока для адсл модем Dlink DSL-2740U. Насчет оптики пока хз будет или нет. Модем то я норм взял?

Отправлено: 04:31, 11-10-2014 | #682


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата stas_2029:
У нас в днс полно таких под оптику »
приведите пример
Цитата stas_2029:
А такие бывают с двумя wan портами и 4 lan портами и плюс wifi? »
бывают, обычно с взаимозаменяемыми портами

Отправлено: 10:02, 11-10-2014 | #683


Аватара для BoBaH 13

Ветеран


Сообщения: 1203
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вас сторожилов прёт что ли от умности? Прям как овчарки вцепились за слова...
Как будто экзамены принимаете... Только человек обмолвится (да целиком по форуму) не тем термином, но подразумевающее всем понятное, с силу своей непрофессиональности, так сразу: Ты тупе@день! Иди учи википедию!

Отправлено: 16:55, 11-10-2014 | #684


Ветеран


Сообщения: 1630
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата freese:
У нас в днс полно таких под оптику »
приведите пример »
Например ONT HG8245 http://www.spb.rt.ru/homeinternet/fa...rnet/equipment
Сейчас пошла мода проводить прямо в жилые квартиры оптоволоконный кабель и ставить универсальный терминал-преобразователь.
Но иногда альтернативные еще не вымершие-выгнанные операторы предлагают и adsl.

Цитата BoBaH 13:
Вас сторожилов прёт что ли от умности? Прям как овчарки вцепились за слова... »
Просто раньше оптику так запросто в квартиры не тянули, все это бешено стоило, и люди усомнились в правильности слово "оптика"

Отправлено: 18:09, 11-10-2014 | #685


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BoBaH 13:
Вас сторожилов прёт что ли от умности? »
Да просто коробит от всего этого сленга.
Интернет имею с 89 года. Уже насмотрелся всей этой шняги. Хочется нормально разговаривать.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 18:34, 11-10-2014 | #686


Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
нормально разговаривать »
Тебе что, сами термины не нравятся или что?
Цитата alef2474:
приведите пример »
Тплинки, особенно самые последние модели, мне сказали, что они только и только под оптику заточены, чтобы на них адсл работал, надо подключить соответственно адсл модем.
Цитата alef2474:
прямо в жилые квартиры оптоволоконный кабель и ставить универсальный терминал-преобразователь »
Кстати хотел бы уточнить, почему после установки нового роутера, я про него выше упоминал, что сестре поставил, начала падать скорость по wifi. Настройки пропускной способности отключены.

Отправлено: 03:39, 12-10-2014 | #687


Аватара для Dreamer_UFA

Ветеран


Сообщения: 757
Благодарности: 112

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Появилась в арсенале еще одна железка.
Mikrotik rb951ui-2hnd Просто в восторге от нее. Есть юзающие подобный агрегат ? Было бы интересно узнать отзывы

Отправлено: 08:03, 12-10-2014 | #688


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Dreamer_UFA, все микротики - рульные зверьки)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:14, 12-10-2014 | #689


Ветеран


Сообщения: 1630
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата stas_2029:
после установки нового роутера, я про него выше упоминал, что сестре поставил, начала падать скорость по wifi. »
Потому что у этих опто-комбайнов функция wifi очень слабая по покрытию. Даже в пределах одной небольшой квартиры с железобетонными стенами приходится ставить дополнительные точки доступа для нормального уровня сигнала.

Отправлено: 18:40, 12-10-2014 | #690



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - Выбор роутера (маршрутизатора) <<все вопросы>>

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Приобретение - [решено] Выбор лицензионного Windows для дома SamLab Лицензирование продуктов Microsoft 4 27-09-2007 16:14
ATX vs. mATX: выбор материнской платы для дома Coutty Материнские платы и память 16 09-08-2007 15:05
Выбор конфигурации для дома Qwe1 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 22 20-01-2007 11:57




 
Переход