Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не работает микрофон!!

Ответить
Настройки темы
Не работает микрофон!!

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ситуация такая: подрубаю любой микрофон, но он не работает. Однако в настройках винды, когда тестишь, если громко орать, то столбик поднимается на один. Вобщем мб, что все микрофоны ДИКО тихо работают. Комп новый, дрова все стоят. Конфиг:

1. MB asus p5b-e
2. core 2 duo 2.2 ghz
3. radeoun x1950 GT
4. 2gb ram kingston.

Звуковуха встроенная soundmax HD audio

Отправлено: 21:07, 28-11-2007

 
n_p n_p вне форума

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите пожалуйста, пока что из всех тем перечитанных по поводу моей проблемы эта самая близкая.

моя система: windows XP sp3
Системная плата Asus P4P800 (5 PCI, 1 AGP, 1 WiFi, 4 DDR DIMM, Audio, Gigabit LAN)
Звуковой адаптер Analog Devices AD1985 @ Intel 82801EB ICH5 - AC'97 Audio Controller [A-2/A-3]
версия драйвера: 5.12.1.3583 (поставщик Analog Devices от 24,04,2003)
выходы ТОЛЬКО на задней панели.

Микрофон вставлен куда нужно (о чем программка соундмакса тоже весело меня извещает) розовый разъем с картинкой микрофона

все настройки настроены правильно (выключен усилитель, включен где надо, выключен где надо - как описывалось добрыми людьми в этой теме)


ПРОБЛЕМА: пробуя записать звук (Стандартные-развлечения-звукозапись), также при тестовом звонке в скайп обраткой я слышу из динамиков рипение хрипение шипение и где-то фоном очень тих, почти не слышно свой голос.


В Данной теме я нашла такие строки:
"поставить AC97 вместо HD в биосе" - мне это пробовать? это поможет? Если ДА, то пожалуйста (желательно в картинках принтскринами) покажите как это сделать в биосе (Версия BIOS American Megatrends Inc. 1005.001, 22.04.2003)

Отправлено: 21:45, 31-01-2014 | #81



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо Krokus_bey! Решил проблему так:

1. Удалил SoundMAX
2. В BIOS изменил HD Audio на AC97
3. Установил снова SondMAX.
4. Играясь с теми же настройками, от которых раньше не было толку, добился
хорошего усиления микрофона, даже пришлось уровень снизить примерно на половину.


OS: Windows 7
Системная плата: Asus P5Q-E, встроенный звук: High Definition Audio


Хорошие результаты показали, как гарнитура, так и встроенный в камеру микрофон,
с расстояние 0,5метра при половине усиления уровень звука был достаточный для комфортной работы в Skype.

P.S. Решил попробовать в БИОСе опять выставить «HD Audio». После перезагрузки операционка сообщила: «Изменилась конфигурация звукового оборудования. Необходимо заново установить SoundMAX» - это на тот случай, если потребуется снова объемный звук.

Отправлено: 21:21, 22-10-2014 | #82



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не работает микрофон!!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
не работает микрофон brother_bear Хочу все знать 20 22-01-2010 19:46
[решено] Не работает микрофон. Sosh Непонятные проблемы с Железом 6 10-10-2009 23:11
не работает микрофон goldap Непонятные проблемы с Железом 9 05-08-2009 10:55
Не работает микрофон kursava Прочее железо 7 29-03-2009 16:53
Не работает микрофон tomberg Непонятные проблемы с Железом 6 24-12-2008 12:38




 
Переход