Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Нужна ОС для дома

Закрытая тема
Настройки темы
Нужна ОС для дома

Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужна ОС для дома, в которой минимум заморочек (всевозможные права, квоты, шифрование, слежение, etc) Существ. такая ОС?

Отправлено: 08:18, 22-03-2017

 

Старожил


Сообщения: 255
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата User 8.1:
Хвастаться все умеют А вот расскажите, как отключить автосортировку? »
Скрытый текст

Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00
;Отключение автоматического упорядочивания файлов в папках проводника.
;Учтите ограничения https://www.outsidethebox.ms/10971/

;Сброс вида папок
[-HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\Local Settings\Software\Microsoft\Windows\Shell\Bags]

; Отключение упорядочивания для шаблона "Общие элементы"
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\Local Settings\Software\Microsoft\Windows\Shell\Bags\AllFolders\Shell\{5C4F28B5-F869-4E84-8E60-F11DB97C5CC7}]
"FFLAGS"=dword:43000000
"Mode"=dword:00000004

; Отключение упорядочивания для шаблона "Документы"
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\Local Settings\Software\Microsoft\Windows\Shell\Bags\AllFolders\Shell\{7D49D726-3C21-4F05-99AA-FDC2C9474656}]
"FFLAGS"=dword:43000000
"Mode"=dword:00000004

; Отключение упорядочивания для шаблона "Музыка"
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\Local Settings\Software\Microsoft\Windows\Shell\Bags\AllFolders\Shell\{94D6DDCC-4A68-4175-A374-BD584A510B78}]
"FFLAGS"=dword:43000000
"Mode"=dword:00000004

; Отключение упорядочивания для шаблона "Изображения"
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\Local Settings\Software\Microsoft\Windows\Shell\Bags\AllFolders\Shell\{B3690E58-E961-423B-B687-386EBFD83239}]
"FFLAGS"=dword:43000000
"Mode"=dword:00000004

; Отключение упорядочивания для шаблона "Видео"
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\Local Settings\Software\Microsoft\Windows\Shell\Bags\AllFolders\Shell\{5FA96407-7E77-483C-AC93-691D05850DE8}]
"FFLAGS"=dword:43000000
"Mode"=dword:00000004

Отправлено: 13:11, 26-03-2017 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Большое спасибо, sNc-DAntES!
Меня беспокоит вот это: "Ручное упорядочивание не работает, если папка имеет вид Список". Именно такой вид я использую.. Правда.
Ну еще можно работать с видом "Таблица". Нужно попробовать, как поведет себя приведенная выше настройка.

Отправлено: 13:20, 26-03-2017 | #42


Старожил


Сообщения: 255
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


User 8.1, попробуйте замену проводнику, Q-Dir, например.

Цитата User 8.1:
А в нем файлы сами не прыгают как в Проводнике 7, 8, 10? »
В нём ещё и специальная встроенная функция есть по массовому переименованию с заданием шаблонов. Вызывается по CTRL + M.

Отправлено: 13:34, 26-03-2017 | #43


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата User 8.1:
А в нем файлы сами не прыгают как в Проводнике 7, 8, 10? »
Я же Вам писал ранее. Они не прыгают — они сразу создаются в нужном месте .

Отправлено: 15:03, 26-03-2017 | #44


Старожил


Сообщения: 255
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


User 8.1, вы, кстати, сформулировали бы задачи, которые вы выполняете с файлами. Может вам бы и подсказали, что-то дельное. А ОС, как правило, настраивается под, какие-то, свои нужды, как угодно. И службы можно отключить и софтом её не перегружать.

Отправлено: 17:45, 26-03-2017 | #45


Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
они сразу создаются в нужном месте »
В ненужном месте..
Когда создают файл, - он должен добавиться к уже имеющимся, а не прыгать куда-то.. и прятаться между уже имеющимися файлами.. Когда файлов много - очень тяжело найти куда прыгнул созданный только что файл.

Цитата sNc-DAntES:
ОС, как правило, настраивается под, какие-то, свои нужды, как угодно »
Как отключить автосортировку? Гугл не знает.. Вы знаете как это можно сделать?

Цитата sNc-DAntES:
сформулировали бы задачи, которые вы выполняете с файлами »
Создаю. Открываю. Читаю. Пишу. Сохраняю. Редактирую. Удаляю. Перемещаю в папки.

Последний раз редактировалось User 8.1, 26-03-2017 в 18:53.


Отправлено: 18:36, 26-03-2017 | #46


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата User 8.1:
В ненужном месте.. »
Я про файловые менеджеры в данном случае.

Цитата User 8.1:
Когда создают файл, - он должен добавиться к уже имеющимся, а не прыгать куда-то.. и прятаться между уже имеющимися файлами.. Когда файлов много - очень тяжело найти куда прыгнул созданный только что файл. »
Так он же так и так остаётся выделенным. И окно прокручивается так, чтобы он был видимым. В чём проблема-то? Мы сейчас по пятому кругу пойдём мусолить.

Отправлено: 19:14, 26-03-2017 | #47


Динохромный


Contributor


Сообщения: 690
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
В чём проблема »
У меня создалось впечатление, что ТС хочет получить сортировку по принципу как на рабочем столе: папку можно в левый верхний угол, можно в середину поставить, можно вперемешку с файлами и т. д., независимо от имени или даты создания. Порядок (если не указано иное, т.е. автосортировка) опреляется только пользователем, а не свойствами папки/файла.
С бедра навскидку - с тоталом коммандером так не получится, по крайней мере напрямую.

Не припомню, была ли возможность подобной сортировки в папках "древних версий" Windows в действительности, или это пожелание из разряда "а нет такого же, но с перламутровыми пуговицами".

Отправлено: 20:37, 26-03-2017 | #48


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


a_axe, крайне сложно понять его желания. Ибо несколько ниже он пишет про режим «Список» .

Мне, собственно, всё равно: я Проводник практически не использую для манипуляций с файлами и папками. Far Manager — и горя вот уже тому двадцать с лишком лет не знаю, переучиваться за каждым очередным извращением от Microsoft не требуется .

Отправлено: 20:55, 26-03-2017 | #49


Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
прокручивается »
Цитата Iska:
остаётся выделенным »
Если в папке три файла, то и прокручивать не надо.. Но когда файлов тысячи.. то крутить приходится довольно долго. Что, согласитесь, после нескольких дней таких прокруток, у каждого обычного человека, вызывает нарекания на это, затрудняющее работу, нововведение.

Когда нужно извлечь файлы из архива, то папка с файлами не дополняется к числу уже имеющихся файлов, а улетает куда-то.. после чего ее нужно искать между прочими папками. И крутить, крутить, крутить.. напрягая зрение.

Это очень неудобно и не может не раздражать при длительной работе. Неудобства накапливают дискомфорт, который рано или поздно приводит к эмоциональному всплеску. А это вредно для здоровья. Так что файлы и папки прыгать не должны.. Нет никакой надобности в этом.

Цитата Iska:
Far Manager »
Я пробовал работать с Far Manager. Это самый жуткий для меня менеджер, из всех мне известных (я имею ввиду его внешний вид и впечатление, которое он создает). Даже под угрозой расстрела не согласился бы с ним работать.. Лучше уж в Линуксе или БСД в терминале сидеть.. без Х-ов, чем в Far Manager. ИМХО.

По сути это что-то типа ДОС'а с оболочкой VC или NC.. только очень страшное с виду (им можно детей от компьютера отпугивать). Как это может быть удобным и не вызывать желание запустить Проводник? Зачем тогда нужна Windows?

Цитата a_axe:
У меня создалось впечатление, что ТС хочет получить сортировку по принципу как на рабочем столе: папку можно в левый верхний угол, можно в середину поставить, можно вперемешку с файлами и т.д »
Это вообще - ИДЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ! Большое спасибо за понимание!
Так было в более ранних версиях Windows. Было очень удобно работать. С новыми версиями Windows работать невозможно..
Можно как-то запустить в среде 7-ки Проводник Win95-98?

Цитата Iska:
крайне сложно понять его желания. Ибо несколько ниже он пишет про режим «Список» »
У Вас всегда отображаются эскизы? Тогда мы друг друга никогда не поймем. Вы, скорее всего, используете компьютер для развлечений, а я - для работы.

Цитата Iska:
Я про файловые менеджеры в данном случае »
Извините Я подумал о Проводнике..

Отправлено: 09:42, 27-03-2017 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Нужна ОС для дома

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Debian/Ubuntu - Линукс для дома и для игр dj--alex Общий по Linux 1 19-08-2014 12:18
БП и ИБП - ИБП для дома. raket4ik Прочее железо 5 20-02-2014 07:14
Выбор компа для дома make1976 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 7 27-05-2011 01:02
конфигурация компьютера для дома treevalera Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 17 03-05-2009 01:16
Компьютер для дома. nghst Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 25 19-12-2007 00:32




 
Переход