Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Нужна ОС для дома

Закрытая тема
Настройки темы
Нужна ОС для дома

Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужна ОС для дома, в которой минимум заморочек (всевозможные права, квоты, шифрование, слежение, etc) Существ. такая ОС?

Отправлено: 08:18, 22-03-2017

 

Старожил


Сообщения: 255
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
А у меня и выключенные (но, естественно, не выдернутые из электросети) компы включаются по WOL — и от телефона, и от компьютера, работающего хоть на противоположной точке земного шара. »
У меня не хочет после того, как выключили свет, включать. Видимо в биосе не настроен режим энергосбережения.

Отправлено: 13:44, 24-03-2017 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата sNc-DAntES:
Видимо в биосе не настроен режим энергосбережения »
а) В BIOS должно быть разрешено пробуждение от PCI-устройств,
б) в настройке сетевой карты в операционке после этого надо разрешить пробуждение от магического пакета (вплоть до: запретить — применить — снова разрешить — применить),
и
в) В роутере, кроме обычного проброса портов, надо прописать arp-таблицы (соответствие MAC-адресов и внутренних IP компьютеров) для тех компьютеров , которые надо включать по WOL извне.

Только после этих трёх пунктов у меня заработало — и было проверено несколько раз на других точках, где начинало работать сразу после их применения.

Но не во всех роутерах можно прописать arp-таблицы — и тогда работает только ваш вариант.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 14:25, 24-03-2017 | #32


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


User 8.1, Вы не найдете "ОСь мечты", пока не решитесь идти на компромиссы.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:24, 24-03-2017 | #33


Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Вы не найдете "ОСь мечты", пока не решитесь идти на компромиссы. »
Никогда не научусь.. Зачем мне то, что мне не нужно, и отсутствие того, что нужно? Мне не нужны "тараканы в супе.." простите..
Да и.. много ли мне нужно? Работа с текстом без перепрыгивания файлов с места на место (без автосортировки), поддержка ОСью двухядерного процессора и LCD монитора. Это все.. Какие могут быть компромиссы? о_О

Отправлено: 09:18, 25-03-2017 | #34

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата User 8.1:
Да и.. много ли мне нужно? Работа с текстом без перепрыгивания файлов с места на место (без автосортировки) »
ОС тут при чём ? Зачем зацикливаться на проводнике с его автосортировкой файлов ? Проблема оказывается в неумении организовать свой рабочий инструментарий...
Цитата User 8.1:
поддержка ОСью двухядерного процессора и LCD монитора. Это все.. »
Это пожелание также вызывает удивление... Т.к. вряд ли нуждаются в обсуждении рядовые возможности любой современной ОС.

Отправлено: 14:33, 25-03-2017 | #35


Старожил


Сообщения: 255
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата User 8.1:
Работа с текстом без перепрыгивания файлов с места на место (без автосортировки) »
Вам нужна программа для сортировки и переименовывания файлов, а не ОС. Я пользуюсь Тотал Командером, кто-то ещё чем-то. ОС тут не при чём.

Отправлено: 18:02, 25-03-2017 | #36


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


sNc-DAntES, топикстартер очень аскетичный человек: ему нужны в ОСи "полторы службы". Останавливать ненужные самостоятельно он не хочет. Менять своеобразный виндовый проводник на другой файл-манагер - тоже. При этом он не хочет понимать, что под его требования не подходит ничего кроме DOS-а.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:04, 25-03-2017 | #37


Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
Зачем зацикливаться на проводнике с его автосортировкой файлов ? »
Потому что я много работаю с файлами.. и автосортировка мне очень мешает работать.

Цитата MKN:
Проблема оказывается в неумении организовать свой рабочий инструментарий... »
Хвастаться все умеют А вот расскажите, как отключить автосортировку?

Цитата MKN:
вряд ли нуждаются в обсуждении рядовые возможности любой современной ОС »
Среди рядовых возможностей современных ОС нет возможности отключить автосортировку. Которая очень мешает работать..

Цитата sNc-DAntES:
ОС тут не при чём »
Верно. Согласен. И как я раньше не понял.. Тотал Командер - это спасение! Большое спасибо!
А в нем файлы сами не прыгают как в Проводнике 7, 8, 10?

Цитата Tigr:
топикстартер очень аскетичный человек »
Очень уважаю чистоту и порядок.

Цитата Tigr:
"полторы службы". Останавливать ненужные самостоятельно он не хочет »
Не понял.. простите.. Как это не хочу? Нет такой возможности (отключить автосмортировку).

Цитата Tigr:
Менять своеобразный виндовый проводник на другой файл-манагер - тоже »
Ну так Проводник - самое удобное средство для работы с файлами, ИМХО. Кто же захочет оставить удобства и перейти (добровольно) на неудобства? Где логика? Где смысл?

Цитата Tigr:
При этом он не хочет понимать, что под его требования не подходит ничего кроме DOS-а. »
Да, ДОС - супер - Win95, 98 - супер ОС. WinNT - еще лучше.. до WinXP.. А с Висты началось - испоганили Проводник автосортировкой, работать стало нереально. Зачем мне нужна такая ОС, с таким проводником?. Фии..

Отправлено: 12:20, 26-03-2017 | #38


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата User 8.1:
Хвастаться все умеют А вот расскажите, как отключить автосортировку? »
Цитата User 8.1:
Нет такой возможности (отключить автосортировку) »
В этой теме я приводил ссылку на статью об отключении автосортировки. Вы пробовали это сделать ?
Цитата User 8.1:
Тотал Командер - это спасение! Большое спасибо!
А в нем файлы сами не прыгают как в Проводнике 7, 8, 10? »
Нет - не "прыгают" - попробуйте: файл-менеджеры Total Commander и Far для некоторых задач не имеют альтернатив в Windows.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:40, 26-03-2017 | #39


Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Вы пробовали это сделать ? »
Я перечитал все, что есть в выдаче Гугла. Понял.. что возможности привести Проводник в нормальное состояние - нет никакой.
Цитата Tigr:
Нет - не "прыгают" »
Это замечательно! Большое спасибо!

Отправлено: 12:58, 26-03-2017 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Нужна ОС для дома

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Debian/Ubuntu - Линукс для дома и для игр dj--alex Общий по Linux 1 19-08-2014 12:18
БП и ИБП - ИБП для дома. raket4ik Прочее железо 5 20-02-2014 07:14
Выбор компа для дома make1976 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 7 27-05-2011 01:02
конфигурация компьютера для дома treevalera Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 17 03-05-2009 01:16
Компьютер для дома. nghst Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 25 19-12-2007 00:32




 
Переход