Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - SSD не переходит в режим AHCI

Ответить
Настройки темы
SSD - SSD не переходит в режим AHCI

Аватара для Lezaxx

Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg As SSD Benchmark.jpg
(157.1 Kb, 17 просмотров)
Тип файла: jpg CrystalDiskInfo.jpg
(179.6 Kb, 19 просмотров)
Тип файла: jpg диспетчер.jpg
(203.4 Kb, 18 просмотров)
Перенес систему Win7 с HDD на свежекупленный SSD Smartbuy Ignition 4 240Gb,все запустилось и работает,вот только заявленных скоростей в 550МВ/s достигнуть не удалось.Видимо по причине неправильной работы диска.
As SSD сообщает что диск работает в режиме IDE,хотя режим AHCI в BIOS включен естественно (MB Gigabyte P55A-UD4) имеет два порта SATA3,в один из которых и подключен SSD.SMART по этой причине так же не читается.
Буду признателен за дельные мысли,как победить эту проблему.

-------
Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать. (О. Голдсмит.)


Отправлено: 12:28, 21-03-2017

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lezaxx:
Нет этого драйвера Marvell в списке существующих »
А это что?
Цитата Lezaxx:
Marvell 91xx SATA 6G Controller [SCSI] »

Отправлено: 18:20, 22-03-2017 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Lezaxx

Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
А это что?
Цитата Lezaxx:
Marvell 91xx SATA 6G Controller [SCSI] » »
А это всего лишь информация CrystalDiskInfo.Я же отвечал ув.gannet на его предложение проверить наличие этого драйвера по пути:
Попробуйте по вашему "Стандартному контроллеру AHCI1.0 Serial ATA" правой кнопкой Свойства\Обновить драйверы..\Выполнить поиск на этом компьютере\Выбрать из списка существующих и проверьте, есть ли Marvel в этом списке, установите\перезагрузитесь...
Так вот там в этом списке его таки нет,о чем собственно и говорит диспетчер устройств.Скрин диспетчера я выкладывал.

-------
Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать. (О. Голдсмит.)


Отправлено: 20:51, 22-03-2017 | #12


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Lezaxx, не победишь ты ее, эти платы были недоделаны на пол-головы.
GA-P55A-UD4 , ACHI и SSD - forum.gigabyte.ru

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:44, 23-03-2017 | #13


Ветеран


Сообщения: 1142
Благодарности: 267

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Lezaxx, судя по
Цитата:
+ Marvell 91xx SATA 6G Controller [SCSI]
- SSD Smar tbuy 240GB SCSI Disk Device
SSD работает в режиме SCSI. Что из этого следует:
- смарт читается обрывочно,
- диск работает медленней, чем ожидалось от SATA3 (впрочем, в тестах, на что особого внимания обращать не стоит, ибо для вас все зависит от ваших сценариев использования ПК и от [загрузки] других его комплектующих)
- и главное, мы пока не знаем, работает ли trim в этом режиме - проверьте! (если не работает - ставьте лучше в SATA2 - так диск будет работать в режиме, который точно совместим)

Последний раз редактировалось gannet, 23-03-2017 в 07:34.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:15, 23-03-2017 | #14


Аватара для Lezaxx

Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Lezaxx, не победишь ты ее, эти платы были недоделаны на пол-головы. »
Ну в общем все првильно.Почитал я гигабитовский форум,масса проблем у людей с этим Marvell,и походу это единственно верный вариант переключиться на чипсетный SATA2(в котором кстати SSD адекватно работает в AHCI но естественно с 50% своих характеристик) и смириться с этим по крайней мере до следующего глубокого апгрейда.
Цитата gannet:
мы пока не знаем, работает ли trim в этом режиме - проверьте! »
Проверял утилитой trimcheck,TRIM включен(Win7 же) но не работает.Через порт SATA2 все в порядке.Так и оставил.
Спасибо всем за участие и удачи всем нам с правильным железом.

-------
Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать. (О. Голдсмит.)


Отправлено: 11:06, 24-03-2017 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - SSD не переходит в режим AHCI

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Компьютер не переходит в спящий режим. Kombat22 Хочу все знать 1 03-08-2015 18:47
Компьютер не переходит в спящий режим Asdzxc123 Хочу все знать 0 20-11-2014 19:33
Не переходит в режим AHCI Monster3D Ноутбуки 14 22-02-2014 15:22
Компьютер не переходит в спящий режим Денок Непонятные проблемы с Железом 0 11-12-2012 17:37
комп не переходит ни режим ожидания, ни в спящий режим. razov76 Хочу все знать 5 29-02-2008 22:00




 
Переход