Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Fps в играх начинает проседать через некоторое время.

Ответить
Настройки темы
Fps в играх начинает проседать через некоторое время.

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.
Столкнулся с проблемой просадки fps в играх по истечению некоторого времени игры. Побывал на многих форумах, но четкого решения проблемы так и не нашел.
Суть проблемы:
Как только загружается Windows - все нормально. Температура комплектующих в допустимых значениях. Все быстро/шустро.
Стоит зайти в какую нибудь игру, как минут через 15 начинаются ощущаться просадки fps (процентов на 30-50%). Заходя в другую игру проблема не уходит.
Железо:
- Core i7 4770
- Nvidia GTX 970 strix
- 8 GB 1600 Ghz
- Corsaire CX750
- Asus Z87-PLUS
Железо, по-сути, является топовым.

Приблизительно пару месяцев назад, была подобная проблема. На тот момент в корпусе была GTX 770. Поехал поменял на GTX 970 - все стало хорошо.

Следовательно, в этот раз я грешил тоже на видеокарту. Но, поменяв на такую же GTX970 оказалось, что проблема не исчезла. Поменял блок питания на более мощный, ибо до этого стоял Corsaire CX600. Проблема все-равно осталась.
Менял драйвера - проблема не исчезла.

Перегрева нет, сбоев нет, вирусов нет.

Что это за аномалия???

Отправлено: 12:09, 08-02-2015

 

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
MrKarlLogan, Ничего не понял. Вы сменили 770 на 970 - все стало хорошо, а потом сменили зачем-то еще раз на 970 и стало плохо? »
Была у меня когда-то GTX 770, началась подобная фигня и я поменял 770 на 970. Месяцев 5 все было хорошо! И вот началось все заново. Я (по опыту 770) думал, что дело в видеокарте. Поэтому я поехал поменял свою 970 на такую же, только новую, 970. И с НОВОЙ 970 проблема осталась прежней.

Отправлено: 18:30, 08-02-2015 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MrKarlLogan, М-да, очень похоже на майнеры.

Что с температурой процессора?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 19:04, 08-02-2015 | #12


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Что с температурой процессора? »
40 в простое. 50-55 под нагрузкой

Отправлено: 19:45, 08-02-2015 | #13


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поменял я термопасту на процессоре - не помогло.
Следовательно вариант перегрева железа отпадает, так же как и отпадают:
- видеокарта
- драйвера
- блок питания
- вирусы
Есть ещё предположения? Я уже не знаю, что делать.

Отправлено: 01:37, 10-02-2015 | #14


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MrKarlLogan:
Запуская Windows температуры и нагрузка в норме, но стоит зайти в игру (любую) все нагревается, соответственно под нагрузкой и работает на полную мощность. Выйдя из игры и продолжая работать в Windows (интернет, офис и тд) компьютер работает под той же полной нагрузкой и с теми же температурами, что и в момент нахождения в игре. Вот что странно. И "успокаиваются" комплектующие после завершения работы системы или перезагрузки. »
Вы с этим разобрались? Покажите скриншот вкладки "Сенсоры" GPU-Z в это время.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 01:42, 10-02-2015 | #15


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решил полностью переустановить драйвера на видеокарту. Результат - просадки исчезли.
Но появилась другая "аномалия" - игры процентов на 20 стали идти хуже изначально.
Возможно и правда дело в драйверах. Пока ничего не понятно.

Отправлено: 17:10, 10-02-2015 | #16


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть ли тут владельцы такой же видеокарты Asus gtx 970 strix?
При новом драйвере 347.ХХ испытываете ли вы проблемы производительности или схожие с моими?

Отправлено: 15:12, 11-02-2015 | #17


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Всем привет.
Столкнулся и я с такой же проблемой.
После долгих методов проб и ошибок пришел к выводу, что проблема все таки в материнской плате, а в частности материнских плат производства ASUS. Обрисую ситуацию.
Был комп с АМД Феном Х6, 460ГТХ Палит, 4г и материнкой Asus M4A89GTO PRO. После 10 мес эксплуатации появилась похожая проблема. включаю комп, запускаю игру. Все шустро работает. После 30-40 мин игры ФПС проседает на 50-70%. Даже в пресловутых 2д типа раймана начинает тормозить в определенных местах. Перезагружаю комп, запускаю игру и через 30-40 мин та же картина...
Я начал думать в чем трабла. Поменял кулер на проце на крутой кулер мастер с 6 трубками. Безрезультатно. Купил 770 ГТХ Гигабайта. Поставил - не помогло (видюху оставил так как все равно хотел ее брать рано или поздно). Далее подключил к своему блоку питания Термалтек 600В еще один на 450 ват соединив зеленые проводки. на 450 подключил только видяхен и диски, а 600 ко всему остальному. Та же картина. И тут я не выдержал и решил заменить мать...
Купил бюджетную ASUS миниАТХ M5A78L-M\USB3 (собирался переходить на интел и не хотелось покупать дорогую). И, о чудо, все перестало тормозить хоть сутками сиди. Но радость моя была не очень долгой. Спустя примерно 6-7 мес эта напасть опять одолела меня. Играю в Фоллаут четвертый и внезапно со стабильных 60 фпс у меня практическое слайд шоу в 20-30 фпс... Глюки версии игры подумал я и зашел поиграть в безумного макса, увидев такое же слайд шоу в 15-20 фпс вместо тех же 60 я тут же все понял...
Не знаю правильно ли я говорю и мне просто не повезло и тут яркая проблема несовместимости железа или производителей. Но эти неприятности наглухо отбили у меня желание в дальнейшем покупать материнки Асус, да и вообще продукцию Асус в целом.

Отправлено: 21:02, 11-11-2015 | #18


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


artemlatuhin@vk, Перегрев и майнеры так себя могут проявлять.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:49, 11-11-2015 | #19


Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 664
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема со старым железом, конфигурация Athlon x2 5600+ 2.9 mhz (brisbane) , озу 4 гб ddr2 -800 (в двух канальном режиме) видеокарта 9600gt 512 мб ddr 3 винчестер ssd 60 гб + hdd 500 гб. блок питания ProCase 420w Материнская плата asus m2nmx se plus. Windows 10 x64 pro, биос последней версии для данной платы.Проседает fps в dota 2, cs go no steam, stalker чистое небо вообщем во всех играх что я ставил. Тоесть я играю игра идет примерно на 40 кадрах в секунду в среднем если это дота со средними настройками графики если cs go 45-55 фпс колеблится, играю в кс с ботами на компьютере не в стимовской версии, в доту тоже пробовал в одиночной игре с ботами. В кс примерно пару раундов все нормально потом начинаются жудки глюки фпс 2-3 кадра, и так секунд 5 наверное дляться эти глюки потом опять подымается фпс. В дота2 тоже наблюдаются эти просадки жесткие в любое время тоесть даже не в жестких замесах. Пробовал ставить windows 7, менять драйвера, сидеть на стандартных драйверах, включал отключал файл подкачки, увеличивал его. Смотрел авторзагрузку отключал антивирусы, играть пробовал на только установленной чистой семерке , результатов нету вообще, пробовал переносить cs go с hdd на ssd диск, результата не дало. Пробовал эксперементировать с настройками. Что низкие настройки в дота 2 и кс go что средние настройки один черт, всеравно на время замечаются просадки. Но ладно думаю я это новые игры, пробовал сталкер ставить чистое небо, и там тоже самое! игра идет 60 фпс, потом ничего серьезного в ней не происходит, просто бежишь по дороге и фпс начинает валиться до 5 потом опять нормально.
Режимы электропитания стоят высокая производительность, coo`n`quet в биосе отключен. Разгона нет. Bios сбрасывал. Тепмпературы железа в норме. В игровой нагрузке процессор больше 58 градусов не греется, мост 45 градусов, видео градусов 55,винты 36-40 градусов. Вирусов нету. Во время игры в дота 2 открыл диспетчер задач, процессор загружен 75 % гдето, памяти свободной тоже около гига остается, начинает проседать фпс но загрузка проца сильна не меняется как было 75-80 % так и остается во время проседаний.
P.s я понимаю железо уже очень старое но всетаки, может можно как-то на данном компьютере решить проблему с проседанием фпс?

Отправлено: 01:47, 23-03-2017 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Fps в играх начинает проседать через некоторое время.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Компютер через некоторое время начинает зависать romkacenter Металлолом 2 08-06-2013 07:23
Во всех запускаемых играх через некоторое время срабатывает защита Mech77 Непонятные проблемы с Железом 11 30-08-2012 20:39
Интернет - Интернет пропадает, а спустя некоторое время начинает работать uzbek Microsoft Windows 7 1 22-11-2011 17:25
помогите при включении сглаживания в играх через некоторое время компьютер перезагруж olegnata Видеокарты 3 21-01-2009 23:52
Разное - Почему система через некоторое время начинает тормозить wale Microsoft Windows 2000/XP 18 07-08-2008 12:03




 
Переход