Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Как снять ATA пароль с жесткого?

Ответить
Настройки темы
HDD - Как снять ATA пароль с жесткого?

Пользователь


Сообщения: 109
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть хард Maxtor 6L160P0 160Gb ide при подключении на другой комп отказался записывать инфу (защищен от записи) после перезагрузки определился как устройство нормально, но не показывает разделов и ваще ничего не дает считать.
Запустил MHDD, кот. выдала что диск защищен ата паролем. Подскажите как его можно снять, желательно без потери инфы??
заранее спасибо

Отправлено: 16:12, 03-08-2008

 

Пользователь


Сообщения: 109
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо, закончились мои мучения. Нашел специалиста, кот за несколько часов откачал этот винт. Как оказалось у него слетела системная область которую и восстановили из резервной копии.

Полагаю тему можно закрыть.

Отправлено: 23:44, 19-08-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ФИЛЯ

Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Программа Виктория пишет что диск защищён АТА паролем. Как снять пароль с диска вестерн диджитал.
Инфа не нужна. Лишбы он заработал.
Виндовс установить не возможно. И в виктории при проверке дифектов было чтото за 100тысяч.Это изза пароля?

Отправлено: 07:00, 26-08-2008 | #12


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ФИЛЯ:
Как снять пароль с диска вестерн диджитал. »
Винчестеры Western Digital:
фраза "WDCWDCWDCWDCWDCWDCWDCWDCWDCWDCWD", без кавычек.
Цитата ФИЛЯ:
дифектов было чтото за 100тысяч.Это изза пароля? »
само собой.

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 12:22, 26-08-2008 | #13


Аватара для ФИЛЯ

Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я пробовал. Я ж сначала прочитал всю тему и ссылки в ней. Не получается. Пишет ERROR. Или диск отклонил команду.
Я скачал програмку hddunlock-setup.exe. Но как её запустить незнаю. Я когда вставляю Ж.диск в свой комп он отказывается загружаться даже в безопасном режиме.

Отправлено: 17:48, 26-08-2008 | #14


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ФИЛЯ, Виктория всегда снимала. Главное - не ошибиться, и писать с учётом регистра. Можешь попробовать другую программу. Там и справка есть на русском.

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 20:38, 26-08-2008 | #15


Аватара для ФИЛЯ

Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я пробовал и большими и маленькими. Не хочет ни как

Отправлено: 20:48, 26-08-2008 | #16


Пользователь


Сообщения: 109
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ФИЛЯ может у тебя как и с моим винтом просто слетела служебная область, а тут фришным софтом врядли что сделаешь. Я тоже перепробовал кучу софта и все найденные варианты паролей, но ничего не помогло, а спец это сделал и без потери инфы и взял не дорого.

Отправлено: 11:32, 05-09-2008 | #17


Аватара для ФИЛЯ

Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Отдал комп в сервисный центр. Винт в помойку. Поставили новый (по гарантии)
Так что мучения были напрасными. Заводской брак сказали.

Отправлено: 08:34, 07-09-2008 | #18


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


здравствуйте, помогите решением! уже перепробовал множество вариантов. имеется винт IBM-DJSA-220 Travelstar, с него надо снять ata пароль, в сети нарыл инфу про мастер пароли:
Master passwords:
IBM DJNA: "VON89IJUFSUNAJ" +18 spaties
IBM DPTA: "VON89IJUFSUNAJ" +18 spaties
IBM DTTA: "CED79IJUFNATIT" +18 spaties
IBM DTLA: "RAM00IJUFOTSELET" +18 spaties
IBM DTLA: "RAM00IJUFOTSELETRAM00IJUFOTSELET"
IBM Woodpeckers: "RAMOOIJUFOTSELET" +16 spaties
IBM ????: "BEF89IJUF__AIDACA" +15 spaties


но нет в них моделек DJSA!! если кто знает поделитесь заветным паролем!!!
lowlevel и затирку не вариант, ифа нужна, pc3000 тоже нет.

Отправлено: 10:16, 03-12-2016 | #19


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не нашел нигде подобной информации (может плохо искал), решил выложить здесь.
Суть в чем, бывают случаи (сам столкнулся) когда пытаются стереть HDD\SSD с помощью программы security erase дистрибутива parted magic в режиме ATA, при стирании может произойти сбой и соответственно после перезагрузки жесткий диск оказывается залоченным ATA паролем. Что самое интересное ни MHDD? ни Victoria не могут снять его (возможно необходимо сбросить состояние "frozen", однако не все могут или не хотят на горячую перетыкать питание жесткого диска). Однако как ни парадоксально это звучит, но эта же утилита имеет опцию снятия пароля (хоть я и дотошный человек, но не с первого раза смог найти ее), а делается просто заходим в меню help и находим строку Disable Security, далее пароль или уже указан по умолчанию для стирания или можно ввести свой пароль если использовался отличный от стандартного (password), соответственно если накопитель в состоянии "frozen" то необходимо сначала его снять через кнопку Sleep. Вот и все.

P.S. из чего вывод - читайте маны (инструкции) к программам, прежде чем ими пользоваться :-)
нашел много подобных случаев связанных с parted magic и security ATA erase, но к сожалению не наткнулся ни на один правильный ответ :-)

Отправлено: 17:16, 24-03-2017 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Как снять ATA пароль с жесткого?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как снять пароль с БИОСа на ноутбуке? Evita Хочу все знать 11 09-10-2010 03:14
помогите снять пароль на биос ноутбук amilo a1650g (FujitsuSiemens) makedonec Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 29-11-2009 14:59
Разное - контролер PCI 2.1 - Serial-ATA + Parallel-ATA J7BXA Прочее железо 9 11-10-2009 11:56
Как снять пароль? scraches Программное обеспечение Windows 1 24-05-2008 20:41
IDE ATA Ultra ATA 100 200 и т.д. koresaram Хочу все знать 5 28-09-2005 19:38




 
Переход