Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Operating system not found

Ответить
Настройки темы
HDD - Operating system not found

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png IMG_4395.PNG
(80.9 Kb, 16 просмотров)
Всем привет, уже третий день борюсь с этой проблемой, обгуглил весь интернет и похожей пробдемы как у меня не нашел. В общем началось все с того, что был как то у меня ноутбук. Я решил собрать новый ПК и сэкономить на покупке ЖД, взяв ЖД из моего ноута. Собрал комп, вставил ЖД, все прекрасно работает и по сей день (собрал комп где-то полгода назад). Теперь работаю за своим новым компьютером, а ноутбук пылится на шкафу без ЖД. И так было полгода, пока мне под руку совершенно случайно не попался еще один ЖД, который я нашел на балконе. Я сразу вспомнил про свой ноут и решил пристроить этот ЖД в него, таким образом вернув его к жизни. Предварительно проверил этот ЖД на работоспособность, вставив его в свой стационар. Все работает, комп его видит. Вставил ЖД в ноут, форматнул его в процессе учтановки седьмой винды. И тут начался ад. В процессе установки, когда компьтер должен пару раз перезагрузится, выскакивает черный экран с надписью "Operation system not found". Захожу в биос, там все ок, на первом месте в приоритете загрузки стоит ЖД, но комп все равно не видит на нем винду. Опять запускаю комп и на том же черном экране начинаю нажимать на все клавиши на ноутбуке и о чудо. Выходит сообщение с вопрососм о том какую операционную систему вы хотите выбрать. Я выбираю Windows 7 и установка благополучно завершается. Устанавливаю все драйверы, все нужные программы, перезагружаю комп и снова вижу ту же ошибку: "Operating system not found". Опять начинаю хаотично стучать по клавишам, пару раз еще перезашружаю комп и о чудо. Windows опять нормально загрузилась и прекрасно работает. Пробовал восстанавливать систему через загрузочную флешку, выбирая там командную строку. Писал в ней bootrec, затем fixmbr, затем fixboot, и потом rebuildbdc. После последней введеннлй команды командная строка выдала: "Общее количество обнаруженных систем windows: 0". После этого я понял, что своими силами не справлюсь. Также нашел особенность, даже когда в биосе загрузка с флешки стоит на вторлм месте после ЖД, флешка с виндой все равно начинает загружаться первая. Помогите пожалуйста решить эту проблему и вернуть этого старика к жизни, смарт прикрепил.

Отправлено: 22:29, 24-03-2017

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yasterbog@vk:
смарт прикрепил. »
Наверное на этом HDD никакой ценной инфы нет, поэтому можно подцепить этот диск к стационарнику и полностью его затереть нолями в Виктории 4.46 или HD Tune Pro. Опосля в SMART-е посмотреть обнулился ли атрибут С5. И пробовать установку ОС. Модель бы ноута привести не помешало.

Отправлено: 22:46, 24-03-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
Цитата yasterbog@vk:
смарт прикрепил. »
Наверное на этом HDD никакой ценной инфы нет, поэтому можно подцепить этот диск к стационарнику и полностью его затереть нолями в Виктории 4.46 или HD Tune Pro. Опосля в SMART-е посмотреть обнулился ли атрибут С5. И пробовать установку ОС. Модель бы ноута привести не помешало.
Что значит "Полностью затереть нолями"? Ноут Samsung R525-JT09

Отправлено: 13:25, 25-03-2017 | #3


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yasterbog@vk:
Что значит "Полностью затереть нолями"? »
Нажать кнопку Старт
Скрытый текст

При этом вся информация на диске будет уничтожена, затем снова показать SMART, можно тут же в HDD Tune Pro, окно Здоровье.

Отправлено: 13:41, 25-03-2017 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Normal, Прогнал, 05 атрибут все равно не меняется. Прогонял remap в виктории и на 93% находится битый сектор, который error.

Отправлено: 14:40, 26-03-2017 | #5


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yasterbog@vk:
05 атрибут все равно не меняется »
он но нулям, интересует С5. Кстати в HDD Tune можно запустить то же стирание с отмеченным чекбоксом Проверка.

Отправлено: 14:54, 26-03-2017 | #6


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Normal, C5* не меняется, я ошибся. Проверил так же в Проверке в HD Tune Pro, там вообще нет битых секторов. Не понимаю я чего-то. Ща попробую винду поставить.

Отправлено: 15:50, 26-03-2017 | #7


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Подключил ЖД к ноутбуку знакомого, все отлично запустилось, значит проблема не в ЖД видимо.

Отправлено: 17:03, 26-03-2017 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Operating system not found

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
packard bell easynote lm94 и Operating system not found Idrug2 Ноутбуки 2 25-03-2016 15:49
Загрузка - Operating system not found на ноутбуке samsung NP-R430 ilya-game Хочу все знать 64 26-01-2014 18:44
[решено] Operating system not found, Sony Vaio. Sondra Ноутбуки 16 18-01-2014 12:34
Установка - [решено] operating system not found. Что делать? Mr_Sphinx Ноутбуки 14 01-04-2011 15:42
Загрузка - Нетбук samsung пишет operating system not found МихаНЧК Microsoft Windows 7 12 21-03-2011 10:30




 
Переход