Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » [решено] Множество вирусов, уменьшение места на диске, проблемы с доступом, торможение системы

Ответить
Настройки темы
[решено] Множество вирусов, уменьшение места на диске, проблемы с доступом, торможение системы

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: windshifter@vk
Дата: 07-03-2017
Здравствуйте. История уже довольно долгая.

Macbook Air '13
Windows 7 SP1 Максимальная (Boot Camp)
Сборка 7601 - нелицензионная, узнала недавно)
Разрядность x64

Очень прошу помощи специалиста. Уже обращалась на другой форум, где не помогли. В особенности мешают: уменьшение места на диске и тормоза, куча ошибок системы. Много делала сканов системы антивирусами, постоянно находится что-то новое. В том числе полноценно повторно просканировала Dr. Web Curelt! и сделала скан HiJackThis. Я приложу логи HJT пока что, взгляните пожалуйста, не знаю какие нужно сделать. Напишите что да как, а то я без понятия.

1). Заметила, что в общем доступе все основные папки, в том числе ICP ($ICP) расшаренные. Также шара - С, Users, Print и т.д.
2) Через WinDirStat увидела, что неизвестные пользователи (s-1-....) - владельцы некоторых папок это названия нескольких вложенных корзин в $RECYCLEBIN, которые не удаляются (потом восстанавливаются), был случай - корзина не заполнялась, обычные файлы видимо куда-то мимо улетали.
3) В списке процессов присутствует svchost.exe из папки С:\Windows\erdnt (cashe 64/86), который грузит систему.
4) В логах HJT множество файлов из системной папки утеряно (скорее всего подменены).
5) Появились проблемы с загрузкой (не отображается выбор безопасного режима), еще до этого были проблемы с драйверами. В итоге, пыталась восстановить загрузочные файлы системы (не помню название программы), скачала пакет BootCamp (с оф. сайта Apple) - восстановила полностью и также обновила (установила) все драйверы, хоть проблемы с драйверами ушли (раньше было постоянно: ошибка инициализации 39, и понятное дело - ничего не обновлялось), проверяла ComboFix, во время переустановки установились несколько обновлений Windows Defender... И самое печальное, оказалось у меня нелицензионная Винда. ЭТО ПЕЧАЛЬ. Устанавливали специалисты в известном центре, но видимо - "специалисты". Но не суть, скачаю архиватор, не в этом проблема, а в вирусне))

Было несколько скрытых папок на флешке, весомые файлы .bin в разных папках пользателя, после восстановлений - кроме драйверов, обновилась панель управления, добавились службы, и системные приложения. Много новых папок на диске C, причем либо они скрытые, либо со значками ярлыка. Ни к какой из них у меня нет доступа. В настройках сети были установлены не мои разрешения с удаленным доступом. Еще странный момент: появилась на диске C скрытая папка Documents and Settings, и как я знаю, на 7ке её не должно быть.

Проверяла оба раздела жесткого диска и флешку.

Спасибо.

Отправлено: 10:26, 05-03-2017

 

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


По сути все так же, к сожалению. Планировщик ту же ошибку высвечивает. С доступом проблемы. По поиску тоже, всего приложений ctfmon.exe - 8 штук, 2 - на рабочем столе (копии), 1 в Windows 32. Одно расположено в SysWOW64, другие 2 в папке erndt (С/Windows/erdnt/cache86 /64) и далее. Скажите, так вообще должно быть?

Может мне вообще удалить все это и найти копию здорового файла, потом кинуть в Windows 32?

Отправлено: 17:30, 09-03-2017 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Sandor

Ветеран


Консультант


Сообщения: 5255
Благодарности: 1319

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По нашей части - больше ничего плохого.
Попробуйте обратиться в системный раздел форума.

Цитата windshifter@vk:
Планировщик ту же ошибку высвечивает »
Скорее всего это результат манипуляций с какими-нибудь "улучшателями" или "ускорятелями".

-------


Отправлено: 09:48, 10-03-2017 | #22


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Раз все хорошо и ctfmon.exe соответствует нормам, спасибо большое.) Сейчас думаю - переустановлю систему на Windows 10, просто нужно перекинуть файлы, а с вирусами как-то не хочется. Спасибо ещё раз!)

Отправлено: 10:17, 10-03-2017 | #23



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » [решено] Множество вирусов, уменьшение места на диске, проблемы с доступом, торможение системы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Мало места на диске C GIGABAIT Microsoft Windows 7 6 07-04-2015 15:33
Загрузка - Недостаточно места на диске. poisonkit Microsoft Windows 2000/XP 15 31-10-2013 12:06
Резервирование места на жестком диске. Предотвращение фрагментации на диске. vxor Хочу все знать 14 27-06-2012 15:52
Множество вирусов Braidner Лечение систем от вредоносных программ 25 20-02-2011 13:37
Нет места на диске.. Ученый Лечение систем от вредоносных программ 18 06-01-2010 20:06




 
Переход