Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Менять ли систему охлаждения при включении вторго ядра?

Ответить
Настройки темы
Менять ли систему охлаждения при включении вторго ядра?

Пользователь


Сообщения: 94
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди, ответте на один вопрос плзз.
Вот у меня процессор - Athlon 64 X2 Dual core processor 3800+ .
И там кулер( точного номера марки не помню ) фирмы s-type vanessa titan.
И вообщем у меня температура в среднем 60 градусов, но это при том что работает только одно ядро. И хочу скоро перейти на 64x.
И вот вопрос: когда у меня начнет работать второе ядро, то температура процессора сильно возрастет??

Просто я скоро поеду в отпуск и незнаю покупать ли мне новый кулер или нет.

Отправлено: 14:41, 30-06-2007

 

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
И хочу скоро перейти на 64x.
Как это понимать?
На 64-битную операционку? Второе ядро от этого не будет работать. Нужно многопоточное приложение (н/р, 3ds max).

Каким образом замерялась температура?
Возможны ситуации, когда БИОС врёт. Н/р, у меня Athlon64 3000+ на материнке MSI RS480M2 изначально работал с температурой 60-70 градусов. После обновлнеия БИОСа температура "упала" до 35-40.
Вообще, атлоны до 60 градусов могут нагреться либо при нагрузке типа S&M, либо при отключенном кулере (не пробовали отключать, кстати? )

Отправлено: 14:49, 30-06-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


muslim
А с чего вы взяли, что у вас второе ядро не работает? Если в среднем температура 60 С - то что-то у вас не то с охлаждением по-любому. Titan Vanessa S-Type - весьма мощный кулер и если у вас такая высокая температура - то он либо неправильно установлен, либо высохла термопаста, либо еще что-то.

Отправлено: 14:55, 30-06-2007 | #3


Аватара для Alyaa

Ветеран


Сообщения: 626
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
когда у меня начнет работать второе ядро, то температура процессора сильно возрастет??
у тебя и сейчас работает 2 ядра.просто не все программы используют их
чтобы уж точно загрузить 2 ядра,попробуй сжать в архив папку размером более 1гб(архиватору дай максимальный приоритет) и паралельно включить игру 2005-2007 года.и ты увидишь что игра не тормозит!в одном ядре игра а во втором архив.ну разве что может грузить дольше из-за винчестера и если озу мало.
а потом попробуй включи 2 и более архиваторов и опять же игру паралельно,и там ты увидишь что все ядра загружены

Отправлено: 15:57, 30-06-2007 | #4


Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2764
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Полный конфиг!
Может у него сокет 939. И когда появились х2 надо было БИОС обновлять, чтоб 2 ядра было .

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro


Отправлено: 16:19, 30-06-2007 | #5

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


pasha4ur
У него действительно S939 - Asus A8N-E. Но мне интересно - с чего он решил, что второе ядро не работает.

Отправлено: 17:25, 30-06-2007 | #6


Пользователь


Сообщения: 94
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SilentSpiderРешил что второе ядро не работает, потому что думал, что чтобы работало второе ядро нужно устанавливать специальные проги или винду менять на ту которая вррубает 2 ядра. А оказывается чтоли на абсолютно любой винде работает сразу 2 ядра , если он проц двухядерный? Просто же на разный программах перед установкой пишется, мол какой вы выбираете вариант программы 86x ( я так понимаю что 1 ядро ) или 64x (я так понимаю 2 ядра ).
CouttyНет не пробовал отключать куллер , мерял температуру через asus ai booster 9 прога идет вместе с дровами, которые идут к материнке).
pasha4urКак обновить драйвера ? =(

Отправлено: 12:03, 03-07-2007 | #7


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А оказывается что ли на абсолютно любой винде работает сразу 2 ядра
Не везде, на Win9X видится только одно ядро.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 12:55, 03-07-2007 | #8


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
какой вы выбираете вариант программы 86x ( я так понимаю что 1 ядро ) или 64x (я так понимаю 2 ядра )
x86 - набор инструкций 32-битного процессора, построенного на "классической" архитектуре x86.
x64 - обновлённый, 64-битный. Но тоже на архитектуре x86 =^_^=
Меняется, в принципе, только адресация памяти.

Для второго ядра нужны оптимизированные приложения. Либо одновременный запуск программ.

Отправлено: 13:24, 03-07-2007 | #9


Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2764
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
pasha4urКак обновить драйвера ? =(
Просто скачай новые драйвера. Я вообще-то писал про БИОС, НО пока даже и не думай обновлять: ты плохо разбираешьс в железе.

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro


Отправлено: 16:28, 03-07-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Менять ли систему охлаждения при включении вторго ядра?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблемы при включении. swoop Непонятные проблемы с Железом 13 13-12-2009 06:16
[решено] Какую лучше подобрать систему охлаждения для процессора amd athlon 64 x2 6400+ be kRgR Разгон, охлаждение и моддинг 4 06-03-2009 22:40
Глюк при включении OlegNIN2008 Видеокарты 23 07-03-2008 01:21
windows при включении Parviz Непонятные проблемы с Железом 17 28-08-2007 13:20
Винда не грузится при подключении вторго винта. advin Непонятные проблемы с Железом 22 28-06-2006 13:29




 
Переход