Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Замедление работы системы без видимых причин

Ответить
Настройки темы
Замедление работы системы без видимых причин

Аватара для Doom77

Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте у меня вопрос чем-то похож на «Странные тормоза Condar» у меня мать Biostar 945G M7, процессор P D 920 2.8, ОЗУ 1 гиг но видео встроена на 128 мБ что может быть, устанавливаю винду всё нормально запускаю программы слушаю музыку записую диски не одного глюка, через неделю всё начинает жоска тупить, грузить долго винду, программы, музыка при открытии любой программы начинает играть рывками….

Отправлено: 20:13, 07-02-2007

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ну а посмотреть в диспетчере задач какой процесс грузит систему, по ЦП и памяти?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 20:52, 07-02-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Doom77

Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ничто не показует при загрузке программ к примеру Dr.Web жрёт 50 % ЦП а ОЗУ мизер, а всьо тормозит, я носил комп в сервисный центр там сказали всьо нормально поменяли шлейф к винту типа он выдавал ошибки но разницы я не чуствую, даже щас набираю сообщение и текст появляется с задержкой.

Отправлено: 21:08, 07-02-2007 | #3


Аватара для yanvlad

Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Doom77
Давно глюки начились? Комп разгонял? Какая фаиловая система стоит FAT32 или NTFS? Проц не греется? FAT 32 быстрее, NTFS-надежнее. Посмотри что стоит в автозагрузке Пуск> Выполнить>msconfig,удали лишнее. Проверь винт на вирусы, на беды с помошью утилит mhdd 32 или Victoria.

-------
Сколько нелепостей говорится людьми только из желания сказать что-нибудь новое.


Отправлено: 21:31, 07-02-2007 | #4


Аватара для Doom77

Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Глюки начались дето через месяц после покупки прошло уже 5 месяцев но винт у меня уже больше года, комп не разгонял, файловая система NTFS, проц дето градусов 30, в автозагрузке лишнего нет, на беды не проверял

Отправлено: 22:38, 07-02-2007 | #5

NtX NtX вне форума

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Doom77
Да уж попробуй винду переставить - что уж тут сделаешь. Просто и эффективно. Если и после переустановки будет тупить, тогда надо проверять поверхность винта и оперативную память...

Отправлено: 00:07, 08-02-2007 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Doom77 Это происходит когда ты в И-нете, или в любых случаях? Винт при этом трещит всегда? Может работа с томами идёт, дефрагментация.
Проверь режим работы винтов - DMA или PIO стоят.
Конфигурацию свою выкладывай. Ибо всё что выше сказано - домыслы и трёп.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 00:43, 08-02-2007 | #7

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


согласен с yurfed - конфиг плиз....

Но насчет домыслов есть идея, что слетел DMA режим в PIO....

Цитата:
к примеру Dr.Web жрёт 50 % ЦП
От Pentium D 920 2.8? Шо-то многовата....

Отправлено: 00:51, 08-02-2007 | #8

NtX NtX вне форума

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Ибо всё что выше сказано - домыслы и трёп.
Это что же за треп: после переустановки винды однозначно летать должно!!! )))

Отправлено: 01:59, 08-02-2007 | #9


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ищи проблему в левых процессах
возьми утилиту HijackThis - верхняя кнопочка "Do a system scan and save a logfile"
лог выложи сюда, а мы посмотрим что у тебя там
взять её сможете на
этой странице

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 06:51, 08-02-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Замедление работы системы без видимых причин

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Переодические зависания ПК без видимых причин rica Непонятные проблемы с Железом 4 20-09-2009 21:06
Новый системник перезагружается без видимых причин Jonatanna Непонятные проблемы с Железом 31 04-09-2009 01:31
BSOD - Компьютер перезагружается без видимых причин!! Lumin@ry Непонятные проблемы с Железом 18 19-10-2008 03:18
машина тормозит без видимых причин rolton Непонятные проблемы с Железом 10 16-04-2008 13:34
Разное - Полное игнорирование мыши, любых клавиш без видимых причин Fiskate Microsoft Windows 2000/XP 6 03-11-2007 12:15




 
Переход