Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Wizard Program Install (WPI)

Ответить
Настройки темы
Wizard Program Install (WPI)

Аватара для Galavarez

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png wip.png
(66.7 Kb, 115 просмотров)
Всем привет!

Не давно обсуждал тему http://forum.oszone.net/thread-265582-238.html по альтернативе многим известной программы MInstAll.
Там предложили сделать не что свое...

Вот в общем первые наработки авто установщика программ. Выкладываю в месте с программами (там только бесплатные но репаки).
https://disk.yandex.ru/d/G1KWIVjUzQSWvA размер примерно 258 мб

Сразу говорю программа пока что не устанавливает программы т.к. до начало установки нужно решить много других дел.

Что WPI умеет:
1) Подгружает из папки (любой) логотип большой и красивый, на ваш вкус и цвет. Пока что картинка только jpg.
2) Подгружает из папки (любой скриншоты программы как сделано на всяких варезниках. Пока что скриншоты только jpg.
3) Подгружает описание пока что обычный текст.
4) Подгружает операционные системы и если система не соответствует программе то WPI не даст ее установить.
5) Автоматически подгружается версия программы
6) Достаточно указать папку с программой и она сама найдет exe. Не надо указывать путь (хотя возможность такая осталась). Теперь закинули новую версию программы и прописывать больше ни чего не нужно.
7) Есть быстрый поиск, шикарная весь когда у вас 30+ программ.
8) Конечно же есть деления на группы(разделы) программ, единственное что нету подразделов. Но смотря на MInstAll By Andreyonohov там они и не пользуются ими.
9) Так же есть возможность использовать "Переменнае среды" пока что не много но основные есть %SYSTEMDRIVE% %USERPROFILE% %WINDIR%
10) Скорость запуска мгновенна в отличии от MInstAll
11) Погрузка данных идет из файла wpi.ini

Из минусов (временных):
1) Добавления групп и новых программ пока что в ручную редактируя wpi.ini
2) Установка выбранных программ пока что не работает, пока что только симуляцию написал чтобы тестировать wpi
3) Могут быть глюки т.к. wpi пишется с нуля.


Тему создал для тех кому интересна такая альтернатива.
Вдохновлялся конечно же MInstAll, старыми WPI (которые были в ZverDVD) и сайтами варезника.
Прогу делаю в свободное время по желанию и возможностям.
Если есть какие пожелания или хотелки то говорите, может и реализую.
Точною копию MInstAll делать не планирую, есть другое виденья программы.

Фотка WPI

http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1694542777
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:23, 12-09-2023

 

Аватара для Galavarez

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Свежая версия 2023/09/28 https://disk.yandex.ru/d/UiTXYwKnUffRUQ

Что нового:
+ Добавил пункт исключения как в MInstAll. В ini пункт называется EXCLUSION. Не даст одновременно поставить несколько чекбоксов которые состоят в группе исключения.
+ Изменил дизайн главного окна
+ Скриншоты расширил до 4х
- Убрал "выбрать все" (выделить все чекбоксы разом)
- Убрал возможность выбора логотипа, думаю это лишнее, теперь автоматически берется иконка из программы, либо ставиться картинка заглушка.

з.ы. Следующее наверное будет редактор программ, чтобы руками не исправлять ini файл.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:21, 28-09-2023 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Galavarez

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2023/10/01 https://disk.yandex.ru/d/kJk2bTbFxSY2Yw

Что нового:
+ Добавил редактор программ (теперь полный комплект, добавить, удалить и редактировать)
+ Добавил хоткеи к пунктам в меню
+ Добавил иконку (внимание) если ос не соответствует программе
+ Добавил иконку (успех) после установки программы
+ Добавил "Файл не найден" если программа не может определить версию ПО т.е. отсутствует exe файл

Думаю далее буду работать над дизайном и потом уже тестировать установку программ.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:32, 01-10-2023 | #12


Аватара для AlexM22204

Ветеран


Сообщения: 612
Благодарности: 171

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Galavarez:
Думаю далее буду работать над дизайном »
По поводу пункта "Совместимые ОС" мне кажется лучше не убирать несовместимые ОС , делать их полупрозрачными- затемненными- неактивными, а то получаются какие-то дыры...

Как то так

-------
Теория - это когда всё известно, но ничего не работает. Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! (А.Эйнштейн)


Последний раз редактировалось AlexM22204, 01-10-2023 в 16:06.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:55, 01-10-2023 | #13


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AlexM22204, да, полностью присоединяюсь.

-------
Подписываюсь крестиком... Но кнопочку "Полезное сообщение" все равно нажмите...


Последний раз редактировалось Vanadiy777, 01-10-2023 в 19:46.


Отправлено: 18:33, 01-10-2023 | #14


Аватара для Galavarez

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AlexM22204:
По поводу пункта "Совместимые ОС" мне кажется лучше не убирать несовместимые ОС , делать их полупрозрачными- затемненными- неактивными, а то получаются какие-то дыры... »
Вообще задумка была изначально сделать динамический список систем, чтобы не было дырок, но пока что накидал код чтобы они только прятались. Но щас думаю что лучше просто их делать не активными, нагляднее получается.

+ Еще надо сделать отключения "режима совместимости", т.к. на серверных версия не проставить софт, wpi определяет имя системы а не ее ядро.

Отправлено: 11:38, 02-10-2023 | #15


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Thanks for the efforts made
I am a customer of my father and father at Mustal and I really want to try this and I am optimistic that you always offer what is best.
How can it be used in English?
Or does it have an English interface?

Отправлено: 00:41, 03-10-2023 | #16


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dzhamza, пишите, пожалуйста, по русски.
Это русскоязычный форум.

-------
Подписываюсь крестиком... Но кнопочку "Полезное сообщение" все равно нажмите...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:40, 03-10-2023 | #17


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vanadiy777:
Thanks for the efforts made
I am a customer of my father and father at Mustal and I really want to try this and I am optimistic that you always offer what is best.
How can it be used in English?
Or does it have an English interface? »
Спасибо за приложенные усилия
Я являюсь клиентом своего отца и отца Mustal, и мне очень хочется попробовать это, и я уверен, что вы всегда предложите самое лучшее.
Как его можно использовать на английском языке?
Или у него английский интерфейс?
от Google

Отправлено: 15:30, 03-10-2023 | #18


Аватара для Ezreal

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, после создания основного функционала планируется ли возможность локализации(ini или json) на другие языки хотя бы на англ.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:17, 03-10-2023 | #19


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я готов сделать это с удовольствием
для меня большая честь

Отправлено: 02:27, 04-10-2023 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Wizard Program Install (WPI)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] WPI Wizard. Работа в Windows 10 v1909 и старше cheloveshka Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 1 31-05-2020 00:30
[решено] создал WPI икону / WPI.ico / для него и файл Autorun.inf tim75 Хочу все знать 7 25-02-2013 06:48
Прочие - [addon] Запуск Windows Post-Install Wizard посредством SVCPACK SerG63rus Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 8 18-06-2012 00:23
Установка - Install a program from the network ReAL Microsoft Windows 7 1 28-01-2011 10:24
AutoIt Based Post-Install Wizard Nik_rus AutoIt 38 22-08-2009 22:05




 
Переход